Обмундирование в Армии.

Да нихрена нет. Ракетных систем (и ПВО) нет. Авиации нет. Флота нет. Тыла нет. Систем управления воинскими формированиями нет. Офицеров и людей способных принимать решения тоже нет. Опыта нет. Подготовленного резерва нет. Идеологии и общих целей населения нет. Доверия к правительству/армии нет.
Есть более-менее нормальная наземная техника и артиллерия. Но они неспособны даже взаимодействовать, ибо никто не знает как это делается.
В этой ситуации обсуждение формы - насмешка.
 
Как так, в сша 1 час налета самого дорого самоля обходится в 44.000у.е. Так у них там и зарплаты огого, и вааащеее... и откуда у нас стока летчиков? :D

А очень просто в бригаде грубо 20 бортов/летчиков. Заправка МиГ 29 полная - 4,3 тонны, Су -27 больше 9 тонн полная и около 6 обычная, Заправка Ил-76 - около 80 тонн. Тонна авиационного кероса (ТС-1) стоит 6500 грн Делаем нехитрые калькуляции и получаем что истрибительной бригаде надо порядка полумилиона гривен на керос для одной летной смены (для транспортников в разы больше), а есть еще авиационная база с техникой и оборудованием, без работы которого борт не взлетит (кто не в курсе один только РСБН жрет в час до 30КВт электричества), надо горючку для наземных радиотехнических средств (по норме не менее 15 минут все средства должны отработать при предполетной не от сети а от генераторов и т.д. и т.п.). И это только взлет - полет по маршруту - посадка. Но это еще не боевая подготовка, для боевой подготовки нужно выполнять стрельбы, проводить учебные бои, стрельбу по летающим мишеням, десантирование....... Одна ракета воздух-воздух стоит 200-300 тыс грн минимум. А авиационноая мишень???? Этож полноценный самолет (причем одноразовый). Так что лимон за смену - это еще по божески и миллиард за год для авиации - очень даже маловато будет (сорри спиздел в предыдущем посте не для бригады а для всей авиации за год не меньше миллиарда грн... а лучше два ))))) )...


ъТолько 1/3 авиапарка способна летать. и то не факт... пусть будет 1-2 эскарилии, но там будет 100% рабочая техника, и соответствующий налет. Остальное - на запчасти, и в металл потроха. Планеры оставить вместо макетов для ложнх целей. Ибо ресурс не вечен.

Не треть, меньше, точных цифр не приведу, уже толком не помню, да и конфиденцийно, там по родам авиации, парк беспилотников например исчерпал свой ресурс полностью

А если говорить об 1-2 эскадрильях - тогда их лучше вообще не иметь, нахрен деньги на ветер, с них толку как с козы молока, выбьют все за первые полчаса войны (не дай Бог)... 9 бригад (кастрированного состава, которые по штату меньше чем советские полки, которые в свою очередь были меньше пиндосовских ав.крыльев) даже по штату это самый разумно допустимый минимум состава авиации, если делать меньше, то лучше вообще не иметь. Ну а вопрос их боеготовности - это уже другая история...

Такой бюджет вполне посилен, еси не просирать на парады, гос. дачи, соц. рекламу НАТО, всякие блядские хоры, и прочую поебень, прописаную в бюджете, и сьедающую сотни милионов каждая статья в отдельности. Вполне реально найти в 324 миллиардах гривен 24млрд грн для армии. Это всего-то 3млрд. у.е.К томуже, большая часть этих средств осядет (блять, тока не нада про кипр) внутри страны, ибо заказы на мелкосерийный оплот, или штамповку новых касок, с пошивом по спизженым раскройкам и лекалам с нормальных материалов обмундирования - вполне посилная задача. Средства связи, в том числе индивидуальные, ночники и оптику - у нас тоже производят.

1. Бюджет посилен, но дело ни хрена не в воровстве, это пятая-десятая причина. До тех пор пока армия будет финансироваться по остаточному принципу и у наших князьков/делков (дорвавшихся до власти гопников, наперсточников, сельских бухгалтеров и пчеловодов) с мышлением местечковых выскочек не изменится понимание своей роли и места, важности государственных институтов и не придет понимания что армия - один из столпов государственности и пока не отпадет у них желание под кого-то лечь да побольше урвать - нихрена не изменится...

