обсудим!безвредная декоративная косметика.

вот, глянула ну ютубе видео и там девушка рассказывала про свою косметику.Так вон она говорила, что перешла на полностью натуральню(100% pure) или ,что типа этого!(она все охала от талька в тенях и пудрах). вбила в поисковик вредные вещества в декоративной косметики ,так их там столько!!!! ужас!!!! вот может кто знает , что интересное на эту тему или какие то статьи??? просто может эти вредные вещества в малых дозах безопасны ,а вся натуральная и органическая косметика это маркетинговый ход??:confused::confused::confused:
ЕСТЬ декоративная косметика минерального качества. В минеральных продуктах используются натуральные встречающиеся минеральные пигменты вместо общеупотребляемого талька. Без использования синтетических масел, силиконов, не парфюмированные.
 
Задавалась я подобный вопросом, читала-читала, разные умные статьи по этому поводу. Даже был одно время бздык под названием органика.
Херня все это! Натуральная косметика хранится очень мало, ее нужно или самой дома делать или где-то покупать. Но последний вариант почти не вариант если не знаешь как делается она или не уверена. А постоянно калашматить что-то в баночках и играть в химика - бред. Нужны знания, как тот или иной компонент действует на кожу, есть ли аллергия, как сочетается тот или иной компонент с другими. Только лишние проблемы и головная боль.
Покупайте качественную косметику и будет счастье. А химпромышленность в косметике порой не так страшна как аллергическая реакция на "натуралочку".
 
вот, глянула ну ютубе видео и там девушка рассказывала про свою косметику.Так вон она говорила, что перешла на полностью натуральню(100% pure) или ,что типа этого!(она все охала от талька в тенях и пудрах). вбила в поисковик вредные вещества в декоративной косметики ,так их там столько!!!! ужас!!!! вот может кто знает , что интересное на эту тему или какие то статьи??? просто может эти вредные вещества в малых дозах безопасны ,а вся натуральная и органическая косметика это маркетинговый ход??:confused::confused::confused:
Ну, если не переспрашивая у производителя, то я знаю следующее.
Помада самодельная состоит из воска и масел. Воск более высокой очистки, чем продают пасечники, а масла покупаются всякие-разные. Стоит такая продукция долго, намазанная - блестит.
У меня жена занимается мылом и пр. Косметики, практически нет. Но она говорила, что даже очень дорогая косметика (судя по декларируемому составу) - конфетка из дерьма с консервантами.
А Ваш интерес к оным консервантам - полезная в быту штука. К примеру, если на упаковке мороженого Вы видите какой-нибудь эмульгатор плюс "экзотические жиры", так это - пальмовое масло. Ага. Канцероген с температурой плавления около 40"С. И как его организм будет перерабатывать?
В общем, сейчас надо смотреть, что покупаешь. Ага.
 
купила я маме как то крем для век у одной нашей "натуральной" форумчанки, которая косметику сама делает, куча позитивных отзывов (да глупость сделала) ,ну подумала дай рискну.. вообщем глаза у нее чесались и воспалились очччень. А девочка поверить не могла, "как это?!?1 да там же все натуральное! никакой химии!" вот так
 
ЕСТЬ декоративная косметика минерального качества. В минеральных продуктах используются натуральные встречающиеся минеральные пигменты вместо общеупотребляемого талька. Без использования синтетических масел, силиконов, не парфюмированные.

Ну наконец-то! А то второй день тема висит, и все не понятно, где же спаситель всех пострадавших от талька :)
 
на самом деле лучший вариант, серьёзно. Как погляжу на девчонок и крем дневной, и крем ночной, и для век и для хз ещё чего. Вот не ясно мне зачем, чесслово :)

Для любого грамотного человека написано на коробочках, для чего.

Для лица, для век. Для ночи, для дня.

Дело личного выбора. Кому-то нужно, кто-то думает, что и без этого состарится. Что, конечно, недалеко от правды. Вопрос в том, КАК.


А вообще все эти стоны по поводу консервантов просто смешны. Учитывая то, СКОЛЬКО и КАКИЕ консерванты употребляются с пищей.
Никто не задумывался, почему сейчас люди стареют не так, как предыдущие поколения? И растут не так. И выглядят чуток иначе?

Так что косметика с ее несчастными миллиграмами вреднятины - пшик. По сравнению с остальными факторами.
Масс-маркет и все что дороже - можно юзать вполне. если нет аллергии на конкретный компонент конкретного средства.
 
Останнє редагування:
А есть ли качественная косметика у нас?
 
"менее безвредный" :рл:
а вообще да, все консерванты - гавно!
то ли дело колонии бактерий в кремиках - ням,ням!

