Обсуждение блоков питания

Да. У СFТ под нагрузкой (если нет большого запаса) вентиль раскручивается под 2000 об./мин. Можно конечно взять СFТ на 850 Вт, ну или хотя бы на 750 Вт.
 
kis1103, CFT лучше брать, но вроде хотел человек что бы тише был. Хотя , когда летом слышу как мой CFT под нагрузкой слышно как дует, я куда более спокоен. Пусть дует. А без нагрузки его особо не слышно.
 
Согласен.
Sоnаr, а на сколько Вт у тебя БП? Я просто думаю, что если взять СFТ помощнее (хотя бы 750 Вт, чтоб запас побольше был), то даже под нагрузкой на конфиге, подобном моему (т.е. под нагрузкой около 400 Вт), он будет не так уж сильно шуметь.
 
У меня 600. Но по 12V разницы нет, что 600 что 750W. Одно и тоже. В них просто емкости распаяны другие.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Шуметь будут одинаково.
129774.png
129778.png
129783.png
131869.png
 
Ага, вспомнил. Не с Ф-Центра картинки случайно? Читал похожие обзоры на Ф-Центре.
 
Народ, я теперь окончательно запутался. Я так понимаю, для моей железки 650 ватт хватит с лихвой. Берем с запасом 750 ватт. Тогда поясните мне, чем СFT-750 лучше для меня, чем CTG-750. Первый шумнее и дороже, а что у него мощности по 12В больше - дак и CTG-650 должно хватить в принципе. Я так понимаю, что только опасением, что теплыми летними вечерами...
 
В общем я так понял, надо брать CFT по мощности в зависимости от нагрузки, и не морочить голову с шумом, если до такового дойдёт.



Кстати, кто что скажет по этому поводу?
16.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Насколько я понимаю будет "запирание" вентилятора. Мало того, что их обычно лепят впритык к охлаждаемым радиаторам, а тут вообще половина закрыта.



Кстати, а не может сей "пластиковый девайс" как-раз и вызывать те непонятные звуковые эффекты, о которых упоминают?
 
Останнє редагування:
Насколько я понимаю будет "запирание" вентилятора. Мало того, что их обычно лепят впритык к охлаждаемым радиаторам, а тут вообще половина закрыта.

добавлено

Кстати, а не может сей "пластиковый девайс" как-раз и вызывать те непонятные звуковые эффекты, о которых упоминают?
Если нет понятия нахуя это сделано - лучше не рассуждать.
 
мужики, а как вообще Залмановские БП?
 
Со временем вышли из строя 2 1200-ваттника и оба Antec:
HCP-1200 - стал выгорать один модульный разъем PCI_E на блоке - запаяли напрямую в блок, разъем выпаяли, недавно стал шабашить второй разъем - на очереди очередная впайка прямотока в блок
TPQ -1200EC - эпично сдох: от эго последних выдохов даже свет в квартире мигнул и запахло паленым от самого блока, дежурка выжила, основной преобразователь, скорее всего, умер - уехал в розетку на сервис. хорошо, что железо после шлейфов выжило и все целое осталось - защита сработала.

Вывод: Antec дерьмо, при чем весьма недешевое!
Зато порадовали свежие Cooler Master Silent Pro Hybrid 1300W - нормальная цена, не греются в отличии от местами кипящего HCP-1200/TPQ -1200EC, стабильность напряжений на уровне Enermax, максимум 2% просаживает и то через мать, на разъемы доппитания карт заходит четко +12В.
 
Останнє редагування:
Ну друже, шо ж ты хочешь. У тебя БП работают в экстремальном режиме.
Я вот наверное свой 1КВт таки доделаю и буду модернизировать свой 1200вт до 1500вт. Разница только в силовых транзисторах/диодах первички/вторички и токовых датчиках на супервизор.
 
Ну друже, шо ж ты хочешь. У тебя БП работают в экстремальном режиме.
Я вот наверное свой 1КВт таки доделаю и буду модернизировать свой 1200вт до 1500вт. Разница только в силовых транзисторах/диодах первички/вторички и токовых датчиках на супервизор.
Ну вот не соглашусь.
По этому шлейфу допустимая нагрузка 30А, а 7950 жрет примерно 16А.
Так с чего экстремалить, сгорел-то не транс, не выпрямляющие сборки.
Помню, ржали мы над позолоченными контактами, а они на антеке прямо обычные, думаю даже не обработанные.
 
Ну друже, шо ж ты хочешь. У тебя БП работают в экстремальном режиме.
в чем экстремальность? в нагрузке 950 вт что ли?

Cooler Master Silent Pro Hybrid 1300W
а я м2 на 1500 брал, там провода мне оцень нравятся и цена тоже вменяемая
 
в чем экстремальность? в нагрузке 950 вт что ли?


а я м2 на 1500 брал, там провода мне оцень нравятся и цена тоже вменяемая
Кстати, да.
Взял два штучки Cooler Master Silent Pro Hybrid 1300W, тоже впечатления приятные. :yahoo:

PS Удалось М2-1500 раскидать на 6*7950?
 
PS Удалось М2-1500 раскидать на 6*7950?
у меня 70ки только, ни одной 50ки в руках не держал) да че там раскидывать четко 12 псие коннекторов)

а вот о 1200 голд от того же кулермастера впечатления не очень - короткие провода и очень мало разъемов

сейчас пока блоки брать не буду, тк карт все равно нет нигде, а после оптимизаций место все равно пустует
 
Делал основательный апгрейд компу взял вот такой блок питания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Что могу сказать, все сделано по уму, удобно, модульность давно уже надо делать у всех блоков питания. Вентилятор в нем в основном не крутится, а когда крутится то на минимальных оборотах и его все равно не слышно. Конфигурация такая:
Asus Maximux V Extreme
Core i7-3770k 4200МГц
Asus GeForce GT610
ОЗУ 32Гб (4х8Гб) 2000МГц
SSD 1шт
HDD 2шт
DVD-RAM
CardReader
Noctua NH-D14
 
Делал основательный апгрейд компу взял вот такой блок питания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Что могу сказать, все сделано по уму, удобно, модульность давно уже надо делать у всех блоков питания. Вентилятор в нем в основном не крутится, а когда крутится то на минимальных оборотах и его все равно не слышно. Конфигурация такая:
Asus Maximux V Extreme
Core i7-3770k 4200МГц
Asus GeForce GT610
ОЗУ 32Гб (4х8Гб) 2000МГц
SSD 1шт
HDD 2шт
DVD-RAM
CardReader
Noctua NH-D14

трёх кратный запас по мощности (а так все отлично ;-)) )

считалось тут

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а отдельно - проц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
77 ват

и видео от 29 до 55 ват - по отзывам \ тестам

зачем такой БП мощный ставить - я так и не понял ;-)
 
Останнє редагування:
трёх кратный запас по мощности (а так все отлично ;-)) )

считалось тут

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а отдельно - проц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
77 ват

и видео от 29 до 55 ват - по отзывам \ тестам

зачем такой БП мощный ставить - я так и не понял ;-)
Это не окончательная конфигурация. В будущем будет апгрейдится видуха, еще один HDD, саунд и SSD. И хз что еще.
 
Назад
Зверху Знизу