общая мобилизация

Всеобщая мобилизация, ваше решение:

  • пойду сам

    Голосів: 98 23.5%
  • только если поймают

    Голосів: 47 11.3%
  • я не гражданин Украины, или в ней не проживаю

    Голосів: 17 4.1%
  • сделаю все, чтобы не пойти

    Голосів: 255 61.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    417
Вручать повестки в местных РОВД, как это делают на заводах Я думаю, что из 300.000 милиционеров
Кстати. Вот на завод и гос. предприятиях, кому хотели вручить повестку, просто увольнялись. Будут ли массовые увольнение в РОВД если все будет как ты сказал?
 
То в мирное (как сейчас), а объявят военное положение и всеобщую мобилизацию... так всё сразу и поменяется.
Я о мобилизации в ВОЕННОЕ время.
Статья 336. Уклонение от призыва по мобилизации.
Уклонение от мобилизации наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
 
Судя по голосовалке - пойдем... дружно давать пи*ды тем кто ее объявит ;)

такие никуда не идут, они охуевшие сидят тихо, пока за шкирку не возьмут. Когда возьмут - сопротивляются вяло, иногда пытаются откупиться.

Кстати. Вот на завод и гос. предприятиях, кому хотели вручить повестку, просто увольнялись. Будут ли массовые увольнение в РОВД если все будет как ты сказал?
я очень на это надеюсь. Любой вариант приемлим

Я о мобилизации в ВОЕННОЕ время.

Цитата:




Статья 336. Уклонение от призыва по мобилизации.
Уклонение от мобилизации наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
и шо всю страну посодют? Тут такая ситуация, шо кормить будут одинаково при масс.мобилизации. Только одни будут спать на нарах и с бетонной крышей на голове, а вторые в кустах без нихуя под градами. Уголовный срок при таких раскладах - нихуя не мотивация. Поступать со своими гражданами по сталински при этом причитая о гуманизме, и "там же наши люди, так нельзя" - считаю форменным уебанством, цинизмом, педерастией, и вообще всем плохим на свете. Может все же стоит принять за один день пачку адекватных законов. которые уже много лет пылятся на полках, и попутно перестать набирать мясо, списывая на него кучу бабла, и хорошо платить добровольцам и профи? (это разные категории)



Судя по голосовалке - пойдем... дружно давать пи*ды тем кто ее объявит ;)

так шо судя по всему, дружно пойдут сидеть. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Советую приходить сдаваться добровольно, шоб занять лучшие шконки :D
 
Останнє редагування:
такие никуда не идут, они охуевшие сидят тихо, пока за шкирку не возьмут. Когда возьмут - сопротивляются вяло, иногда пытаются откупиться.


я очень на это надеюсь. Любой вариант приемлим


и шо всю страну посодют? Тут такая ситуация, шо кормить будут одинаково при масс.мобилизации. Только одни будут спать на нарах и с бетонной крышей на голове, а вторые в кустах без нихуя под градами. Уголовный срок при таких раскладах - нихуя не мотивация. Поступать со своими гражданами по сталински при этом причитая о гуманизме, и "там же наши люди, так нельзя" - считаю форменным уебанством, цинизмом, педерастией, и вообще всем плохим на свете. Может все же стоит принять за один день пачку адекватных законов. которые уже много лет пылятся на полках, и попутно перестать набирать мясо, списывая на него кучу бабла, и хорошо платить добровольцам и профи? (это разные категории)





так шо судя по всему, дружно пойдут сидеть. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Советую приходить сдаваться добровольно, шоб занять лучшие шконки :D
А против кого воевать? Формально лугандонцы - граждане Украины. Сегодня они -сепары, а завтра- сограждане. А мобилизованному за стрельбу по мирному населенню -статья. Как вы отличать будете сепаров от туристов? Где гарантия не получить потом срок?
За откос 3шку не дадут. Если кипешевать не будешь, признаешь вину, первоход, характеристики - скорее всего условка или год. Пусть 2.
Bibip правильно написал все. Лучше годик в теплом СИЗО с гревом из дома, в веселой компании, чем вернуться инвалидом, еще и потом бояться срок получить. Кадровых вояк-роисян среди сепаров процента 2. Но 80% жителей Донецка - типа, ополченцы. Но они -граждане Украины.
Так против кого воевать и что за это потом будет?
 
Где пункт про партизан епт?:confused:

По теме: голосовалка никакейшая. Если уж будет писец, пойду в партизаны:yahoo:. Ну их нах всех этих генералисимусов с шоколадным во главе.
 
Понятно, что многие косят от частичной мобилизации по вполне разумным предлогам
предлогов может быть десятки, а не только эти.

Обьявляют ВП и общую мобилизацию. Пойдете
разве кто спрашивает согласия?
На то она и всеобщая



А против кого воевать?
Против тех кто в вас стреляет на передовой
 
Останнє редагування:
Не все так плохо) Если воевать то многие пойдут и без мобилизации а если просто служить как сейчас то вряд ли желающие будут.

