Обсуждение домашнего интернета от Киевстар

у Воли медь???!!! где эт ты такое видел?
я лично видел что они там тянут и щупал руками
 
Медь на самом деле
У Вас может и медь. Верю, что не только у Вас. У меня таки Al, причём 4 жилы, а после визита вредителей - ещё и 3 скрутки на 30 метров. Если я единственный такой клиент - буду только рад этому факту. Однако что-то мне подсказывает, что это не так.

И дело не в том, что меня что-то не устраивает, а в том, что сказки про "крутое кабло" и прочие "мы не такие как трианал или неволя, у нас самая чёткая сеточка" - либо результат психологической обработки, либо просто ложь.
 
ssevaa
Да и я как бы не по телевизору видел. Обычная медь, 2-х парка. Иногда KLM 2-х парка, тоже медь.
4cfb64221f56d510113f023e50f82172.jpg
 
ssevaa
Да и я как бы не по телевизору видел. Обычная медь, 2-х парка. Иногда KLM 2-х парка, тоже медь.
4cfb64221f56d510113f023e50f82172.jpg
Омедненный алюминий. На срезе белый, снаружи медный. Уже давно и в общем-то у всех. Это нормальная практика, если кабель не насиловать перегибами.
 
steam
Даже не смешно. Медь от обмеднённого отличит и мальчик 3-х лет. Тот одесскабель, что у воли и макснета - медь.
 
Моя "история": пришел мальчик подключать инет. Начал разматывать кабель с бухты. Я остановил его и сделал надрез подозрительно тонкого кабля - внутри всего 2 пары, вместо 4-х, походу "ободрал" жилы и таки да - омедненный алюминий. Сказал ему, что "нафиг с пляжа" он может идти вместе с таким вот "кабелем" и что "чаевые" он точно не получит. Аргументы, что при бесплатном подключении или с символической фиксированной платой - провайдер сам решает какой кабель использовать и при этом "морально" прав - это одно, но совсем другое дело - если клиент оплачивает метраж заведомо дорогого медного кабеля на 4 пары, а ему приносят вот это "недоразумение" - приняты не были, потому как в публичном договоре оферты (а я предпочитаю сначала всегда почитать договоры) написано, что - компанией киевстар при подключении предоставляется только качественный и только медный кабель, посему вот это "недоразумение" - мне и не нравится. Мальчик не стал особо "кочевряжился" по этому поводу, попросил немного подождать и ушел. Через полчаса вернулся с гораздо более толстым каблем на 4-ре пары и я еще раз проверил - теперь таки медь. А может он просто хотел "схимичить" в плане - клиенту "втулить фуфел", а хороший кабель - себе "зажать" под "левак" или еще что-нибудь. :)
 
ssevaa
Спроси хотя бы у своих знакомых мастеров, они тебе расскажут где что. А спорить, не зная сути вопроса ты можешь долго, это понятно.
 
2)Фиксированная,симметричная скорость на прием и передачу данных!(укр и мировые сайты!)
Враньё это всё! У меня есть домашний Интернет от Киевстара, и там скорость аплоада раза в 2-3 ниже, чем даунлоада. Так что никакой симметричной скорости там нет в помине.
 
Вопрос тем, кто в теме:

На каких мобильных тарифах КС можно звонить за счет бонусов от ДИ?

Враньё это всё! У меня есть домашний Интернет от Киевстара, и там скорость аплоада раза в 2-3 ниже, чем даунлоада. Так что никакой симметричной скорости там нет в помине.

ХЗ, у меня 80/80.
Аплоад не ниже 70 Мбит/с
 
На каких мобильных тарифах КС можно звонить за счет бонусов от ДИ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
точно могут использовать бонусы.
 
Враньё это всё! У меня есть домашний Интернет от Киевстара, и там скорость аплоада раза в 2-3 ниже, чем даунлоада. Так что никакой симметричной скорости там нет в помине.

Смотря какой тариф, и как мереть... Очень субъективное утверждение. Если скорость скажем 20 мегабит то спидтест легко покажет 20 на 20, прием и отдачу, а если 100 мегабит то вполне возможно, что вы пишите. Но и мерять правильно не спидтестом, так как его показания будут зависеть от сервера с которым вы соединяетесь. Если сервер медленный сам по себе то спидтест само собой покажет непонятно что. Спецы проверяют обычно загрузкой торрентов, суммарная скорость скачивания всех фильмов, игр, поставленных на закачку, или на раздачу (смотря что интересует проверить) и будет реальной скоростью. Даже если в результате проверки торрентами окажется что все таки проблема в сети, это не значит что так будет везде, каждый район подключается по своей ветке. В случает обнаружения проблемы на сети можно элементарно позвонить в тех.поддержку и сказать им об этом пусть ищут причину падения скорости в данном районе.
 
работник трианала?
сразу видно.
У меня с ОГО проблем никаких, от остальных только и слышу, дождь, обрывы, снег нет скорости и т.д., не говоря уже о том как они режут друг друга а потом устраняют поломки неделю, а в тех. поддержку хрен дозвонишься, в волю так точно. Укртелеком круглосуточная техподдержка.
Укртелефон это назад на 10 лет ;)
 
Самый нормальный и стабильный интернет на данный момент это ОГО от укртелекома,
Это ADSL, что ли? Это там, где в нагрузку "тулят" не особо нужный в нынешнее время стационарный номер телефона и платить нужно 2 абонплаты - за номер + интернет? В этом случает, dumb прав на все 100%.
 
