Володимир Лаврик
П. А.Порошенко:почему одни - "за" ,а другие - "против".
Вначале о тех , кто "за".
Итак ,что ставят в заслугу они своему кумиру ?
Безвиз ,Томос и Армия .
Начнем с "безвиза".
Когда была запущена процедура его получения?
Задолго до президентства П.А. Ещё в 2008 году на Парижском саммите Украина- ЕС Виктор Ющенко договорился с руководством ЕС о начале диалога по определению условий для безвизового режима .
И к моменту прихода к власти П.А. уже была проведена значительная часть подготовительной работы .
То есть объективно на все лавры победителя он рассчитывать не может.
Далее .Выгоден ли " безвиз " Европе?
Безусловно .И аргументов в пользу этой выгоды можно привести немало .Поэтому нельзя игнорировать и ту часть работы , которая была проведена нашими европейскими партнёрами для того ,чтобы мы этот "безвиз" получили.То есть часть этого лаврового венка справедливо должна достаться им .
Подытоживая , можно сказать , что реальная заслуга П.А. куда более скромнее , чем ему приписывают .
Теперь о Томосе.
Кто инициировал его получение первым? Конечно же не П.А. Образно говоря , зерно , которое при нем дало всходы , опять же посеял Ющенко .
А теперь давайте подумаем вместе , выгоден Томом только Украине или ещё и Константинополю?
Ответ очевиден .Константинополь получил от этого куда большую выгоду .И для этого им была проделана несоизмеримо большая работа .
Так что и в данном случае роль П.А.выглядит куда более скромнее.
А вот теперь об армии .
Да , наша армия образца 2014 года и образца 2019 года- это , как говорят , небо и земля .
Но можно ли в этом львиную долю заслуг приписывать Президенту ? Однозначно нет .
Огромная часть заслуг в этом деле лежит на плечах добровольцев и волонтеров .И не меньшая часть - на США . Так получилось , что ситуативно наши интересы совпали .Поэтому независимо от фамилии Президента Украины они делают и будут делать все для того , чтобы мы были в НАТО, а наши ВС стали реальной силой , способной противостоять России.
Так что и в этом вопросе реальные заслуги П.А. выглядят куда скромнее ,чем заслуги других .
А вот теперь самое интересное , где " успехов" П.А. достигал уже исключительно самостоятельно , без поддержки и помощи западных партнёров .
Каковы же эти " достижения" ?
1. Украина по уровню обнищания населения вышла в европейские лидеры .
2.Украина стала самой коррумпированной страной Европы .
3.Рядовые граждане чувствуют себя в своей стране абсолютно беззащитными.Доверие к правоохранительным органам полностью обнулилось .В исполнение законов никто не верит .
4. В Украине созданы все предпосылки для реанимации того режима , против которого выступил Майдан .Сегодня вольно себя чувствуют те ,кто звал на помощь путина ,занимая при этом депутатские кресла и кресла мэров городов ,продолжая заниматься подрывной деятельностью в пользу России.
5. Последнее решение Конституционного суда о признании грабежа украинского народа законным свидетельствует о том ,что власть имущие готовы на любой беспредел .
Список подобных " достижений" власти можно ещё продолжать , но смысла в этом особого нет .
Здесь важно другое .Каждое из этих "достижений" может вызвать у народа такой протест , который в щепки разнесет всю страну . Сегодня достаточно одной искры и ...
Я не призываю вас голосовать против Порошенко .Я убедительно прошу всех его сторонников включить , извините , мозги и самостоятельно , взвешенно проанализировать всю его деятельность на посту Президента.Надеюсь на то , что кто-то свои убеждения изменит .
А я призываю всех проголосовать за Гриценко А.С. Иной выбор( не в пользу Гриценко) приведет к ситуации , которую уже последующий Президент будет не в состоянии исправить .
Гудбай ,Украина! Подумайте , этого ли вы хотите .Уверен , что нет .
P.S .И ,пожалуйста , не надо криков и визгов .Многие знают , что на любые высказывания я не реагирую.