Идут годы...
Полицеймейстером по поводу неудовлетворительнаго состояния ваньков отдан приказ чинам полиции:
«За последнее время мною замечено много извозчиков, неудовлетворяющих своему назначению: бьют лошадей, ездят на больных лошадях, грязное содержание саней, дрожек, сбруи, лошадей, армяков; неумение управлять лошадьми, не знают улиц города, не знают таксы, не держатся правой стороны, не дают «дороги» конки и трамваю; ломовые извозчики допускают клади не под силу лошадям, ковка старая – лошади скользят, падают, собирают толпу. Неоднократно требовалось от чинов полиции строгаго надзора за этим делом: результатов не вижу. Вновь предлагаю приставам, под их ответственностью, строжайше следить за недопущением нарушения обяз. постановлений по извозному промыслу – виновных привлекать к ответственности».
«Южный край», №13095
15.12.1915 12:55