Общая система налогообложения.

ФЛП на общей системе без деятельности. Сдавала в прошлом году нулевые годовую в налоговую и в пенсионный. Что со сроками и формами в этом году? Наверняка были какие-то изменения...
Сроки те же, некоторые формы поменялись. Смотрите изменения по форуму.
В это же количество букв можно было вместить ответ по существу.
Вложилась в количество букв?
 
Народ, подскажите какие действия нужно сделать чтобы сдать 0 отчеты в налоговую (общая система) ?





Странно, задав такой же вопрос в налоговой, два раза у разных инспекторов, обе сказали что в первый раз после открытия надо подавать отчет через полгода, а у вас через квартал получается. Я открылся в июне -июле , все им бумаги им показал, они сказали в январе приходить.

1. заполнить декларацию и поставить прочерки
2. не очень понятно когда у вас была регистрация в июне или в июле? если в июне, то первый отчет будет за полугодие, а потом за год, если в июле, то отчет за 9 месяцев и так же за год
 
Подскажите по отчетности ЧП.

Ситуация такова:
В прошлом году перешел с ЕН на общую систему налогообложения, так как деятельности не вел и, соответственно, налоги не платил. Пока закрывать не собираюсь (есть некие планы на сезон, хотя впрочем они были и на этот год :) ).
Знающие люди, подскажите пожалуйста, какие отчеты мне надо подавать в налоговую (я так понимаю, что заполнять нулями?) и в какие сроки?
И тот же вопрос насчет ПФ...
 
подовать в налоговую декларацию про имущественное состояние и отчет по есв до 9 февраля 2014
 
Добрый День!
Подскажите, пожалуйста, нужно перейти с ФЛ-П общая система с НДС на ООО, т.е. открыть ООО, чем отличается бух учет ООО и ФЛ-П виддеятельности услуги?
Спасибо
 
Давайте поищем ответ на вопрос таким образом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
перейти с ФЛ-П общая система с НДС на ООО, т.е. открыть ООО,

Трансформировать ФЛ-П в ООО не получится.
ООО придется открывать "с нуля", опять получать НДС и т.д.
Разница между ФЛ-П и ООО описана в этой теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3447337
 
подскажите, пожалуйста
3 года назад перешел с ен на общую форму, деятельности не веду.сдавал нулевки в налоговую и пф. в этом сентябре официально трудоустроился. какие отчеты мне надо сдавать
 
Те же что и раньше. Только теперь не в ПФ, а в налоговую в отдел учета ЕСВ.
А отчеты такие же.
 
Те же что и раньше. Только теперь не в ПФ, а в налоговую в отдел учета ЕСВ.
А отчеты такие же.
Т.е. в ПФ вообще ни чего не надо подавать, если на общей системе, не вел деятельность и официально трудоустроен? Я правильно понял?
 
надо. Просто все теперь и дека и отчет по ЕСВ - в ЦОП. Если без деятельности весь год то с прочерками
 
Т.е. в ПФ вообще ни чего не надо подавать, если на общей системе, не вел деятельность и официально трудоустроен? Я правильно понял?
Дело не в Вашей трудоустроености, а в том, что сейчас ЕСВ контролирует налоговая.
Не надо идти в здание ПФ. А надо заполнить отчет по ЕСВ и деку о майновом стане и прийти в районный ЦОП. И в разных окошках сдать отчеты.
 
Я дико извиняюсь, однако проясните для "далекого", что такое ЦОП? Может мы об одном и подумали?
Заранее крайне признателен и большое спасибо!
 
это здание Вашей налоговй:)
 
Т.е. в разные концы города (отдельно в налоговую, затем в ПФ) бегать не надо? Уже хорошо!
А ещё слышал, что принудительно всех "трамбуют" на электронную подпись и сдачу отчетности в электронном виде. Есть ли законные методы от этого отойти и стоит ли от этого убегать?
 
Есть ли законные методы от этого отойти и стоит ли от этого убегать?
Законные есть, а вот убегать не стоит. Вам дают на халяву ключи, ПО. И вы получаете возможность не видеть постные рожи в зеленых мундирах и сдавать отчеты, находясь на Мальдивах.
 
Назад
Зверху Знизу