Сделай за поребриком зарплату врача такой же низкой как и у нас в государственных больницах - получишь там тоже самое. Разруха она не в клозетах, а в головах.Ну , это частная клиника , судя по фото, но я рад , что и у нас есть хорошие примеры для подражания!
К сожалению, мой (изрядный за последние пару лет)опыт хождения по
государственным больницам совсем не такой оптимистичный.
Толпы раздраженных людей, склоки в очереди, и персонал от этого тоже злой.
И вот с этим (настроением персонала) никто не борется, а здесь размер больницы и организация процесса лучше , народу работает много , и все они не спеша шевелятся, оставаясь "на позитиве".
У "нас" помощники 65+ это волонтеры, что б дома деменцию не высиживать, занимаются общественно полезной работой, по собственному графику, но регулярно и на позитиве.По дорогам...я периодически наблюдаю новый асфальт и разметку(с шумовым эффектом)на ...и раньше безупречных дорогах, они тупо снимают тонкий слой асфальта, не дожидаясь трещинок , и кладут новый .
Погода нехарактерная для Нидерландов, да осень побаловала теплыми днями!
А в Амстердаме машин мало , потому что оставляют на парковках на окраине, и едут великом , кому недалеко, или автобусами/метро, и потом опять великом . Есть такие , как на твоём видео циклопические велопарковки возле ж/д станций и прочих транспортных развязок.
Народ действительно на позитиве, бабульки-дедульки по 70+ ездят кто на велике (часто электро) кто в ..."инвалидках" , по велодорожкам , сидят в кафешках, в больнице (выглядит размером , как хороший аэропорт), возле рецепшн стоят дополнительные люди для помощи куда идти, как встать в электронную очередь и т.д.
Меня поразило, что эта помощница (за 65 уже явно) вместо объяснения, куда, сказала : идемте , я вас отведу !
Вот это невозможно представить в наших больницах .
Так и клиника в Нидерландах не бесплатная, она оплачивается из страховых компаний. Человеку без страховки что положено? А если таких будет 95% населения?Ну , это частная клиника , судя по фото, но я рад , что и у нас есть хорошие примеры для подражания!
К сожалению, мой (изрядный за последние пару лет)опыт хождения по
государственным больницам совсем не такой оптимистичный.
Толпы раздраженных людей, склоки в очереди, и персонал от этого тоже злой.
И вот с этим (настроением персонала) никто не борется, а здесь размер больницы и организация процесса лучше , народу работает много , и все они не спеша шевелятся, оставаясь "на позитиве".
1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается:Сделай за поребриком зарплату врача такой же низкой как и у нас...
Так она и в Украине не бесплатная!Так и клиника в Нидерландах не бесплатная, она оплачивается из страховых компаний. Человеку без страховки что положено? А если таких будет 95% населения?
Я не говорю что у нас плохо, а у них хорошо. Оно все разное. Мне страховая медицина тоже не заходит от слова совсем. Кажется правда где-то по середине.
Пиздец ты умный.. Тебе череп не жмет? Ты сравниваешь больницу там с гос. больницей здесь и волаешь "ах-какой-кашмар". Я же тебе указываю на причины такой разницы. И так же на то, что проблема не в людях и не в врачах, работающих в наших гос. больницах. И где от этого следует, что я за то, что бы там было так же? Из этого должно следовать, что здесь надо поправить в консерватории, а именно переходить на нормальную страховую медицину. Процесс, кстати, идет. Не так быстро и гладко, как хотелось бы, но тем не менее.1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается:
- Революция, барыня!
- О, революция! Мой дед мечтал о революции! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. Мой дед хотел, чтобы не было бедных.
Мы пахали.... :рукалицо:Налоги (немаленькие, к слову) мы платим?
Я тебе в борщ насрал ?Пиздец ты умный.. Тебе череп не жмет?
Ты нихуя про меня не знаешь , а делаешь выводы и предъявляешь обвинения?Мы пахали.... :рукалицо:
Молчал бы уж, про налоги то. Плательщик хруев.
Так и они платят налоги, только медицина страховая. Тебе что-то об этом говорит? Значит ты делаешь взносы в страховую, а страховая оплачивает счета предусмотренные полисом. Та же платная в Украине, только оплата из кассы страховой.Так она и в Украине не бесплатная!
Налоги (немаленькие, к слову) мы платим?
Но их ни на что не хватает !
Четверть работников "в тени" , четверть работников "в чёрную" , а остальное дерибанят "как в последний день" .
А вообще я комментировал , соглашаясь : "в Нидерландах народ на позитиве" .
Любая тв приставка лучше любого встроенного Вебос на твВ гугл сторі був кешбек від гугла, то ж вирішив придбати новий гугл тв стрімер. Це заміна хромкасту.
Поки що значно приємніше за вбудовану ВебОС.
Всегда бесила необходимость использовать два пульта. Еще с времен видика, двд и спутниковых ресиверовЛюбая тв приставка лучше любого встроенного Вебос на тв
Так справа в тому, що тепер одним пультом можна обходитись.Всегда бесила необходимость использовать два пульта. Еще с времен видика, двд и спутниковых ресиверов
Чем лучше?Любая тв приставка лучше любого встроенного Вебос на тв
У меня две приставки и два телика, пульт с приставки программируется(точнее кодируется/считывается ИК датчик в пульте приставки под пульт ТВ) как на ТВ, так и приставку. И в итоге имеем один пульт на один ТВ+приставка. Приставки, ТВ все разных фирм - это я к тому что это уже норма когда пульт с любой приставки может использоваться для ТВ.Всегда бесила необходимость использовать два пульта. Еще с времен видика, двд и спутниковых ресиверов
Как минимум гибкостью в установке разных программ + быстротой процессора, объёмом оперативной памяти.Чем лучше?
Ніколи не було питань з важкими відео стрімами. А іншого я ніколи і не дивився бо це піратство.Как минимум гибкостью в установке разных программ + быстротой процессора, объёмом оперативной памяти.
Если конечно ВебОС ТВ используется только для потокового ТВ, ютюб, то там пофиг.
А вот если хочется посмотреть фильм в качестве даже начиная ФулШД, 4к и т.д., то тут приставка рулит.