Статус: Офлайн
Реєстрація: 05.12.2010
Повідом.: 4167
Реєстрація: 05.12.2010
Повідом.: 4167
Вы со свои язычеством помоему не по адресу попали ну и где ваш могучий Велес и прочие славянские языческие боги что ж они такие слабенькие то оказались?
Если был бы могучим Велес то здесь да и везде в мире было бы ему поклонение и его религия... а так как он пацан то и забыли о нем. Чуда нет - религии нет!

Там где есть большие деньги там большие искушения. Поэтому не надо всех под одну гребенку ровнять, да есть и согрешившие это никто не спорит.
Или вы хотите сказать что протестантские так называемые пастыри плохо живут и все бедным отдают последнюю рубашку?
Или вам протестантство больше нравятся потому что можно самому себя пастырем назвать и начать бабло грести?
Если вы протестант не надо очернять других от этого вы лучше выглядеть не станете, и если вы не можете подтвердить какую то информацию лучше молчите и держите вашу бурную фантазию при себе.
Размышлять о высокой нравственности это по моему не для вас https://www.kharkovforum.com/showpost...&postcount=200
По моему любая гуманистическая религия в момент становления только искренная (в христианства - катакомбы, в протестантов - времена борьбы с буквоедством и казуистикой папистов и т п) а потом, набрав силу, а значит, став государственной, когда много приспособленцев-карьеристов туда внедрились (эта шушера как и все аферисты-бизнесмены нюхом чуют где с помощью лицемерия и откровенного грабежа можно бабло слупить не напрягаясь) становиться как и любая государственная структура или партия - просто способом обдирания электората и защиты награбленного с помощью лицемерия или силы. Но всеравно во все века и в любой религии, думаю, есть те не жлобы но личности, которые и в помойке находят золото истинного духа и совершенства.
Какому вашему богу, а что есть какой то другой? И какую истинную духовность славне губят? В чем она проявляется?
ирония такова, что всякий раз как вы произносите слово Бог, вы обращаетесь к славянскому Богу, это Его имя у славян, я уже подробно рассказал ранее об этом, с принятием христианства ничего не изменилось. Слова Бог, Отче это исконно славянские обращения к Богу.
Богов как собак нерезанных и все они истинные


Слово бог у словян являлось первоосновой и обозначало божественную природу чего либо, это первоначальная целостность, а все остальные боги по сути это производные, как части тела человека, у него есть глаза, волосы, тело, руки, ноги дыхание и т.д. у каждой части тела Бога свое имя. Вселенная у славян и ариев была одним живым существом, вселенским человеком, образно говоря за точность не ручаюсь просто передаю принцип, солнце - это его лицо, земля - тело, леса - волосы, ветры - дыхание, реки и моря - его кровь, а славяне - его внуки, дети какого-то из божественных проявлений, в частности даждь бога. Что касается Хорса - это заимствованое у скифов божество зимнего солнца, связанное с культом лошади, поэтому на всех славянских избах раньше вырезался оберег голова лошади, которая сиволизировало солнце.
Единорог оттуда?
Я вам образно, а вы буквально, рукам и ногам конечно не поклонялись, а поклонялись разным проявлениям единого бога в разных качествах, один и тот же огонь может быть белым, желтым, розовым, голубым и т.д.
В православии - это ипостаси/лики/роли/аспекты проявления Господа: Г.Б. Отец (исток всего, закон и его строгое соблюдение, науки, интелект, тьма изначальная и т п), Г.Б.Сын (канал чувств, слово/логос творящее, интуитивные прозрения, первичный свет из первичной тьмы исходящий, процедура и продление любого творения и процесса), Г.Б.Дух Святой (то чем и в чем и кем происходит любое творение и творчество вообще, окончание одного и переход на следующий уровень цикла, начало и конец всего, гармония /динамическое равновесие/ между любыми крайностями: добром и злом, тьмой и светом, Муж и Жен началами, изначальная мудрость и истина... см. Изумрудную скрижаль Гермеса...). Так что ****огию зрозумив!

Дайте мне славянский письменный источник в котором сказано что все это было проявлением разных качеств единого бога.
Ныряй в медитацию - их там шо тараканов на кухне ночью в общаге!

Хошь отшить кого ненужного из клиентов - выставляй невыполнимое условие.Никаких славянских "источников" не сохранимшись...![]()
Как это? А "хроники акаши"? Или буквоедам только буковку на бомагэ и шоб в дрэвнем папырусе и шоб возраст его не меньше 1000000000000000лет и шоб нашол его только академик, вызывающий доверие у буквоедов и в присутствии 1000000000000свидетелей!?!? Угадал?








