Обсуждение: насущные проблемы раздела - правила, сомодераторы (БФ)

народ ... помимо однозначного оскорбления, вас не напрягают фразы "быдло/дебилы, выбравшие ...", януковощи, оранжоиды, свидомиты?

высказываемся - относим подобное к оскорблениям или нет?
имхо, да ... а как вы считаете?
..

Если бы это звучало редко, то было бы оскорблением:D:D
И потом, если это совсем запретить, так у некоторых словарный запас уменьшиться наполовину...Негуманно вроде бы.
Но для начала в темах БФ (ТСП) надо бы ввести такое ограничение.
 
По системе наказаний, я за более частые, но менее длительные.

zayec ... сама система выдачи карточек так не даст работать ...

вы предлагаете за любое наказание выдавать сразу 10 баллов (т.е. бан), но варьировать по времени?
 
Если бы это звучало редко, то было бы оскорблением:D:D
И потом, если это совсем запретить, так у некоторых словарный запас уменьшиться наполовину...Негуманно вроде бы.
Но для начала в темах БФ (ИСП) надо бы ввести такое ограничение.

wegeras, неужели префикс БФ может дать определение - что является оскорблением? :eek:
 
"Януковощ" - это не оскорбительное слово, а позорное явление. :D
 
после обсуждения будет сформирован проект правил, который, естественно, будет предложен на голосование ...
а вы не считаете, что нужно каждый пункт голосовать отдельно? имхо, пакетом не корректно... голосующий может не принимать не сколько пунктов правил, но в целом с проектом согласен.. так что ж, голосовать против или наступать себе на горло? можно проголосовать каждый пункт и те, которые наберут достаточное количество голосов, включить в свод правил.
 
"Януковощ" - это не оскорбительное слово, а позорное явление. :D
Э-не не. Таким макароном и оппоненты могут тебе ответить,что они не оскорбляют твои убеждения , а констатируют печальные факты.
Как говорят англичане-" Нет счастья в том чтобы бросить камень в окно соседу,если у самого веранды стеклянные."
 
а вы не считаете, что нужно каждый пункт голосовать отдельно? имхо, пакетом не корректно...

то всё понятно ... по форме потом ... когда будет понятно, а будут ли принципиальные изменения ... :)
 
wegeras, неужели префикс БФ может дать определение - что является оскорблением? :eek:

Да нет, конечно... Я вообще считаю, что воленс-неволенс, но всё должно в конце концов опираться на определения, имеющиеся у модератора.... Просто потому, что другое технически очень трудно сделать.
А искусство избираемого модератора состоит в том, чтобы бегать по лезвию бритвы..:іржач::іржач:

а вы не считаете, что нужно каждый пункт голосовать отдельно? имхо, пакетом не корректно... голосующий может не принимать не сколько пунктов правил, но в целом с проектом согласен.. так что ж, голосовать против или наступать себе на горло? можно проголосовать каждый пункт и те, которые наберут достаточное количество голосов, включить в свод правил.

Если это предложение понимать совсем уж буквально, то в нашей компании это верный способ застрять навечно...
 
Алекс, система карточек - это вообще чепуха. Карточки должны даваться за мелкие безобидные нарушения - за простыню, за "ППКС". А если человеку говорят "жаль, что твоя мама не умерла", то автор такого говна должен прямиком идти в баню на месяц. В случае злоупотреблений пусть валит в баню навсегда.

Билли ... систему карточек и действующую тарификацию штрафов не я придумал ... это вопросы к админу ... так же как и "в баню навсегда" ...

ок ... предложение - за оскорбления выдаём сразу 10 баллов, оскорбитель уходит в бан немедленно ... так?
 
А искусство избираемого модератора состоит в том, чтобы бегать по лезвию бритвы..:іржач::іржач:

только пока ... во время определения правил ...
после - извините ... ;)

Если это предложение понимать совсем уж буквально, то в нашей компании это верный способ застрять навечно...

я скажу так ... собственно, принятые правила у нас уже есть ...
если изменения/корректировки не пройдут в ближайшую, например, неделю, работаем по имеющимся правилам ... их никто не отменял ... ;)
 
Э-не не. Таким макароном и оппоненты могут тебе ответить,что они не оскорбляют твои убеждения , а констатируют печальные факты.

Оппоненты мне и свидомитизм приписывали, не зная, правда, что это такое, и "оранжевые идеалы" (не сподобившись, впрочем, их внятно сформулировать), и в "йулефаны" записывали. Какая уж здесь констатация печальных фактов? Это дикие эротические фантазии, частенько заканчивающиеся поллюциями в виде банальных матюков и демонстрации жлобства. Чего ж я буду расстраиваться из-за глупости тех, кто мне приписывает свои эротические фантазии? :D
 
Алекс, система карточек - это вообще чепуха. Карточки должны даваться за мелкие безобидные нарушения - за простыню, за "ППКС". А если человеку говорят "жаль, что твоя мама не умерла", то автор такого говна должен прямиком идти в баню на месяц. В случае злоупотреблений пусть валит в баню навсегда.

