Обсуждение блоков питания

да блоки просто охуенные. Мой блок - это последняя вещь которую хочу поменять в компе.
 
Изучая рынок недорогих БП (до 350 - 400гр), я понял, что лучше взять голденфилд
 
какой БП взять луч для видухи Radeon HD7850 (256bit, DDR5) PowerColor (AX7850 2GBD5-DHV2)
я остановился на Zalman 600W (ZM600-GT)
может луч посоветуюте в районе 600-700 грв
 
ну для 7850вполне хватит хорошего 500-550
 
CFT-600-14CS охренительная машинка
 
АРS-550S будет достаточно.
 
Что посоветуете взять для i5-3570К/GF670(или GF660Ti, не определился еще)? Я склоняюсь к 700-ватнику хорошему, но вот думаю, а не купить что-нибудь такого CHIEFTEC APS-650C/CHIEFTEC CTG-650C? Кстати, склоняюсь ко второму, ибо дешевле и бесшумнее. Вот только переживаю, хватит ли?
 
С чего вы взяли, что бесшумнее?
 
Лично их не слушал и с шумомером рядом не стоял :) Просто второй относится к серии A80, которые позиционируются Чифтеком, как супер-тихие. У них есть, кстати, минус, который мне роли не играет, поддержка только 230В-питания. А первый же - это А135 серия, их основная серия. У него повышенная мощность по линиям и больший набор коннекторов. Меня больше интересует - выдержит ли 650-ватник то железо, что я написал? При условии, что я хочу немного поиграться с разгоном. Совсем малость :)
 
АРS у них тоже позиционируются, как очень тихие БП.
Мощности должно хватить, но мож лучше ХФХ или Сиськосоник попробовать - у них вроде линия 12В помощнее.
 
Seasonic посмотрел только что. Единственный, который навскидку нашел по адекватной цене - это SS-650HT-F3 650W. Четыре 12-ивольтовые линии по 18А, 52А всего. У APS-650C 2 линии по 25А, 46А всего. Формально, сейчас полазил по спекам видюшки, ей нужно 225W. Хватит и того и другого, но я бы выбрал таки Чифтек, хотя бы даже по цене. А про XFX до вас вообще не слышал. Что, известная и надежная фирма? Цена у них обеих на 650ваттники, кстати, на 100грн выше, примерно.
 
Да, БП у них хорошие. Внутри ХФХ находится тот же Сеасоник.
 
Спасибо. Наверное, остановлюсь на Чифтеке. Или возьму Чифтек на 100 Ватт больше, по цене это примерно XFX выйдет.
 
Если собрался брать чифтек, то бери CTG. Он действительно тише и мощнее. У него так же как и у CFT раздельная стабилизация. А XFX хороший блок.
Что не нравится в CTG - 12см вентилятор. как то не солидно. Лучше уж CFT серию. Но под нагрузкой сильно тихо не будет. За то мощный и проверенный. И 14 см кулер. Оно может не тихо, но ветер лишним в бп не бывает. Из 14см серии APC надо брать модель 750W.
 
Останнє редагування:
А что это, раздельная стабилизация?
 
Если собрался брать чифтек, то бери CTG. Он действительно тише и мощнее. У него так же как и у CFT раздельная стабилизация.
"Позвольте поинтересоваться, в целях повышения образованности?!" (м/ф "Зима в Простоквашино") А чем всё-таки отличается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кроме цены, конечно?
 
причем здесь тишина???? А80 - стандарт, обозначающий, что КПД блока 80%

А в серии А135 КПД135%?) Нет, просто тут название серии такое. Пруфлинк -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А чем всё-таки отличается CTG от CFT кроме цены
Кулером. Производителем. в общем то, CFT лучше всем в плане мощностных характеристик. У CFT даже 600W дури очень много. 4х18А. Но 14см. кулер довольно быстро под нагрузкой выходит на 2000. Тут надо выбирать. Либо мощность и надежное охлаждение, либо потенциальный риск с тихим блоком. Вот CTG и есть тихий блок при приличных параметрах. И у CTG нет автовольтажа, кому важно.
193351.png

151385.png
 
Но 14см. кулер довольно быстро под нагрузкой выходит на 2000
То-есть 12см вентилятор в CTG тише работает 14см вентилятора в CFT? Судя из приведённой Вами картинки
193351.png

151385.png
здесь рассматриваются разные по мощности БП: 600 у СFT и 650 у CTG.
 
Назад
Зверху Знизу