Статус: Офлайн
Реєстрація: 13.12.2007
Повідом.: 18125
Реєстрація: 13.12.2007
Повідом.: 18125
60-70 лет окупаемость...А почему у вас не распространены тепловые насосы?
Не эффективны при очень низких температурах?
При средних условиях.. Если на дно речки уложить трубы,то канешн клёво былоб..Ставь краны на подачу и обратку.. Как гахнет и дымохода не останецца..Имхо я бы делал камин с водяным контуром и запитал бы его на систему отопления через краны. Хахотел- переключил.

Я бы хоть ЗиЛ, хоть УаЗег, но тока шоб зильоный был...Обыденно
Зеленых больше не было, решил желтый брать![]()

Сразу пусть тебе поставит и климат молдавский..у мну коллега есть в Молдавии, он тепловой насос внедряет собственной разработки, земля-вода. уже несколько систем сделал и сдал, в том числе себе. как поставит на поток - буду эксклюзивное дилерство мутитьтам отопление вообше копейки выходит, как он писал
![]()
Запрещено даже радиаторы менять на более мощные..а это официально не запрещено при центральном отоплении?

По сути да.. давление, а по правильному - балансировка..там жеж еще не только "платит", а давление в системе нарушается вроде бы? я в общих чертах только слышала, отмела просто как неразрешенное и все)