очень сомнительно, что так будет! Харьков не тот город, который массово пойдет воевать.
Будет как с Донбассом - часть "ломанутся" к родственникам в Крым/Белгород/остальная РФ; часть съедут на Правый берег за Киев; часть - скажут "а что делать, мы просто работаем". И лишь небольшой % возьмет в руки оружие.
События на Донбассе это очень красноречиво показали и подтвердили. По Харькову носятся тысячи машин АН/ВВ, но их владельцы не спешат идти освобождать свои дома.
 
А против кого воевать? Формально лугандонцы - граждане Украины. Сегодня они -сепары, а завтра- сограждане. А мобилизованному за стрельбу по мирному населенню -статья. Как вы отличать будете сепаров от туристов? Где гарантия не получить потом срок?
За откос 3шку не дадут. Если кипешевать не будешь, признаешь вину, первоход, характеристики - скорее всего условка или год. Пусть 2.
Bibip правильно написал все. Лучше годик в теплом СИЗО с гревом из дома, в веселой компании, чем вернуться инвалидом, еще и потом бояться срок получить. Кадровых вояк-роисян среди сепаров процента 2. Но 80% жителей Донецка - типа, ополченцы. Но они -граждане Украины.
Так против кого воевать и что за это потом будет?

:рл: типичные рассуждения сидельца.
Всякий,кто направляет на меня оружие - враг.
Без вариантов - бывший или действительный украинец, роиссянин или еще кто.
Раздумывать не буду.

А тебе, смешной, пожелаю шконку пониже и не возле параши.
Посиди ,без тебя тут воздух чище.
 
:руказицо: типичные рассуждения сидельца.
Всякий,кто направляет на меня оружие - враг.
Без вариантов - бывший или действительный украинец, роиссянин или еще кто.
объясните это главку пожалуйста
 
объясните это главку пожалуйста

Если родители не обьяснили - я врядли смогу.
Попробую.
Есть родина,твой дом и семья за спиной ,и есть те, кто хотят прийти и всё это переделать по своему укладу, невзирая на твои законные права на вышеперечисленное.

Ты не врубаешься, как невесело жить в оккупации????Неужели это надо дополнительно обьяснять?

Можешь мне не рассказывать что "родины" не существует....мне эти доводы неинтересны..
 
Если родители не обьяснили - я врядли смогу.
Попробую.
Есть родина,твой дом и семья за спиной ,и есть те, кто хотят прийти и всё это переделать по своему укладу, невзирая на твои законные права на вышеперечисленное.

Ты не врубаешься, как невесело жить в оккупации????Неужели это надо дополнительно обьяснять?

Можешь мне не рассказывать что "родины" не существует....мне эти доводы неинтересны..

С голой жопой на танк?
Петро Порошенко обещал по 1000 в день. Их платят? Так вот кто гарантирует, что тебя потом судить не будут?
Кто обеспечит твою семью? Кто обеспечит тебя, если вернешься не весь, а частями?
Ты не подменяй понятия государства и Родины.
Сейчас не Родина призывает, а тот, кто уже в Липецке фабрику продал.
По поводу сидельца... Всякое бывает. Ты у Викинга спроси ;) И чем хуже СИЗО, чем на передовой? Как минимум, теплее и безопаснее.
И еще не пойму. Есть АТО. То есть, террористы-сепары. Это проблема МВД. Они столько лет нихера не делали -пущай поработают. Если же реально роися попрет - Дебальцево и Иловайск - примеры.
Кто понес ответственность? Есть компетентные офицеры?
 
Останнє редагування:
при ВП никто ни у кого ничего спрашивать не будет.власть перейдет в руки военным и те прийдут поделят мальчиков налево девочек направо и всех пошлют туда куда хотят.а кто будет не согласен того по законам военного времени пристрелят на месте.поэтому глупо писать о выборе граждан в этот период.
 
и есть те, кто хотят прийти и всё это переделать по своему укладу, невзирая на твои законные права на вышеперечисленное.

Так они уже давно пришли, почему ты еще здесь, а не в Киеве?
 
Если не подменять понятие Родина понятием государство, что пытаются делать, то предлагаете идти воевать за среднюю зп в 170 баксов в месяц, +16 зимой в квартире как норма, за правительство, которое торгует с врагом и имеет бизнес на его территории???
За что конкретно воевать?
Если за свою семью, то не проще ли переехать или с друзьями купить пару карабинов типа сайги (больгего вам это самое гос-во не позволит)?
 
Если не подменять понятие Родина понятием государство, что пытаются делать, то предлагаете идти воевать за среднюю зп в 170 баксов в месяц, +16 зимой в квартире как норма, за правительство, которое торгует с врагом и имеет бизнес на его территории???
За что конкретно воевать?
Если за свою семью, то не проще ли переехать или с друзьями купить пару карабинов типа сайги (больгего вам это самое гос-во не позволит)?

Из: Australia
Аяєбу шо в тебе там у Австралії? Хуйова в тебе держава, видно
 
Назад
Зверху Знизу