2. Открою большую тайну - уже почти нихрена не можем, так по отдельным вопросам остался запас прочности от совка, но и он уже почти исчерпан, особенно в вопросах связи и тем более оптики. То что есть и преподносится пиплу как супер-пупер новинки, на самом деле - вчерашний день, а реально готовых к серийному производству образцов вооружения - раз-два и обчелся.
 
Останнє редагування:
Чем вам плох с300, или калашников? В нормальном бюджете идет постепенная модернизация и перевооружение...хватает и на кеды, и на ракеты...пока что армия даже то, шо есть - не может се позволить использовать. Ибо ресурс, и топливо, и вааащее... А оч. часто и не хочет. Штурм здания можно отрабатывать и с швабрами в руках. Но наши срочники часто калаш держат только на присяге, и то еси повезет попасть в первые две шеренги. И отрабатывают они мойку сортиров, и медитации на тумбочке или табуретке.

С300 давно устарел, но дело даже не в этом у всех комплексов по нормальным делам уже истек ресурс. Его понятно продлевают ибо закупать новые ракеты нема денех. Но при каждом продлении проводят контрольные стрельбы, и вот последние пару лет на при стрельбах на взлете все чаще взрываются ракеты....... Против физики не попреш.... Топливо растрескивается от времени... Ну а с калашом - та же история, хорош конечно ствол, но время то идет, есть куда более лучшие альтернативы.....

И по поводу штурма со швабрами - а трахаться с резиновой бабой не пробовали?????? У пендосов например для М4/М16 есть имитационные стволы (у них ствол меняется в отличие от калаша на коленке), Вставляешь в свой тюнингованный(а у каждого бойца при ведении боевых действий он как правило тюнингован, есть у них даже специальное официальное пособие по этому делу - как раскрасить, лучше поцепить боевую ручку/сошки, колиматор и т.д.) и подогнаный по себя карабин другой ствол и вперед воевать на учениях. Стреляет эта радость шариками с красками - фоенный пэйнтболл, мы только завидуем, видел собственными глазищами...... Даже по пистолеты есть имитационные боеприпасы..


Так шо в первую очередь нужно пиздить ногами всех, кто выше капитана. А кто капитан и ниже, того тоже пиздить, но без ног. А прапорщиков ваще убить нахуй
Пиззеть или нет - это конечно добре.... Но реально всех у кого выслуга больше 20 лет - нахер на пенсию.... Это гнилое поколение "решателей вопросов", не проблем и именно вопросов. Это те кто совок уже не застали, реальной работы не видели, только стройки и ремонты. Приспособленцы херовы, готовые лечь под каждого.
Я их конечно понимаю, время такое было - денег не платили, приходилось вертется.... Но так тошно с ними......

48077.jpg


Мы ярче африканских попугаев, че еще надо?

Ну фотка это ментовская. Но вообще согласен - банановая республика.... А пипл в курсе что военные сами себе побрякушки (медали) покупают???? У державы денег нет, вот приходится платить за "заслуженную" побрякушку. Причем иногда в принудительном порядке, хер отвертишься....
 
Одна ракета воздух-воздух стоит 200-300 тыс грн минимум. А авиационноая мишень???? Этож полноценный самолет (причем одноразовый).


.

..у нас куча полуживых уебно-тренировочных...чем не мишени? :)

Но реально всех у кого выслуга больше 20 лет - нахер на пенсию.... Это гнилое поколение "решателей вопросов", не проблем и именно вопросов. Это те кто совок уже не застали, реальной работы не видели, только стройки и ремонты. Приспособленцы херовы, готовые лечь под каждого.
Я их конечно понимаю, время такое было - денег не платили, приходилось вертется.... Но так тошно с ними......
....

ДАААААА :клас: В точку!!!! Сразу вспоминаю своего капитана, который нам на срочке зашипел, что мне нужна звездочка майора, и мне на вас насрать! Сука, еси ты это читаешь, и узнаешь себя, знай, я те тогда не мог набить ебало, но еси я тя встречу теперь, то уйдешь ты на пенсию по инвалидности, гнида. 7 лет прошло, но я все помню, ебаная толстая амеба. Я тя сука накормлю вздувшейся килькой из тревожных вещмешков, падла.

а трахаться с резиновой бабой не пробовали?????? ...

нееее :D


а гоцать в пейнт или хард никто не мешает и сейчас

2. Открою большую тайну - уже почти нихрена не можем, так по отдельным вопросам остался запас прочности от совка, но и он уже почти исчерпан, особенно в вопросах связи и тем более оптики. .

