Обсуждение домашнего интернета от Киевстар

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с этой блокировкой все сайты тоже стали открываться на ручнике, если не подправят думаю менять интернет, а так киевстар 2-3 года вполне устраивал.
 
если не подправят думаю менять интернет,
гм. менять тогда уж сразу - страну проживания. куча сайтов со ссылками на заблоченные ресурсы (реклама, баннеры и т.д.) - вот оно и "тормозит", бо открыть не может.. ;)
 
Зачем сразу страну - надо ИТ-граммотность повышать. Я тоже долго матерился на скорость открытия, а потом плюнул на все и фригейт поставил.
 
Да провайдера тут менять не поможет, с 1 июня это принудительно должны будут уже все блокировать.

Для себя решил вопрос доступа 2 путями:
1. TOR на роутере для списка сайтов (яндекс, вконтактик и прочее), работает жутко медленно, но мне хватает.
2. Попробовал платный vpn сервис заморский, не понравилось, скорость садит катострофически (вместо 100мбит вижу дай бог 50), но все портит пинг, сейчас например 10мсек, а с vpn 80 и выше даже для польских серверов.

Не так страшна блокировка эта, но например на разные форума зайдешь, а фото или таблица какая не грузятся, потому что используется DNS яндекса или яндекс диск с нужным файлом... Ну в общем одни неудобства.
 
Зачем сразу страну - надо ИТ-граммотность повышать. Я тоже долго матерился на скорость открытия, а потом плюнул на все и фригейт поставил.
Ога. Еще в посте #1264 сцылку давал. :D
Попробовал ради интереса - работает. А так вообще, ни ВК, ни ОК, и т.д. - и даром не нать. ;)
 
гм. менять тогда уж сразу - страну проживания. куча сайтов со ссылками на заблоченные ресурсы (реклама, баннеры и т.д.) - вот оно и "тормозит", бо открыть не может.. ;)
хм. наверное из-за яндекс метрики (счетчика на сайтах) у нас теперь тормоза? Ай да, Петя, сломал нам пол инета где на сайтах эти счетчики стоят :рл:
 
Да провайдера тут менять не поможет, с 1 июня это принудительно должны будут уже все блокировать.
я думала у других провайдеров тормозов в открытии сайтов таких нет, но если это из-за счетчиков, то действительно смысла нет
 
Не так страшна блокировка эта, но например на разные форума зайдешь, а фото или таблица какая не грузятся, потому что используется DNS яндекса или яндекс диск с нужным файлом... Ну в общем одни неудобства.
вот вот! :рл: пускай нам еще гугл забанит. Если пол инета переломано, тогда и тарифы на инет должны быть меньше, так как сервис выходит выдают на половину мощности.
 
хм. наверное из-за яндекс метрики (счетчика на сайтах) у нас теперь тормоза? Ай да, Петя, сломал нам пол инета где на сайтах эти счетчики стоят
ИЧСХ, попробуй от вебмастера убрать счетчик, особенно если это заграничный сайт.
вот вот! пускай нам еще гугл забанит. Если пол инета переломано, тогда и тарифы на инет должны быть меньше, так как сервис выходит выдают на половину мощности.
Не-а. Не будут тарифы меньше. DPI для провайдеров никто не оплатил, так что вся мясорубка за счет жертвы.
 
DPI для провайдеров никто не оплатил
Так и приобретать вроде ж не обязали? Забанить пачку ипов на маршрутизаторе, да с днса отдавать адрес странички-заглушки (опционально с перенаправлением на онлайн-магазин "рошен") - и указ выполнен.
 
Забанить пачку ипов на маршрутизаторе, да с днса отдавать адрес странички-заглушки (опционально с перенаправлением на онлайн-магазин "рошен")
Ага, ну да помогло. Яндекс уже выкупил ИПов в Европе. Тем более вас уже опередили. У двача в DNS уже была А-запись на сайт рошена:)
 
Яндекс уже выкупил ИПов в Европе
На них же целенаправленно ломиться надо - стороннние днс, либо по хвранцускому домену (на котором только главная страница поиска с тормозами и не перейти в другие сервисы). Многие будут заморачиваться?
 
╚ь*: *******.ua
Addresses: 2400:cb00:2048:1::6811:4668
104.17.67.104

> mail.*******.ua
╤хЁтхЁ: DD-WRT
Address: 192.168.1.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь*: mail.*******.ua
Addresses: 2a02:6b8::25
87.250.250.125
93.158.134.125
213.180.193.125
87.250.251.125
213.180.204.125

> maps.*******.ua
╤хЁтхЁ: DD-WRT
Address: 192.168.1.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь*: maps.*******.ua
Addresses: 2a02:6b8::1:189
77.88.21.189

> news.*******.ua
╤хЁтхЁ: DD-WRT
Address: 192.168.1.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь*: news.*******.ru
Addresses: 2a02:6b8::12
213.180.204.12
213.180.193.12
87.250.250.12
87.250.251.12
Aliases: news.*******.ua
и т.д.
Толку то? Дальше главной всёравно придётся окольными путями. А учитывая, что Яшкой в Украине и так три калеки пользовалось...
 
В связи с "модернизацией" (принудительной) киевстаровских сетей меня отключили от интернетов. Говорят, до конца сентября. Соответственно, буду подключаться на это время к кому-то еще. Возник вопрос: киевстаровский роутер TP-Link TTL-WR741ND(KS) можно перенастроить под другого провайдера?
 
Возник вопрос: киевстаровский роутер TP-Link TTL-WR741ND(KS) можно перенастроить под другого провайдера?
Если не лоченый - то вполне мона, а если у "нового" прова DHCP - то ничего и "перенастраивать" не надо. :)
 
Если не лоченый - то вполне мона, а если у "нового" прова DHCP - то ничего и "перенастраивать" не надо. :)

Киевстар ставит свою прошивку. Просто так его не отвяжешь, но в интернете есть подробная видеоинструкция и весь необходимый софт. Там нужно сначала ставить заводскую англоязычную прошивку, и уже потом поверх нее ставить последнюю версию русскоязычной прошивки. Я недавно думал свалить с Киевстара, поэтому изучал вопрос с отвязкой роутера.
 
Если не лоченый - то вполне мона, а если у "нового" прова DHCP - то ничего и "перенастраивать" не надо.
Как это выяснить? Судя по буквам (KS) в конце названия модели, скорее всего лоченый. Через веб-интерфейс роутера это посмотреть можно?
Из "новых" доступны Триолан и Воля, последние выглядят интереснее за счет акции 69 грн/мес на 5 месяцев (а там, глядишь и киевстар починят:D) и подключения за гривну, против 150/мес и подключения за, примерно, пару сотен у триолана. Насчет DHCP у них не в курсе.
Киевстар ставит свою прошивку. Просто так его не отвяжешь, но в интернете есть подробная видеоинструкция и весь необходимый софт. Там нужно сначала ставить заводскую англоязычную прошивку, и уже потом поверх нее ставить последнюю версию русскоязычной прошивки. Я недавно думал свалить с Киевстара, поэтому изучал вопрос с отвязкой роутера.
Спасибо. В принципе, перепрошить роутер, по-идее, не сильно сложнее, чем перепрошить телефон?


UPD. Полазил по сайту ТП-линка. Для моего роутера доступны всего две прошивки, обе английские. На ТП-линк украина нет ничего вообще:незнаю:.
 
Ну, сначала перешится на английскую надо.
 
Назад
Зверху Знизу