Обсуждаем жилой комплекс "Заречный" по пер. Карбышева, 3, 1Б

Готовится к бетонированию фундамент жилого комплекса "Заречный".

Сегодняшний фоторепортаж со стройки:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Компания «Жилстрой-2» объявляет о начале летних акций
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для покупателей квартир в ЖК «ОПТИМА» и ЖК «ЗАРЕЧНЫЙ».
 
Сегодня в 6 часов утра на стройплощадке жилого комплекса "Заречный" начался непрерывный процесс бетонирования комбинированного фундамента, состоящего из ростверков и монолитных элементов. Процесс бетонирования планируется закончить до 16:00.

Сегодняшний фоторепортаж (фотосъемка производилась с 9:30 до 10:30):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Непрерывный процесс бетонирования фундамента завершился в 16:00.
 
Останнє редагування:
Уважаемая новостройка, а у вас есть план работ по дому ?
скажем
27 июня - заливка фундамента
30 июля - первый этаж
1 сентября - второй

или что-то в этом роде
 
Строительство жилого комплекса "Заречный" по пер. Карбышева началось в марте текущего года. Ввод в эксплуатацию запланирован на 3-й квартал 2015 года.

Этапы строительства согласно графику работ:

13.03.2013 - ведутся подготовительные работы.
10.04.2011 - завершается разработка котлована.
29.04.2011 - выполняется устройство свайного поля.
17.05.2013 - завершено устройство свайного поля.
06.06.2011 - завершены работы по бетонной подготовке для устройства ростверков, ведется их армирование.
27.06.2013 - завершен непрерывный процесс бетонирования фундамента здания.
11.07.2013 - Выполняется армирование монолитной стены подвала, монтируются каркасы колонн подвального и первого этажей. Произведены гидроизоляция ростверков, обратная засыпка грунта внутри здания и устройство бетонного основания полов подвала.

В репортажах о ходе строительства мы стараемся говорить о ближайших планах на стройках.

Новости строительства ЖК "Заречный".
Сегодняшний фоторепортаж:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ув. новостройка. А когда репортаж с ЖК "Оптима" ?
 
Ув. новостройка. А когда репортаж с ЖК "Оптима" ?

Репортаж будет в понедельник, 15 июля. По состоянию на сегодня завершено бетонирование колонн в 1-й секции и начато во 2-й. На днях будет произведена заливка бетоном полов паркинга в 1-й секции. :)
 
Интересно, почему то столько ажиотажа вокруг "Оптимы", а этот домик оставили без внимания, имхо, он явно не хуже по параметрам и местоположению и планировки интереснее получились, благодаря отсутствию наследия в виде фундамента планируемого бизнес центра.
Поделитесь мнениями почему так?
 
Интересно, почему то столько ажиотажа вокруг "Оптимы", а этот домик оставили без внимания, имхо, он явно не хуже по параметрам и местоположению и планировки интереснее получились, благодаря отсутствию наследия в виде фундамента планируемого бизнес центра.
Поделитесь мнениями почему так?


Местоположение ЖК Оптима - лучше! ИМХО! :)
 
Новости строительства ЖК "Заречный" по пер. Карбышева:

Забетонирована монолитная стена и две диафрагмы жесткости подвального этажа. Сейчас производится заливка бетоном колонн и армирование ядра жесткости подвального этажа, на следующей неделе будет произведено его бетонирование. В ближайшие дни начнется монтаж опалубки перекрытия между подвальным и первым этажами.

Сегодняшний фоторепортаж:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я как то эти высоковольтные линии не заметил, выложите фото плиз



На самом деле дом очень интересный и цена ниче. В центре по факту сдачи квартир менее 10К грн не имеется... Т.е. на данном этапе около 8 это норма. Было бы очень интересно узнать у Новостройки какую они цену планируют в конце 14 года и на сдачу дома.
На мой взгляд Оптима проигрывает, местоположение там интереснее, но все эти общаги рядом... Вариант Ключ будет поинтереснее по расположению - просто идеал на мой взгляд, но попробуйте с ними поговорить. По сравнению с жс2 просто две большие разницы. Авантажевцы просто жуткие в плане работы с клиентами и гибкости, они не торгуются, цена у них к баксу привязанна, рассрочки как таковой нет. Вот я с ними раз поговорил и более не хочу... Может просто барышня такая попалась, не знаю...
 