...та ну для мя это не тайна...я болше чем уверен, что еси завтра враг доебется до нас, то будем воевать сводными отрядами из сборной солянки по форме номер 8...укомплектованые армии и бригады, организованое управление и снабжение - это все понты для приезжих президентов, и кончится эта пыль через несколько часов.
 
Останнє редагування:
"у нас не армия, а какойто лагерь в который тебя на год отсылают" так сказал мой друг который сейчас служит в ВДВшной части через 2 месяца дембель а всё что он делал это красил казарму и складывал парашюты за капитанами, никакой подготовки, стреляли всего пару раз, не говоря уже о прыжках, на присягу БТР на плац солдаты выкатывали т.к. саляры нет
 
А если говорить об 1-2 эскадрильях - тогда их лучше вообще не иметь, нахрен деньги на ветер, с них толку как с козы молока, выбьют все за первые полчаса войны (не дай Бог)... 9 .

...та падажи...1 эскадрилии - это около 20 машин, по сути таже бригда. У нас еси в воздух и подымется чето, то дета машин 40. Вся разница в том, что по кол-ву шо так шосяк одно и тоже. А вот сделать упор на качество вполне реально. Во многих бвших республиках ваще авиации толком нет, еси не считать РФ.
Противопостовлять себя НАТО, это ваще уебищная задача. Но они очень боятся больших потерь. Так шо фактор сдерживания в купе с хорошей пво вполне.

"у нас не армия, а какойто лагерь в который тебя на год отсылают" так сказал мой друг который сейчас служит в ВДВшной части через 2 месяца дембель а всё что он делал это красил казарму и складывал парашюты за капитанами, никакой подготовки, стреляли всего пару раз, не говоря уже о прыжках, на присягу БТР на плац солдаты выкатывали т.к. саляры нет

жесть :D У нас механы в учебке в 2003 на бтрах массово гоцали хоть. Шота армия за последние 5 лет совсем завалилась
 
...та падажи...1 эскадрилии - это около 20 машин, по сути таже бригда. У нас еси в воздух и подымется чето, то дета машин 40. Вся разница в том, что по кол-ву шо так шосяк одно и тоже. А вот сделать упор на качество вполне реально. Во многих бвших республиках ваще авиации толком нет, еси не считать РФ.
Противопостовлять себя НАТО, это ваще уебищная задача. Но они очень боятся больших потерь. Так шо фактор сдерживания в купе с хорошей пво вполне.

ГГГ нет у нас таких эскидрилий в 20 машин)))) Как бы это лучше Вам объяснить. Вот предположим хотите Вы купить квартиру, стоит она 40 тыс, а у Вас есть только 10. Вы можете купить квартиру??? Нет... Так и здесь. Авиация должна решать какието задачи: отражать авиационный удар, завоевывать превосходство в воздухе, наносить ракетно-бомбовые удары, долбить передовую противника, осуществлять десантирование, вести разведку и т.д... Авиация это не только истребители, это штурмовики, фронтовые бомберы, разведчики, транспортники, воздушные пункты управления, авиация огневой поддержки СВ и т.д. 150-200 штатных и боеготовых бортов - это необходимый минимум. А если будет только 20 - это не авиация, это авиационные мишени для самолетов и ПВО противника. Даже если отталкиваться от возможностей наших соседей, то единственные кто нам не страшен - это молдаване )))). Даже Румыния и Белорусь - уже имеют потенциал выше нашего. Армию досокращали до того, что воевать нечем и некем почти. И отталкиваться от того что имеем, а не говорить о том что надо - в корне неправильный подход.
И самое главное, что люди не будут воевать, морально-психологический уровень ниже плинтуса. А воюют ведь люди, а не техника, но это совсем другая история...

ЗЫ: хорошей ПВО у нас тоже давно нет, система прикрытия дырявая, вся территория Украины не перекрывается, все помним как продавали дивизионы БУКов грузинам - ведь их снимали с боевого дежурства. Снять дивизион с дежурства очень просто, а вот поставить новый - это десятки и сотни миллионов гривен. Ну и я не говорю про состояние техники и исчерпанный ресурс - читай предыдущие посты, ракеты уже просто взрываются на взлете.
 
. А если будет только 20 - это не авиация, это авиационные мишени для самолетов и ПВО противника. .

