Оборона Харькова и ГО.

2.Гражданская оборона. Тут я больше доверяю знаниям пенсионеров, которые еще при союзе этим занимались. Хоть бы до того уровня надо поднять и они знают как. Но сейчас, это полный пиздец.

Какие будут мнения?
верховный гавнокомандующий поехал в париж целовать в жопу путина и просить принять его капитуляцию. Никакой ГО тут уже не будет, чтобы не оскорблять русню.
Зато в будущем вполне возможно появление российских баз в Харькове и области. Опять же, чтобы убедить путина и мир, что мы не хотим войны.
Это тяжелое решение которое нам надо принять (с)
 
Это просто ваш шаблон строительства, я так думаю.
Меня в последнее время разъедает одна мыслишка, что от судьбы не убежишь. Не знаю, почему она у меня возникла. Но вот вы хотите себя обезопасить. Это нормально. Но заройтесь вы в землю хоть ни километр, то все-равно не избежите своей участи. Не про вас конкретно, а вообще. Что будет, то и будет. Вы можете как-то изменить ситуацию? И я нет. Живите здесь и сейчас, а потом будем посмотреть.
 
Блин, ну, армированный бетон 6-8см вполне защитит от ракет Град.
Ракета град это алюминиевый носитель обмотанный лентой со взрывчатым веществом и осколком, который полетит горизонтально земле. Они поражают живую силу, но не пробивают метал или бетон. Так же точно все мины работают. На конце мины взрыватель, он срабатывает при касании и мина взрывается как бы в горизонтальной плоскости.

Поэтому он всего, что с неба летит, бетонный купол легко спасает. Ну, кроме разве что авиационной бомбы, он гораздо меньше по количеству.


А от торнадо или урагана?

Сомневаюсь я что и от градины защитит при прямом попадании. Град вроде над землей взрывается, все больше для людей расчитан :(
 
Меня в последнее время разъедает одна мыслишка, что от судьбы не убежишь. Не знаю, почему она у меня возникла. Но вот вы хотите себя обезопасить. Это нормально. Но заройтесь вы в землю хоть ни километр, то все-равно не избежите своей участи. Не про вас конкретно, а вообще. Что будет, то и будет. Вы можете как-то изменить ситуацию? И я нет. Живите здесь и сейчас, а потом будем посмотреть.

Кирпич ни с того ни с сего, - внушительно перебил неизвестный, - никому и никогда на голову не свалится
М.Булгаков
 
Блин, ну, армированный бетон 6-8см вполне защитит от ракет Град.
Ракета град это алюминиевый носитель обмотанный лентой со взрывчатым веществом и осколком, который полетит горизонтально земле. Они поражают живую силу, но не пробивают метал или бетон. Так же точно все мины работают. На конце мины взрыватель, он срабатывает при касании и мина взрывается как бы в горизонтальной плоскости.

Поэтому он всего, что с неба летит, бетонный купол легко спасает. Ну, кроме разве что авиационной бомбы, он гораздо меньше по количеству.

Ага, мины:рл: Ты воронку в асфальте после 120-ки видел?
Да и окромя Града есть куча более интересных девайсов из реактивной артиллерии, кадры с торчащими из асфальта хвостами от Смерчей, думаю, все видели.
А кроме мин и Смерчей есть еще ствольная артиллерия, 122 и 152 мм например. Воронка от 152-го снаряда обычно размером со средний гараж. "6-8 сантиметров бетона", ага:рл:
 
Ее просто построили не в том месте, где прошли немцы. А вот линия Маннергейма таки себя оправдала на 100%.

Прямо на 100? На 100 це було б, якби комуністи взагалі не змогли сунутись через неї. А вони її прорвали, в лобову при чому. Навіть не так як Вермахт тупо обійшов лінію Мажино через Бельгію. У німців була своя лінія, Фридриха, теж як мертвому припарка. Коротше тема фортифікаційної оборони, це про середньовіччя поговорити, буде сенс, про наш час точно ні.
 
А вообще, данная тема не стоит и обсуждения.
Ни вконктексте обороны города в целом - толпы местной ватной пидарасни сдадут его с потрохами без боя, ни в контексте защиты собственного жилья - ну не будешь ты тут жить, твои ватные пидарасы-соседи сдадут тебя в первый же день, как сюда войдут кацапские орды.
 
А вообще, данная тема не стоит и обсуждения.
Ни вконктексте обороны города в целом - толпы местной ватной пидарасни сдадут его с потрохами без боя, ни в контексте защиты собственного жилья - ну не будешь ты тут жить, твои ватные пидарасы-соседи сдадут тебя в первый же день, как сюда войдут кацапские орды.

ну такой город как Харьков штурмом брать - хуевая идея.
А соседи таки
угу. сдадут. єто однозначно. Правда, если будут иметь безнаказанную возможность. Вата - она довольно ссьіклива.
 
Самый главный союзник оккупационных властей - мусора.
Даже в Швейцарии полиция и почтальоны на случай войны считаются неблагонадежными. Ну как показывает практика - они реально много знают и охотно сотрудничают.
А в наших так я вообще не сомневаюсь :)
 
А соседи таки
угу. сдадут. єто однозначно. Правда, если будут иметь безнаказанную возможность. Вата - она довольно ссьіклива.
Блять, а опыт даунбасса ни о чем не говорит? Подвалы "МГБ", братские могилы расстреляных под Лутугино...
 
Случись что ,90% жителей Украины поддержат вторжение.
Не примазывайся, ольгинский превед - я говорил конкретно за Харьков, а не за всю Украину. Подавляющая часть Украины, Украина здорового человека, на хую вас вертела, и никаких примирений быть не может.
 
Ну дык там они и имели как раз безнаказанную возможность сдавать.

Так она у них и будет. Помешать этому может только партизанское движение, которое будет резать этих предателей, но в случае с Х это просто смешно звучит.
 
Один хоть появился более менее адекватный .Неужели вы такие тупые? Случись что ,90% жителей Украины поддержат вторжение. Несогласных в первый же день сдадут соседи.
нет. тупой здесь ты. или - провокатор просто.

доказано историей 2014 года.
раися и в страшном сне не могла представить,
что Украина станет не просто сопротивляться вторжению,
а еще и преуспеет в этом.
 
Так она у них и будет. Помешать этому может только партизанское движение, которое будет резать этих предателей, но в случае с Х это просто смешно звучит.
Помню была темка про партизанский движ ,и в итоге с автором встретился я и еще один чел ,поэтому ничего тут не будет ,максимум пару листовок на остановке и все ....
 
Назад
Зверху Знизу