почти "симметрия" на киевсрале. хотя на 20мбит не "дотягивает" (ТП "Базовый+"). хотя это может и роутер с вафлей "подрезает"..

4483399621.png


4483394536.png
 
это назад на 10 лет
Технически - где-то так, а ментально - на все 50.:D
Ну а что в этом плохого? Например формат DVD был устаревшим ещё до начала массового распространения, а многие до сих пор слушают кассетные магнитофоны. Тот же Ethernet - уже прошлый век, Gepa-PrON в тренде как-бы.
 
Ну шо парни, хочу и я замолвить словечко... Короче подключился я к киевстару где-то год назад на пакет 80 грн. = 80 Мбит (до этого был подключен, но долгое время не проживал по адресу, так что витая проложена была). Пользовался я тарифом и горя не знал, скорость - супер, за этот год ни одного разрыва. Но пришло время и тариф изменился! Теперь стало 80 грн. = 40 Мбит. Ладно, мне скорость не суть важна, мне бы и 20 Мбит за 40 грн. хватило бы, тем более скорость строго соответствовала заявленной, даунлоад даже чуть больше 42-43 Мбита, про аплоад вообще не говорю, там шо-то до сотки доходило, причем в любое время дня и ночи. Короче доволен я как слон, сижу и радуюсь какой киевстар пистатый и акуенный. Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал, пришел "черный вторник" :) и тарифы изменились (на ныне действующие). И тут начались волшебные метаморфозы... Немножко ТТХ: инет подключен к роутеру TL-WR841ND, от него проводом к ноуту и проводом к SmartTV, по воздуху 2 смартфона иногда (когда на очке сижу в частности :) ). Так вот, все началось с того что начало тормозить онлайн видео 1080р на телеке, обычно супруга смотрит сериалы разные и т.д., ну ладно, я не придал значения, ну мало ли что, может телек не тянет, потом замечаю, что чтобы я не качал (обычно я много не качаю, на обнове танков заметил), скорость тупо упирается в 1 МБ/сек. Я заинтересовался, меряю скорость всем известной программой и шо вы думаете? Даунлоад = 9 Мбит, аплоад = 10. Втыкаю провод непосредственно в ноут, т.е. без роутера и о чудо !!! скорость даунлоада = 20-40 Мбит при прогоне 10 раз на один и тот же хост (Lanet в частности), но! аплоад упал до (читайте внимательно) 150-300 Кбит, пинг при этом 10-11 мсек. Я уже и систему переставил 2 раза и прошивку роутера обновил, короче исполнил все танцы, но только мертвые с косами и тишина... Еще раз замечу, ранее скорость НИКОГДА!!! не падала ниже заявленной тарифом при подключении проводом как через роутер так и без него, а аплоад всегда был выше. Ну да погоревал я денек, а делать нечего, пришлось звонить... :( Тем более 40 грн. на счету еще валяется. Приходит мне SMS, типа на вашу почту пришла инструкция для проверки скорости и т.д., сделайте скриншоты, отправьте на почту и т.п. В общем сделал я все по феншую, (нужно было закачать ихний файл 1 Гб даунлоад мастером), максимум за несколько закачек = 2,8 МБ/сек. удалось добиться. Короче отправил, сижу жду... На следующий день звонит деваха, когда типа вам удобно? Договорились, мастер пришел вовремя ничего не скажу. Звонок в дверь и первый вопрос: - шо проблемы со скоростью ?, - да говорю... Заходи говорит в личный кабинет, отмечусь шо я у тебя был. К слову, мастера этого я знаю давно (как и он меня), еще кода я в первый раз подключался лет 5-6 назад, он уже работал. Говорит задрочки такие на киевстаре постоянно, шо он устал ругаться с клиентами (какой-то мужик уперся, от переключи меня на другой порт и все, он ему доказывает шо ничего не изменится, а тот переключи и все тут, чуть говорит до мордобоя не дошло, потом пока ключи от чердака нашли, целое дело. в игоге не помогло :) ) и руководством и т.д. Таким образом киевстар стимулирует абонентов переходить на новые (более дорогие) тарифы и что в конце концов все стабилизируется и установится на свои места, но для этого нужно время и доживают самые стойкие (говорит шо есть такие уникумы которые еще на билайновских тарифах сидят), остальные же либо переходят на новые тарифы где естественно со скоростью все в порядке, либо отваливают, причем чем болше отвалило, тем быстрее все наладится. От я сижу и думаю, то ли теряться, то ли ждать. Шо думаете парни, шо посоветуете ? Заранее благодарю!

P.S. А самое смешное то, шо сам мастер посоветовал теряться как можно быстее и как можно дальше, если не хочется траха в извращенной форме. Скорее всего так и поступлю, держит 40 грн. на счету, кину еще 40 и август буду сидеть. Отпишусь в этой теме об изменениях кому интересно. И еще, у кого такие же проблемы пишите сюда, а то может я вру. :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу