Обновление трамвайного парка?

Трамваи из риги
 
Цюрих отдал Виннице все 116 списанных трамваев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мэр там тоже не пальцем деланный,но все ж расстарался для горожан.
 
я седня ехал на трамвае 12-м.Кароч,ну то что льется с потолка -это еще ладно,пол-пути проехали,начал дымить,вонять...М-да...разваливается на ходу всё...
 
А в это время в Риге:
Бля чё уменя видео не вставилось?
 
Цюрих отдал Виннице все 116 списанных трамваев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мэр там тоже не пальцем деланный,но все ж расстарался для горожан.
это мэр цюриха не пальцем деланный... утилизировать дороже-бы вышло...
 
это мэр цюриха не пальцем деланный... утилизировать дороже-бы вышло...

да. Но ведь и городу Винница прямая выгода-бесплатно получить сотню пусть и подержанных,но вполне приличных трамваев.
 
Так чему ж удивляться. В конце 13-го кода мы ж закупили в Латвии трамваи, которые уже 30-лет там отбегали. Они ж Европа - с таким старьем их Евросоюз не поймет. А мы все боимся ответственности и того, что нам навяжут чужие права, вот потому и вынуждены донашивать чей-то секондхенд и ездить в 30-летних трамваях. А деньги на современные трамваи? Их нет? Прошу Вас, они уже украдены до нас.
М-да, а у чехов мы закупили всеголишь 40 летние трамваи))),но всетаки получше чем наши катафалки, на которых без слез не взглянеш ужаснах. У нас вообще часто, куда ни глянь, то доедание трупа союза идет печалька однако...
 
М-да, а у чехов мы закупили всеголишь 40 летние трамваи))),но всетаки получше чем наши катафалки, на которых без слез не взглянеш ужаснах. У нас вообще часто, куда ни глянь, то доедание трупа союза идет печалька однако...

В Праге трамвайчики все в очень хорошем состоянии, вне зависимости от того какого года выпуска данный вагон:клас:
 
Тут, скорее всего, дело не в патриотизме, а в обслуживании. Есть у нас персонал, база и запчасти на Т3 - берем Т3

Дело в том, что запчастей, да и вообще нихера практически к ним нет. Даже лампочек в фары и в салон.

Что касается персонала - мало кто пойдет работать в грязь и дубак за 1500 грн, плюс там и спиздить особо нечего.

Но, вагон Т3 это уникальная хрень, там можно извлечь половину аппаратов - и он все равно будет ездить. Не так быстро и не так ровно, дергаясь и вообще через жопу, но ехать будет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что касается КТМ5 - слава богу от этого говна избавились. Это быта попытка скопировать Т-3, но неудачная. Ну и великолепное сибирское качество.
 
Усть-Катав вообще на Урале. И качества новых вагонов 71-619 и 71-623 на высоте.

Это да, но мне что Урал что Сибирь - в одну сторону ;) . Но делать вагоны с коллекторными движками и реостатно-контакторным управлением в 21 веке как-то странно. Да и в обслуживании выйдет в разы дороже. Коллектора изнашиваются, у контакторов есть дурная привычка выгорать и прилипать, итд. Привода с переменной частотой сейчас уже и дешевле, надежнее и практически не требуют обслуживания (если кривыми руками в них не лазить). Но есть проблема - вряд ли кто шарящий в этом пойдет работать на 1500грн.
 
если бы твой любимый Гепа меньше пиздил деньги, то в Харькове можно было полностью обновить парк ГЭТа. Но учитывая, что все маршрутные и автобусные перевозки карлик отжал себе уже давно, то какой смысл тратить деньги на конкуренты: трамваи и троллейбусы?

Зато какой красивый парк! В нем так приятно посидеть на новых лавочках ... :rolleyes:
 
Да-да, в -20 самое оно на лавочках сидеть :клас:

...жопу приятно будет греть осознание того, что ты сидишь на лавочке, цена которой как за золотую :любов:
Наш мэр нас любит! Купил для нас самые лучшие, самые дорогие скамейки! :клас:
 

У нас не встречал нигде, глянул - вроде уже и цивильно схему сделали, прям как немцы с 90-х годов делают. Но это в теории. А насчет качества все равно сомнения одолевают. россия (страна-террорист)не таки не немцы и не японцы и халтурить любят, увы.

...жопу приятно будет греть осознание того, что ты сидишь на лавочке, цена которой как за золотую :любов:
Наш мэр нас любит! Купил для нас самые лучшие, самые дорогие скамейки! :клас:

Щас пытаюсь вспомнить, когда я последний раз в Харькове на лавочке сидел. В последние лет 5 не могу такого эпизода припомнить, походу тупо некогда и незачем :confused:

И отдать деньги Кернезу?:rolleyes:

Причем сделать это так: купить на эти деньги серебра, отлить из него пули, и выпустить их из ружей со страшной скоростью в ненасытного упыря.
 
И отдать деньги Кернезу?:rolleyes:

Та разве то деньги? Слезы!!! ))) нас вон скока, а он один - на всех поделить так немного выйдет ;)

Помнишь сказку про золотую антилопу? "...если ты скажешь "довольно!" то все твое золото превратится в черепки!" :увага:
... даже жадный раджа "подавился", но думаю нашему градоначальнику это не грозит :незнаю:

Причем сделать это так: купить на эти деньги серебра, отлить из него пули, и выпустить их из ружей со страшной скоростью в ненасытного упыря.

Я думаю осиновый кол, отрубание головы и сожжение подешевле будут, мистер Ван Хельсинг :yahoo:
 
Я думаю осиновый кол, отрубание головы и сожжение подешевле будут, мистер Ван Хельсинг :yahoo:

Не, я не Ван Хельсинг. Предпочитаю бороться с упырями дистанционно и по возможности бесконтактно. Во времена высоких технологий это иногда даже эффективнее методов Святой Инквизиции.
 
Не, я не Ван Хельсинг. Предпочитаю бороться с упырями дистанционно и по возможности бесконтактно. Во времена высоких технологий это иногда даже эффективнее методов Святой Инквизиции.

Дистанционно и бесконтактно - посвети на него фонариком с лампой дневного света :D
 
Назад
Зверху Знизу