Останнє редагування:
Я как то эти высоковольтные линии не заметил, выложите фото плиз



На самом деле дом очень интересный и цена ниче. В центре по факту сдачи квартир менее 10К грн не имеется... Т.е. на данном этапе около 8 это норма. Было бы очень интересно узнать у Новостройки какую они цену планируют в конце 14 года и на сдачу дома.
На мой взгляд Оптима проигрывает, местоположение там интереснее, но все эти общаги рядом... Вариант Ключ будет поинтереснее по расположению - просто идеал на мой взгляд, но попробуйте с ними поговорить. По сравнению с жс2 просто две большие разницы. Авантажевцы просто жуткие в плане работы с клиентами и гибкости, они не торгуются, цена у них к баксу привязанна, рассрочки как таковой нет. Вот я с ними раз поговорил и более не хочу... Может просто барышня такая попалась, не знаю...

Вдоль реки по красношкольной набережной идет высоковольтная линия не заметить не возможно.

Не думаю что Новостройка вам предскажет будущее что будет в 2014, но, по данным стройобзора, уже 23 из 68 квартир продано. это уже 1/3 часть как бы очень не мало, имхо, поэтому большие у меня сомнения что цена Вас порадует в 2014-ом.
На счет местоположения, доступность метро и супермаркетов как бы не очень радует, в сравнении с Оптимой. Понятно, можно сказать живя в таком доме нах метро, но вот нет, у всех есть дети, бабушки и дедушки которые пользуются метром и топать километр не особо приятно.

В плане доступности Ключ и Оптима выигрывает, но планировки однозначно у Заречного лучше, опять же имхо.
На счет Авантажа тоже имел дело - это пипец... а если посмотреть сколько они уже строят свой дом на Культуры, то закрадываются сомнения что Ключ будет сдан вовремя, и снова имхо.
 
Сто раз там проезжал, но не помню никаких линий...Вдоль реки, понятно. Спасибо.

Ключом я заинтересовался но потом однозначно перестал рассматривать, согласен по срокам тоже у них не понятно.
Оптима и Карбышева - в каком то смысле релевантные, есть и за и против как на одном, так и другом. Тут все зависит от предпочтений конкретно взятой семьи...
 
Сто раз там проезжал, но не помню никаких линий...Вдоль реки, понятно. Спасибо.
.

а вот она родимая, высоковольтка
af64442ad304.jpg
 
...по срокам тоже у них не понятно.
Оптима и Карбышева - в каком то смысле релевантные, есть и за и против как на одном, так и другом. Тут все зависит от предпочтений конкретно взятой семьи...

Почему же непонятно? Сроки ввода домов в эксплуатацию указаны на сайте "Жилстрой-2" на страничках объектов: ЖК "Заречный" - ІІІ квартал 2015 года, ЖК "Оптима" - ІІІ квартал (сентябрь) 2016 года.
 
Почему же непонятно? Сроки ввода домов в эксплуатацию указаны на сайте "Жилстрой-2" на страничках объектов: ЖК "Заречный" - ІІІ квартал 2015 года, ЖК "Оптима" - ІІІ квартал (сентябрь) 2016 года.

Он имел ввиду авантажевский Ключ.

Кстати, Новостройка, когда отчет подготовите, вроде как уже есть колоны первого этажа у Заречного??
 
...по данным стройобзора, уже 23 из 68 квартир продано. это уже 1/3 часть как бы очень не мало, имхо, поэтому большие у меня сомнения что цена Вас порадует в 2014-ом.

Здравствуйте, sergiy2001! :) Информация в Стройобзоре о количестве оставшихся в продаже квартир обновляется раз в месяц после 10-го числа. По состоянию на 01.08.2013 было продано 23 квартиры, на данный момент - 25.

Фоторепортаж со стройки будет на следующей неделе.
 
Новостройка, подскажите какое напряжение в расположенных рядом ЛЕП?
Достаточно ли они далеко от строящегося дома? Есть какие-то ГОСТы?
 
Назад
Зверху Знизу