...та все прально, но я имел ввиду бои на своей територии. В зоне своего ПВО.
Возможно я ущербно мыслю, но 40 современных машин с подготовлеными экипажами куда лучше, чем 100-200 кусков металолома, и экипажи ниразу не летавшие, или летавшие при ссср или ныне по 2 часа и то в высокосном году...
За 10тыс. я могу взять 3х комнатную в области. :D

И самое главное, что люди не будут воевать, морально-психологический уровень ниже плинтуса. А воюют ведь люди, а не техника, но это совсем другая история...

.

Да. Мало кто пойдет воевать...разбежимся как в ираке.
 
на фото 1 - забавный типок скраю стоит. Руку в карман сунул и ебало кирпичем))))

на фото 2 - американ варриор чето загнался с дополнительным рожком. Примотал его изолентой отверстием вверх. А надо - в разные стороны по идее...
т.е. скорее всего, фото постановочное. Для какого-нибудь агитжурнала или голливудского фильма
362788.jpg
В разные стороны никто не мотает, потому что в грязь магазин ткнул и он клинит.
 
А нахрена ансамблю бапскаму обмундирование?
 
И по поводу штурма со швабрами - а трахаться с резиновой бабой не пробовали?????? У пендосов например ....

...а у поляков 48 су22 летают по сей день в идеальном состоянии, и не ноют. Я сам в шоке, как узнал. Нада довести до ума то, шо есть. Нового серавно не будет. Так как нет концепции долгосрочной. Самолет сам по себе - это полкилонихуя, ибо к нему нада кучу запчастей, бычащих техников, толковых экипажей, программы подготовки и прочая.
Боле чем уверен, что на складах куча су 24, и прочих. Я сам слесарь, и думаю, что по сути вполен из 400 сданых самолей на якобы хранение, можно перебрать и собрать исползуя доноров целую бригаду машин в 40. Еще и куча запчастей будет. Дальше только вопрос в керосине. А по сути - в желании что-либо сделать. А чтоб это жалениа появилось - нада ебать и даже расстреливать генералов и министров.
 
...а у поляков 48 су22 летают по сей день в идеальном состоянии, и не ноют. Я сам в шоке, как узнал. Нада довести до ума то, шо есть. Нового серавно не будет. Так как нет концепции долгосрочной. Самолет сам по себе - это полкилонихуя, ибо к нему нада кучу запчастей, бычащих техников, толковых экипажей, программы подготовки и прочая.

Ну во первых ноют, и активно их выводят из боевого состава (в смысле поляки) и берут на вооружение б/у F16.

Боле чем уверен, что на складах куча су 24, и прочих. Я сам слесарь, и думаю, что по сути вполен из 400 сданых самолей на якобы хранение, можно перебрать и собрать исползуя доноров целую бригаду машин в 40. Еще и куча запчастей будет. Дальше только вопрос в керосине. А по сути - в желании что-либо сделать. А чтоб это жалениа появилось - нада ебать и даже расстреливать генералов и министров.

Ну и во-вторых у всего есть ресурс. У планера МиГ 29 или Су 27 (планер это просто железка, корпус самолета) он равен 15 годам по совковым меркам (ща понятное дело продлили ресурс - но это ж тока на бумаге). Есть такое понятие как коррозия и усталость конструкций. Особенно сильно наши истребители страдают коррозией хвостового оперения. На самом деле и у пендосов не лучше, у них тоже некомплект боевого состава авиации, F15 пришлось срочно выводить из эксплуатации, т.к. самолеты просто стали разваливаться в воздухе, было несколько аварий у них, и у россиян на МиГ-29 кстати тоже... Вообще говоря срок жизни сверхзвуковых бортов довольно невелик, это дозвуковые можно эксплуатировать при надлежащем обслуживании и ремонте 40-50 лет спокойно. Я уж не говорю про ресурс двигателей, РЕО, ПрНК и т.д.

Ну и в третьих, на модернизацию и кап ремонт нужно бабло и много бабла. Грубо если новый борт стоит 30 млн уе, то модернизированный после кап ремонта - около 10-15 млн. Некоторое время изгалялись следующим образом - давали заводу два-три борта, а он отдавал один с кап ремонтом, остальное толкал налево (типа бартер), но прикрыли помоему эту лавочку, да и заводу лучше бабки живые получить, нежели потом искать кому спихнуть другие борты.... Так-что не все так просто.

Ну и самое главное, даже если прямо сейчас дать военным денег в том объеме сколько они хотят - нихера в ближайшие пару лет не изменится - закупка и модернизация техники - длительный процесс. Да и менталитет за пару лет не переломаешь.... Генералов не расстреливать надо, а гнать поганой метлой с их кормушек... Да и не только их... П большому счету на до бы разогнать армию и собрать ее по новой, как сделали большевики в 18 и грузины лет 5 назад...

