Общая система налогообложения.

за квартал, в моем сообщении имелось в виду что типа показать что чел активировался:) ну по аналогии, когда переходишь с ЕН на общую, то сдавали деку за квартал, чтобы показать что переход был на другую форму налогов. :))))
 
ну по аналогии, когда переходишь с ЕН на общую, то сдавали деку за квартал, чтобы показать что переход был на другую форму налогов.
Никакой аналогии. Тут чел был на общей и остался на ней.
 
Подскажите пожалуйста.
Если я планирую заниматься предпринимательской деятельностью, при этом доход будет не стабилен.Какую систему налогообложения лучше выбрать, чтобы не платить налоги (или платить минимально) когда будет в деятельности простой (отсутствие дохода)?
 
Если сможете внимательно следить за расходными документами, то общая система налогообложения.
 
Останнє редагування модератором:
Помогите, пожалуйста, разобраться: работаю на общей системе, наемных нет, заработок не каждый месяц. Три раза получала доход в этом году, три раза заплатила минимальный ЕСВ, до конца года поступлений на счет/дохода не ожидаю, но, возможно, в декабре что-то и выстрелит. Вопрос в следующем: можно ли платить ЕСВ по факту получения дохода, а не авансом, то есть оплачивать в те месяцы, в которых я получаю доход? Мне ж переплату никто возмещать не будет? Или будет?
 
Помогите, пожалуйста, разобраться: работаю на общей системе, наемных нет, заработок не каждый месяц. Три раза получала доход в этом году, три раза заплатила минимальный ЕСВ, до конца года поступлений на счет/дохода не ожидаю, но, возможно, в декабре что-то и выстрелит. Вопрос в следующем: можно ли платить ЕСВ по факту получения дохода, а не авансом, то есть оплачивать в те месяцы, в которых я получаю доход? Мне ж переплату никто возмещать не будет? Или будет?

оплату ЕСВ можно делать и в конце года за весь год, либо оплачивать каждый месяц после месяца в котором был доход, т.е. если получили доход за май, то в июне можете заплатить за него, а потом эту сумму включить в свои расходы
 
оплату ЕСВ можно делать и в конце года за весь год, либо оплачивать каждый месяц после месяца в котором был доход, т.е. если получили доход за май, то в июне можете заплатить за него, а потом эту сумму включить в свои расходы

О, как Вы классно все мне разжевали, огромное спасибо!



Переплату по ЕСВ вернуть можно, написав заявление в свободной форме с указанием причин и сумм возврата.

Спасибо! А в случае чего, заявление кому нести нужно и в какие сроки?
 
Останнє редагування:
Общая система - налоги и переход на единую систему

Собственно, открыто ЧП на общей системе 4 сентября - не успел подать заявку на упращенку.

За 3 квартал подана нулевка - деятельность не велась (сентябрь-месяц).

Наткнулся на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Там есть инфо, что налог должен платиться авансом. Это больше всего смущает.
Скажите, должен ли я до 15 ноября платить какой-либо аванс? Или до 20 января за 4 квартал уже весь ЕСВ заплатить? Когда тогда платить 15% с прибыли, если только с нового 2014 года переведут на единую систему?

В Новом году я должен буду сдать 2 отчета по общей системе - годовой и квартальный, правильно?
 
Собственно, открыто ЧП на общей системе 4 сентября - не успел подать заявку на упращенку.

За 3 квартал подана нулевка - деятельность не велась (сентябрь-месяц).

Наткнулся на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Там есть инфо, что налог должен платиться авансом. Это больше всего смущает.
Скажите, должен ли я до 15 ноября платить какой-либо аванс? Или до 20 января за 4 квартал уже весь ЕСВ заплатить? Когда тогда платить 15% с прибыли, если только с нового 2014 года переведут на единую систему?

В Новом году я должен буду сдать 2 отчета по общей системе - годовой и квартальный, правильно?


Так как регистрация была в этом году, то платить авансом ничего не надо.

отчет за 4 квартал надо будет сдать до 9 февраля, а так же сдать отчет по ЕСВ за год 2013 и сдавать отчет необходимо только один - годовой.

Если в 4 квартале будет доход, то тогда платить 15% НДФЛ по окончанию года и ЕСВ 34,7% с дохода, но не менее минимального страхового взноса.
 
В Новом году я должен буду сдать 2 отчета по общей системе - годовой и квартальный, правильно?
Дочиталась. Вы до конца года на общей? Тогда да. Два отчета.
Авансы Вас платить не с чего. Вы свежеиспеченный.
 
Останнє редагування:
до нового года отчет по есв еще может измениться..
 
Дошла новость, что с нового года, если не ведешь деятельность, то минимально все равно нужно будет платить. В частности, новость была про адвокатскую деятельность, но потом добавили, что это касается и предпринимателей.

Порылся в инете, перечитал законы, никаких изменений такого типа в НКУ не нашел.

Кто что знает?

на сегодняшний день - если нет деятельности, то и налогов не будет ибо вспомним математику где умножения на нуль равно нулю, а вот что будет с 2014 года еще пока не известно
 
Дошла новость, что с нового года, если не ведешь деятельность, то минимально все равно нужно будет платить. В частности, новость была про адвокатскую деятельность, но потом добавили, что это касается и предпринимателей.
Это касается предпринимателей на едином налоге. И речь идет о взносах по ЕСВ.
 
Назад
Зверху Знизу