Оборона Харькова и ГО.

полагаю, вам более это вот понадобится. Осваивайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не верю в партизанские движения. Я не знаю ни одного случая в истории, когда партизаны победили бы в войне.
 
Я не знаю ни одного случая в истории, когда партизаны победили бы в войне.
А они и не предназначены для побед на полях в генеральных сражениях. Но они вносят существенный вклад в эту самую победу. Смотрел "Иди и смотри"?
 
Правильнее написал eduart72 - покупать нарезное, желательно не официально, т.к. в случае войны зелебобы его попытаются снова отобрать, а списки владельцев передадут кацапам.

Давай поговорим серьезно по этому моменту, ОК? Смотри...
1. Предположим - купил. Где хранить будешь? И как использовать?
2. Отдаешь себе отчет, что наличие у тебя оружия приравнивается тебя к воинским формированиям, а не к мирным жителям?
3. Четко осознаешь последствия п.2?

Я читал воспоминания людей, переживших Югославию... Так вот... Наличие огнестрела при выходе из зоны боевых действий - практически смертный приговор.

А его отсутствие и белый флаг - дает шанс.

Да и между нами... Ты хорошо стреляешь? :збентежений:
 
Насчет Донбасса, его сдавало не население, а органы власти. Органы власти не организовали сопротивление, а наоборот организовали сдачу воинских частей, границы, райотделов, УБУи т.д. Поэтому прекратите обвинять в этом население.
Это вам показали такую картинку по телевизору и вы в неё поверили.




Я уже писал много раз, что я не верю в эту армию. Там две беды и офицеры и солдаты.

Поэтому я и не жду от этой армии ничего хорошего. Но общество могло бы осознать что это необходимость и начать что то делать.

Ты не веришь в армию... ОК. Почему до сих пор здесь? Ты веришь в гражданских? :D
 
А они и не предназначены для побед на полях в генеральных сражениях. Но они вносят существенный вклад в эту самую победу. Смотрел "Иди и смотри"?


Это сказки совецкой пропаганды.
Ну, давай оценим вклад в победу
партизаны убивают немецкого офицера, немцы убивают за это 100 местных жителей.

Партизаны молодцы?
 
Т.е. вокруг будет пиздец, авиаудары, ракетные обстрели и Грады... А ты, такой спокойно чай на кухне пьешь? Да?
Мне он тоже всегда адекватным казался, пока за зебила не начал топить, вот тогда он походу кукушкой и пошел по пизде.

Если шо, это тоже все бетон, и далеко не "6-8 сантиметров":
f572e49a0fcec985fd5a3d9.jpg

И тоже руками кацапов сделано, только почти четверть века назад. Неужели кто-то думает, что этот скот за это время никуда не продвинулся в теме стирания с лица земли мирных городов?
 
И тоже руками кацапов сделано, только почти четверть века назад.
Кацапы - это зверье, разрушения, смерть, горе, слезы и несчастье. Пусть убиваются друг о дружку и варятся в собственном говне за поребриком.
 
2. Отдаешь себе отчет, что наличие у тебя оружия приравнивается тебя к воинским формированиям, а не к мирным жителям?
С точки зрения кацапского оккупанта это одно и тоже. Они вон, и с конвенции по мирняку, недавно предусмотрительно вышли.
 
Пусть убиваются друг о дружку и варятся в собственном говне за поребриком.
Надо ж и деньги где-то "зарабатывать". За убийство кацапа кацапом никто не заплатит и кредит на холодильник не погасишь.
А с чужой территории, глядишь, от унитаза и до жыпа привезти можно. Не считая зарплаты.
 
Тоже на даче строю доты и копаю блиндажи.:україна:
 
Мне он тоже всегда адекватным казался, пока за зебила не начал топить, вот тогда он походу кукушкой и пошел по пизде. Если шо, это тоже все бетон, и далеко не "6-8 сантиметров":
f572e49a0fcec985fd5a3d9.jpg

И тоже руками кацапов сделано, только почти четверть века назад. Неужели кто-то думает, что этот скот за это время никуда не продвинулся в теме стирания с лица земли мирных городов?

Они же постоянно оттачивают свои навыки в этом... Смотрите Сирию, например. Испытания оружия, тактики ведения боя и т.д.

Даже больше. Расходы на проведение кампании в Сирии рассматривают как... неизбежные расходы на учения в армии и повышение умения войск. Пусть там и контрактники служат и ЧВК, не суть. Навыки повышаются.
 
И смешат люди, которые не имея навыков ведения боя собираются в случае наступления чужой армии сидеть дома и отстреливаться... Пиздец какой-то. ((

Повторю: в таком случае вас сразу убьют. Т.к. вы будете в их глазах просто чужим воином. Отсутствие оружия при обыске дает в таком случае шанс.
 
С чужой территории в цинке легко приехать можно.

А им насрать, это наверное во многих случаях даже лучше, чем всю жизнь сидеть в той жопе, в которой они сидят.
А если повезет живым вернуться, то есть шанс год-другой хотя бы пожить не впроголодь и на бухло всегда деньги будут.
Ну а потом опять на "заработки".
 
ТСа покусал Вейдер.
 
Я не верю в партизанские движения. Я не знаю ни одного случая в истории, когда партизаны победили бы в войне.
А во что вы верите?
В это верите?

78350fb936a0cd5ea.jpg


Вы к чему вообще готовитесь? От чего вас призван защитить дот? О "линии Мажино" слыхали? Эти методы были устаревшими даже пол века назад. А нонешние технологии все эти укрепления лишают вообще какого-либо смысла.
Вы хотите поговорить о возможной войне? Полномасштабной? Как на Донбассе не будет. Уже не будет. А от того, что там летало, бункер не спасёт. Хотя, если сделаете себе такую крышу, полагаю, ваш дом внесут в список харьковских достопримечательностей. Мож, даже станет своеобразным символом Харькова. Тип Зеркальной струи. Можно будет размещать на нём рекламные баннеры.
 
А во что вы верите?
В это верите?

78350fb936a0cd5ea.jpg


Вы к чему вообще готовитесь? От чего вас призван защитить дот? О "линии Мажино" слыхали? Эти методы были устаревшими даже пол века назад. А нонешние технологии все эти укрепления лишают вообще какого-либо смысла.
Вы хотите поговорить о возможной войне? Полномасштабной? Как на Донбассе не будет. Уже не будет. А от того, что там летало, бункер не спасёт. Хотя, если сделаете себе такую крышу, полагаю, ваш дом внесут в список харьковских достопримечательностей. Мож, даже станет своеобразным символом Харькова. Тип Зеркальной струи. Можно будет размещать на нём рекламные баннеры.

Ну, картина какого то художника? Верю.

Конечно, речь о полномасштабной агрессии и как от неё защитится.
ДОТ призван уничтожать живую силу и технику противника, я думал это понятно.
Эти методы не были устаревшими еще.
Укрепления спасают.
 
Назад
Зверху Знизу