все письменные славянские источники греческие попы еще тысячу лет назад попалили падлюки вместе с авторами, остались только устные предания, да народный фольклер
Впрочем о древне славянских верованиях можно составить предстваления из ведической литературы, имена немного разные, а суть одна, верования ариев и были основой славянской культуры, пример имен агни - огонь, индра - перун, сварга - небо сварог у славян, бхага - благо и т.д. Так вот у индуских ариев все их боги по сути есть проявления агни.
Думаю... не: - уверен! есть рунические письменные первоисточники и не только в неизвестных пещерах/склепах но и в нычках: у папы и по кремлям да конгрессам разным, анненербам, тибетам, кайласам, сфинксам и т п (фото громадных скелетов и т п если бы не инет и ща как и чертежы трехлинейкы были бы засекречены... богатое жлобьё у власти любит из любой хрени гос. секреты лепить шоб на этой инфе бабло поиметь). А в медитации это все на холяву можно выудить! Но чмошенные буквоеды только бомаге верят!





Про уверения археологов может напишете источник? дату назовете происходящего...
Сожженные городища признак обычной войны, а может и сами сожгли когда переселялись такое тоже бывало.
А библию то кто - Господь лично написал? да такие же ухари из пальца и высосали!


У славян, до прихода греческих попов не было письменности, поэтому мы можем судить о том, какая у них была религия и верования по редким, дошедшим до нашего времени цитатам из фольклора и народных традиций (но конечно не по буйным выдумках разыгравшейся фантазии неославянистов), но толком знать, чему они конкретно поклонялись не можем однозначно.
Тю!!! А руны то и есть их, ариев-славян, письмо, там не только слова но и буквы имеют строго определенный именно в этом языке смысл и в грамматике и в эзотерике(из которой к слову и пошли то все религии, философия и верования, ... но на которую на этом сайте у многих почему то агрессивно-презрительная стойка как у Бровка на дохлую кошку: повторно то не задушишь...

Сохранение и передача поколениям информации в формализованном виде - это удел развитого общества. Подразумевается, что передаваемая инфа попадает людям, никакого отношения в предыдущим ее хранителям не имеющим. Отсюда - книги, как носитель информации. Отсюда методы ее систематизации, отсюда создание словарей, дабы трактовать информацию однозначно.
Дохристианское славянское общество не достигло такой ступени развития. Оно, как было сказано, носило родо-племенной характер. Инфа, в основном передавалась изустно. В крайнем случае - незначительная ее часть записывалась, но эти записи носили, как правило, временный, бытовой характер. Мировоззренческим штучкам учили внутри каждого рода старшие младших.
Возможно, я и ошибаюсь, но мне представляется, что было так. И именно поэтому никаких формализованных источников практически нет.
Принятие православия (христианского, именно о нем эта тема) и его распространение на большую часть славянских земель, пусть и насильственное - носило государственно образующий и социально-структурирующий характер. С его приходом стали появляться летописи, а позже и книги.
Руны на камне и на бересте, керамике, стилизованные - на орнаментах и т п...
А "развитое общество" - это что? На каком основании определяется? ДНК в учет берется, или нет? Какая именно информация, которая сохраняется и передается - удел развитого общества?
Да, добавление слова "формализованный" (франц. formalisme, от лат. formalis √ относящий к форме)добавило много смысла... Т. е. совсем ничего. Бессмысленные слова в предложениях - это действительно красиво.
Тебе и впрямь нравится французский!
Ну да - мы Славяне - ******. Разве может быть иначе? А как те книги, которые до сих пор лежат в православных юдофильнях с куполами? Книги, которые намного больше библии и намного содержательней, которые писались на коже животных.
И не забудь упомянуть про тысячи спаленных книг и летописей - терять то уже нечего. Хотя чего мне спорить с модератором, который утверждает подобную чушь? Совести ведь наверное у такого человека совсем нет, как и благородства. Удар в спину - это все, что можно ожидать.
Развитое - это когда дух и душа в **** но плоть с разными прибамбасами: трактора, компы и т п...
Форма - это и есть плоть!
Эти книги в нычке а с них библиёв нацарапали - их и читай!
А тут бы в азарте и укусить то надо готу... шоб не вредничала!



У меня с неославянистами полемика идет как с малыми детьми, конечно я иногда ляпаю такое, что и самого совесть начинает мучать, но как еще их пробудить на понимание того, что не фантазии их лжепророков помогут возродить славянство и не зазубривание еврейской истории и еврейского варианта видения мироздания, а ****из, научный и объективный, основанный на изысканиях серьезной истории и археологии, кто есть действительно славяне, откуда они пошли, какова их изначальная культура и духовность. Без серьезного понимания этих вещей, неославяне просто будут посмешищем в глазах разумных людей, а это вообще то не гуманно по отношению к народу, корни которого все-таки выходят из арийской расы.
Молодца! Хотя и еврейская история тоже поучительна и полезна... да и вообще для меня наций только две: нормальные люди и богатое ворье пофиг как спиз... свое бабло!
Останнє редагування: