Обшивка квартиры вагонкой. Нужен ваши советы!

тогда, может, подождать, пока рейки усядутся... высохнут,разойдутся, сойдутся...:незнаю::незнаю:
1. смысл?
2. один юх сзади вагонку нужно пройти антисептиком
3. не пойму самого вопроса. почему тяжело покрасить
- прибольших объемах вагонки на объекте делают "корыто" из полиэтилена ( углубление в земле, сбивают из щитов) короб по длинне вагонки обшивают полиэтиленом и наливают септик, вагонку в него окунают.
да, ждать пока разойдутся-сойдутся придется всю жизнь)))
в зависимости от температуры и влажности этот процесс не останавливается:))))))))
 
1. смысл
2. один юх сзади вагонку нужно пройти антисептиком
3. не пойму самого вопроса. почему тяжело покрасить
- прибольших объемах вагонки на объекте делают "корыто" из полиэтилена ( углубление в земле, сбивают из щитов) короб по длинне вагонки обшивают полиэтиленом и наливают септик, вагонку в него окунают.
спасибо
 
пожалуйста:пиво:
не знаю с какой целью хочешь использовать вагонку
скажу сразу- гемор еще тот
-дешевизна - ну очень под большим вопросом (если делать правильно)
-экологичность - после всех обработок???
 
хочу обшить стены лоджии (9 метров) вагонкой. только не лаком вскрывать, а покрасить... скажите, пожалуйста, ее можно красить?
увидел.
попробуй ее сначала отбрашировать, а потом покрасить. будет очень стильно
 
в смысле передумал делать вагонкой или пока не начал?

Пока не начинал. Есть мысль потренироваться на балконе, а потом сделать прихожую.

С другой стороны понял, что декор.кирпичики + ровные стены проще, экологичнее и эстетичнее, чем вагонка.
 

Я подумал так: гипсовые кирпичики + водоэмульсионка экологичнее, чем вагонка + антисептик + краска.

По затратам: обработка вагонки (все эти краски, антисептики) дорого. Я прикинул цены и слегка охуел.
 
не знаю с какой целью хочешь использовать вагонку
у меня там старой совковой плиткой обложено сбивать ее не охота. думал зашивать ОСБ - но стены/потолок кривовватые,боюсь не попасть в раскрой...
 
Посоветуй что-нибудь. Как быстро и с минимальным бюджетом сделать бетонные стены красиво и надолго.
а по мне обои так очень даже ничего, если надоедят или запачкаются легко сменить, они есть разные. хотя не могу сказать что обои это дешево, если подготовить стены как положено, то это тоже затраты
 
Посоветуй что-нибудь. :) Как быстро и с минимальным бюджетом сделать бетонные стены красиво и надолго.

Обои не предлагать ))

а зачем ты со своими хахалями, разнесла всё в хате? Может сперва - за ум, а потом -ремонт? )))
 
Ламинатом зашей стены, сейчас типа модно, недорого, да и практично.))

07c9e50a1b6136e160c8390.jpg


2.laminat-na-stene.jpg


476d824cf281a7b3.jpg
 
Посоветуй что-нибудь. :) Как быстро и с минимальным бюджетом сделать бетонные стены красиво и надолго.

Обои не предлагать ))

дбл дтктд-ам типа тебя, разве можно предлагать что-то кроме самоубийства о необойную стену, на радость твоих отпрысков? :D
 
Вагонка красиво год два, потом надоедает, портится и писец. Заменить ее, практически новый ремонт. Был у чувака, он на вагонку приклеил обои, типа дешевле. Вздрочь получилась.
Или гипсокартон, или штукатурка.
Шумоизоляция? Ну такое, реальная получится дороже квартиры. А пот гипсокартон можно тоже соорудить что-то.
 
Назад
Зверху Знизу