ЗЫ: но не будем безапеляционными и среди высшего командного состава встречаются порядочные люди, настоящие профи своего дела, честно заслужившие свои погоны. Но таких катастрофически мало, на моей памяти таких встречал 3-4 человека...

А нахрена ансамблю бапскаму обмундирование?

ГГГ А в курсе, Танечка либерман (типа Тина Кароль) - солистка ансампля песни и пляски Вооруженных Сил??? Была по крайней мере, ща уже наверно не ее уровень полета)))
 
ГГГ А в курсе, Танечка либерман (типа Тина Кароль) - солистка ансампля песни и пляски Вооруженных Сил??? Была по крайней мере, ща уже наверно не ее уровень полета)))

И "шо"? Это повод одевать босоногих имбицилов, которые вместо приложения своих мозгов могут найти только приют собственной тушке на 18 месяцев для "нихренанеделания"?
 
да ну какой ресурс планера, машин куча 83-87 года выпуска...в нашей неньке они и не летали нихера. Я и говорю, продифектовать перебрать и в строй, и нехере выдрачиваться. Нового не будет, давно уже пора понять...20 лет врде уже...должно ж дойти что еще лет 10-15ниче не будет. Не думаю, что там состояния планера хуже, чем у видавшего виды б/у ф16.

Теже су25, дельфины, и т.п. - ваще дозвуковые. А сушки 25 ваще хер развалишь планер.
те кто хочет - ищут способ и делает, а те хтто не хочет - ищут причину не делать. Но имено эти машины пойдут в бой еси че, даже еси чето грянет лет через 7, потому шо даже еси завтра скажут, что покупаем чето новое, то эта бодяга растянется лет на 10минимум. И шото мне подсказывает, что это будет не новые 5 поколения, а какоенить б/у.
Те планеры, шо есть, на фоне 80% остального мира не так уж и плохи. Еще с 10% дета на уровне, еси в порядок привести. А тягаться с остальными 10% (типа сша) на равных, нам не светит, да и не зачем.

И "шо"? Это повод одевать босоногих имбицилов, которые вместо приложения своих мозгов могут найти только приют собственной тушке на 18 месяцев для "нихренанеделания"?

таки от 9 до 12, а не 18

Судя по массе роликов, су 22 в полше весьма активно юзают...кстати,
кто может обьяснить как это так, что это летает с нашими блямбами на крылях? Эт как?

YkwxKJECVQ8

На них шо, еще и немцы летают оО

I2EItkgs3eA
 
Останнє редагування:
да ну какой ресурс планера, машин куча 83-87 года выпуска...в нашей неньке они и не летали нихера. Я и говорю, продифектовать перебрать и в строй, и нехере выдрачиваться. Нового не будет, давно уже пора понять...20 лет врде уже...должно ж дойти что еще лет 10-15ниче не будет. Не думаю, что там состояния планера хуже, чем у видавшего виды б/у ф16.

Теже су25, дельфины, и т.п. - ваще дозвуковые. А сушки 25 ваще хер развалишь планер.
те кто хочет - ищут способ и делает, а те хтто не хочет - ищут причину не делать. Но имено эти машины пойдут в бой еси че, даже еси чето грянет лет через 7, потому шо даже еси завтра скажут, что покупаем чето новое, то эта бодяга растянется лет на 10минимум. И шото мне подсказывает, что это будет не новые 5 поколения, а какоенить б/у.
Те планеры, шо есть, на фоне 80% остального мира не так уж и плохи. Еще с 10% дета на уровне, еси в порядок привести. А тягаться с остальными 10% (типа сша) на равных, нам не светит, да и не зачем.


Я говорил о совковых цифрах ресурса в 15 лет. В совке как известно все делалось с запасом, у меня до сих пор холодильник пашет которому лет больше чем мне, что говорить о военных машинах. Но в целом и общем все гораздо плачевнее чем вы думаете... Лет 10-15 действительно ничего нового не будет - это официальная позиция мин обороны и командования Воздушных Сил. Будет только модернизация и кап ремонты, только вот нет их не хрена. Максимум 2-3 года и все - летать вообще будет не на чем... Понимаете через 2-3 года в Украине не останется авиации, а кап ремонт самолета - это не техобслуживание запорожца, это много денег и времени,которых уже нет и не предвидится.... Показательный случай был недавно, Янык приехал в Крым, там размещена авиационная тактическая группа "Крым". Янык спросил у комбрига: "Какие проблемы??" А тот возьми и вреж правду матку в глаза, что во всей бригаде исправен только один самолет.... Резонанс был.... Что там с этим комбригом не знаю, но командующего в итоге сняли (не только за это конечно), хотя в чем он виноват то по большому счету... Тот же Янык денег нихера на армию не выделяет....