Вы меня не так поняли:)
Я вообще не понимаю такого ажиотажа на счет гнобления и придания анафеме консервантов.


а вообще да, все консерванты - гавно!
не все:увага:,общественность считает,что только парабены:D

А есть ли качественная косметика у нас?

а чем вызван подобный вопрос?
 
Как погляжу на девчонок и крем дневной, и крем ночной, и для век и для хз ещё чего. Вот не ясно мне зачем, чесслово :)

а, ну если девчонкам никогда не будет ни 30, ни уж тем более 40 лет, то и правда - зачем?:confused: (давайте уже о чьей-то бабушке, которой 75 и ни одной морщины, ни 1 седого волоса. чо!)
 
на самом деле лучший вариант, серьёзно. Как погляжу на девчонок и крем дневной, и крем ночной, и для век и для хз ещё чего. Вот не ясно мне зачем, чесслово :)

ХЗ зачем:DМне кажется, что затем же, зачем и оранжевый тональный крем, который делает лиТСо неестественно красивым:D

Ну я к 40 годам поняла зачем:)

Та к 40 - это одно дело, а 20 так много не надо.
 
Как говорила мне мама в детстве,туго затягивая колоски:D-"Красота требует жертв";)
 
купила я маме как то крем для век у одной нашей "натуральной" форумчанки, которая косметику сама делает, куча позитивных отзывов (да глупость сделала) ,ну подумала дай рискну.. вообщем глаза у нее чесались и воспалились очччень. А девочка поверить не могла, "как это?!?1 да там же все натуральное! никакой химии!" вот так
Ну и назвали б уже. Что там. Говорите А, говорите уж и Б.
На натуральные компоненты реакция м.б. очень острой. У меня, к примеру, - на цитрусовые. Небось, и помереть могу. С перепугу-то.
Химия какая как раз такого не сделает. Обычно функции кремов - увлажнение. Ну, сунут туда консервант. Коже он вреда не принесёт. Как и тот консервант, что засунут в мороженку. Но и из организма оно не выведется. Потому что не предусмотрено в организме такой функции.
А что делает вся эта химия, накапливаясь в тельце - а кто его знает.
Судя по тому что поколение моих бабушек-дедушек были просто былинными богатырями в сравнении со мной, а - родители мои просто пожизнерадостнее - в своём-то возрасте... Видимо, таки не в радость.

На мой взгляд, чем меньше консервантов, тем лучше. А по цене. Не уверен, что дороже. Покупают же. Массово. В основном - по знакомым, сослуживцам, так что точно - не крёзы.
 
...(давайте уже о чьей-то бабушке, которой 75 и ни одной морщины, ни 1 седого волоса. чо!)
Кстати, кажется есть корреляция между наличием таких уникумов и их сексуальной жизнью. Так что, лучшая косметика - гормональная встряска организьму.
 
спасибо за перенос) только тут никто не заходит((((( а тема важная...... ведь это здоровье наше.....
 
купила я маме как то крем для век у одной нашей "натуральной" форумчанки, которая косметику сама делает, куча позитивных отзывов (да глупость сделала) ,ну подумала дай рискну.. вообщем глаза у нее чесались и воспалились очччень. А девочка поверить не могла, "как это?!?1 да там же все натуральное! никакой химии!" вот так
вероятнее всего, дело не в "натуральной форумчанке", а в индивидуальной реакции вашей мамы на натуральные компоненты косметики. аллергические реакциии на натуралку нередки. и это с удивлением обнаруживают женщины в момент перехода на натуралку, а до этого не подозревают.
у меня такое было (то глаза опухали, то чесались, то сыпь на плице после вновь опробованного крема) после чего пришла к выводу, что не вся натур.косметика одинаково полезна для меня. каждый раз надо смотреть

Кстати, кажется есть корреляция между наличием таких уникумов и их сексуальной жизнью. Так что, лучшая косметика - гормональная встряска организьму.

ах да, еще не было стандартного очень смешного вброса от какого-нибудь шутника о масках из спермы. неожиданно, правда, вас занесло в эту сторону:D
 
ах да, еще не было стандартного очень смешного вброса от какого-нибудь шутника о масках из спермы. неожиданно, правда, вас занесло в эту сторону:D
Господь с Вами. :D Я ж уточнил - гормональная встряска в виде секса. Во всяком случае, такое сложилось впечатление. Я видел за всю жизнь всего две тётки ~ 70, о которых могу сказать - привлекательные. Потому что - чудо как не по годам выглядят. И обе очень активны. В плане секса. Хорошо так повыше среднего.
Потому и подозрение у меня - на секс.
 
Назад
Зверху Знизу