Согласен, если такой выпад не совсем уж единичный, в состоянии аффекта. А как ты относишься к тем орлам, которые очевидно имеют единственную цель: задразнить, оскорбить сразу многих. Трудно понять их мотив, но результат становится очевиден после прочтения нескольких постов того же Орла. Ты такое замечаешь или это моё личное восприятие?
 
И всё же.... допустим, для меня WSJ ресурс очень даже "доверенный", а для воинствующего антиамериканиста/несвидомого дислексика его авторитет может оказаться на том же уровне, что для меня "Бульвар Дмитрия Гордона" или ЖЖ оБузины.

Я это говорю к тому, что предложение "совместно определить", что является "Инет-помойкой", является крайне некорректным, нарушает право человека на свободное получение информации и служит лишь оправданием желания поиграть в Наполеончика.

Можно и не "определять совместно", а указывать источник в заголовке темы. Т.е. не "Янукович продал Украину за новые галихфэ", а "По данным ... Ю.Тимошенко - робот убийца, начавший свою грязную работу с истребления жителей Укпаины".
Более того, желательно кроме простыни текста, рожденного методом ненаучного копипаста оставлять также пару абзацев комментариев от автора темы...
 
zayec ... сама система выдачи карточек так не даст работать ...

вы предлагаете за любое наказание выдавать сразу 10 баллов (т.е. бан), но варьировать по времени?
Система карточек введена для того, что бы меньше банили, а чаще наказывали. Карточки можно навешивать за легкие провокации, а вот за заведомый посыл, надо человека удалять. На денек. Так, чисто отдохнуть.:)
 
....1-2 балла (при сохранении нынешней 10 бальной системы штрафов) за грубые оскорбления в адрес государств и политиков, и тд и тп).

Да нет уж. Я предлагаю пожизненный бан за бездоказательное обвинение гос-ва, политика или участника форума в нацизме, фашизме и расизме. В суд ведь не подашь, а некоторые этим тут пользуются.
Слово "нацик" - однозначно обвинение в нацизме. Не надо потом оправдываться что это сокращенное от "националист".
Вот хотелось бы вынести на суд такую фразу:
Украина за последние годы стала всемирным центром/столицей нацизма.
Какой штраф предлагаете?
 
Согласен, если такой выпад не совсем уж единичный, в состоянии аффекта. А как ты относишься к тем орлам, которые очевидно имеют единственную цель: задразнить, оскорбить сразу многих. Трудно понять их мотив, но результат становится очевиден после прочтения нескольких постов того же Орла. Ты такое замечаешь или это моё личное восприятие?
а вы не ведитесь на провокации :) иметь выдержку нужно, вы же в политике... :)
 
Можно и не "определять совместно", а указывать источник в заголовке темы. Т.е. не "Янукович продал Украину за новые галихфэ", а "По данным ... Ю.Тимошенко - робот убийца, начавший свою грязную работу с истребления жителей Укпаины".
Более того, желательно кроме простыни текста, рожденного методом ненаучного копипаста оставлять также пару абзацев комментариев от автора темы...

Да, неплохо бы прищущить ленивцев типа Севы, которые обычно кроме цитаты ничего СВОЕГО и не оставляют. Хотя он такой один, кажется..:D
 
Да нет уж. Я предлагаю пожизненный бан за бездоказательное обвинение гос-ва, политика или участника форума в нацизме, фашизме и расизме. В суд ведь не подашь, а некоторые этим тут пользуются.
Слово "нацик" - однозначно обвинение в нацизме. Не надо потом оправдываться что это сокращенное от "националист".
а кто будет определять доказанность/недоказанность обвинения? :)
Печерский суд? :D
 
Есть институт в Харькове, выскочило из головы имени кого, нерусская фамилия, так там проводят экспертизу всего, в том числе и филологическую и лингвистическую! Дорого стоит, но если обязать за счет форума и модераторов, то пойдет!

Бокариуса деревня:D Ежели чего... я туда вхож.:)
 
Да, неплохо бы прищущить ленивцев типа Севы, которые обычно кроме цитаты ничего СВОЕГО и не оставляют. Хотя он такой один, кажется..:D
одну цитату форум не даст оставить впринципе, напышэ, шо сообщение слишком короткое :)
 
Назад
Зверху Знизу