Судя по массе роликов, су 22 в полше весьма активно юзают...кстати,
кто может обьяснить как это так, что это летает с нашими блямбами на крылях? Эт как?

На них шо, еще и немцы летают оО

I2EItkgs3eA

Вообще наши борта есть даже в штатах причем в больших количествах, они на них тренируют своих пилотов. ФРГ досталась авиация ГДР, они ее активно юзали, Сушки правда довольно быстро вывели из боевого состава, а вот МиГ-29 они очень ценили (достался им целый полк), но и их уни уже вывели из боевого состава (ресурс однако ,хотели купить еще у русских, но так и не купили, гордость не позволила).

Су-17 (в экспортной версии 22) - довольно неплохой борт, но все ж таки устарел. У нас лет десять назад еще стояли на вооружении разведывательные версии, но их уже вывели из боевого состава. Если говорить о самолетах третьего поколения, то уж лучше МиГ-21 - израильтяне делают нехилую прокачку (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), у него хорошая аеродинамика + новая авионика - в итоге по характеристикам почти самолет 4-го поколения.
 
Подготовленного резерва нет.
Ну, на счёт подготовленного резерва кагбэ немного спорно. :)
Те, кто дембельский альбом мастерил с буковками СА - калаш за полминуты таки ещё соберут.
И постреляют короткими очередями, как учили. И попадут. И не только по фанеркам при случае.
Ну и остальное вспомнят. Навык не пропьёшь.
 
Как то народ от темы отошел...
С Редфом согласен,НО кто этот резер сейчас может мобилизовать,укомплектовать и т.д. Ответ простой - никто. Мобработа похерена и реанимировать ее не возможно.
 
Мобработа похерена и реанимировать ее не возможно.
Это точно. Когда-то на базе нашей бригады проводились учебные сборы. В-общем, для качественного проведения необходимо было 100 человек. Мы разослали 1000 "приглашений", взъебали мозги близлежащим военкоматам и все такое. В-общем, в "день М" на сборный пункт явилось 7 человек. И еще потом отправили посыльных по селу, в котором дислоцировалась бригада. Те привели еще десяток прапоров да контрактников, ранее служивших здесь же - пришли тупо побухать с бывшими коллегами :D
 
Как то народ от темы отошел...
С Редфом согласен,НО кто этот резер сейчас может мобилизовать,укомплектовать и т.д. Ответ простой - никто. Мобработа похерена и реанимировать ее не возможно.

...та ну че...моб талончик вклеен, куда явится и через скока - написано. Поидее там уже и выдавать все должны...

Это точно. Когда-то на базе нашей бригады проводились учебные сборы. В-общем, для качественного проведения необходимо было 100 человек. Мы разослали 1000 "приглашений", взъебали мозги близлежащим военкоматам и все такое. В-общем, в "день М" на сборный пункт явилось 7 человек. И еще потом отправили посыльных по селу, в котором дислоцировалась бригада. Те привели еще десяток прапоров да контрактников, ранее служивших здесь же - пришли тупо побухать с бывшими коллегами :D

:іржач: 7 из тысячи...да и те побухать в мирное время... :іржач: жесть....

А еси война, и 7 тел не найдешь :іржач:
 
...кто этот резер сейчас может мобилизовать,укомплектовать и т.д. Ответ простой - никто. Мобработа похерена и реанимировать ее не возможно.
+1
Мне кажется, в данной ситуации честнее принять новую оборонную доктрину и распустить армию вовсе, оставив внутренние и войска и погранцов.
Это крепко сэкономит деньги страны.
Крепко ударит по армейской и околоармейской коррупции.
И даст призывничкам спокойно заняться работой. Ну или учёбой.
Армия в том виде, в котором она имеет место быть сейчас - якорь, обуза для для каждого гражданина Украины.
Защищаться особо не от кого. А если бы пришлось сейчас - перебили бы достаточно быстро.
Горько это писать. Но это реальность.
 
Назад
Зверху Знизу