обманутые сатаной

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 12397
обманутые сатаной

на днях в Украине произошло 2 двойных суицида, которые мало кого оставят равнодушным:
----------------------------------------------------------------------------------------

В Чернигове произошло ЧП - два родных брата увлеклись восточной философией и аниме, а после получения чрезмерной информации из специфической литературы устроили интеллектуальный суицид – взобрались на верх 25-метрового крана и бросились на бетонное перекрытие недостроя.
«Их мировоззрение правоохранители проверили и нашли дома тетради-дневники с содержанием откровенного суицидального характера»
Этого не может быть - в один голос говорят соседи. Мол, умные, вежливые, всегда хорошо одетые братья не могли уйти из жизни добровольно. Ребята занимались спортом, не злоупотребляли алкоголем и даже не курили.
Родители стараются избегать разговоров о трагедии. Дверь незнакомым теперь не открывают. Тайны братьев - в их дневниках и на страницах социальных сетей. За несколько часов до самоубийства младший брат написал: отныне страница закрыта, поскольку ее хозяин покинул этот мир.
Братья оставили каждый на своей странице в социальной сети последний статус: умереть счастливыми. И пришли ночью на заброшенную строительную площадку. Забрались на верхушку 25-метрового крана и одновременно прыгнули вниз.
Двойное самоубийство, еще и родных братьев - нетипичный случай для Украины, говорят психологи. При этом отсутствуют бытовые причины такого поступка - экономические, или связанные с внезапным конфликтом.
Судя по их активности в соцсетях и переписке, ребята не были в депрессии, а свое намерение вынашивали давно. Они обсуждали с единомышленниками смысл жизни и смерти, обменивались книгами, а еще оба увлекались восточной философией и аниме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



На Херсонщине, возле с. Раденск в Цюрупинском районе найдены повешенными 22-летний парень и 24-летняя девушка, которые были молодоженами.
Правоохранители установили, что за несколько дней до суицида супружеская пара получила кредит в банке. Вечером 10 сентября после очередной ссоры с бабушкой, они сняли 1 000 гривен с кредитной карты, купили в магазине новую веревку, продукты питания. После чего сели в такси.
Работники милиции установили, что они учились в одном из институтов Харькова. Там познакомились, полюбили друг друга и недавно поженились. Родители молодых даже не догадывались о свадьбе.
Через несколько месяцев после торжественного события супруги решили приехать в Херсон, ухаживать за старенькой бабушкой жены и устроить семейную жизнь в ее доме. Какое-то время отношения с бабушкой были хорошие, но накануне происшествия они сильно поссорились. Молодая семья была вынуждена какое-то время жить в ветхом сарае.
Денег хронически не хватало, на работу молодая женщина, закончившая обучение, еще не устроилась, а муж должен был вернуться на учебу на последнем курсе института. Поддержки со стороны родителей тоже не было. Это и могло стать причиной ухода из жизни двоих супругов одновременно.
В лесу, во время осмотра места происшествия, правоохранители поняли, что муж с женой некоторое время сидели у дерева и ужинали. Затем завязали петли на одной ветке и повесились.
Впоследствии, в комнате, где последние дни проживали молодые, милиционеры обнаружили тетрадь, в которой человек подробно расписал, куда и кому раздать имущество супругов. Также установлено, что молодые характеризовались положительно, хорошо учились и ни с кем не конфликтовали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
то всё аниме виновато, там куча развратных сюжетов. Я не буду говорить каких, чтобы не соблазнять неразвращённые умы.

это они зря, уже или курили бы, или не прыгали бы. А теперь все, кто с дурными привычками, будут говорить - вот, смотрите, кто не курит, не пьёт, занимается спортом, тот съезжает с катушек и прыгает с кранов.

ребята не были в депрессии, а свое намерение вынашивали давно
видать, предрасположенность какая-то. Но я бы однозначно не валила всё на философию, имея определённый "сдвиг", можно и во имя Христа отчебучить чего-нибудь.
А что там про философию? "восточная" - это слишком расплывчато.

Что до сатаны... очень мне нравится, как у Кастанеды было насчёт всяких чертей и т.д. "У человека есть тёмная сторона - это глупость".
 
а в некоторых статьях пишут даже в заголовках: из-за любви к литературе ... так шо тоже будут говорить, типа лучше быть двоешником

А что там про философию? "восточная" - это слишком расплывчато.
не знаю, менты наверное сами не поняли тогда, а родители никому интервью не дают

"У человека есть тёмная сторона - это глупость".
глупость, то понятно, хотя никто их глупыми не считал, но только лишь глупостью это не объяснить ... я уверен, что без духовного влияния (воздействия) здесь не обошлось
 
на каждого человека оказывают воздействие тысячи факторов, кто-то откроет книгу, скажет "фигня" и закроет, а кто-то впечатлится и вешаться пойдёт.
Глупость многогранна и, как говорят, бесконечна и безгранична. Всякий человек допускает те или иные глупости. Хорошо, если эти глупости не слишком ему вредят.
 
... впечатляются многие, но от чрезмерных впечатлений иногда идут убивать других, но чтобы себя - это разве что, когда человек "уразумел" то, какая "черная" полоса наступила (ает) в его жизни;
но чтобы "умереть счастливыми", полностью отключив инстинкт самосохранения (и без болезни головного мозга) - это однозначно дъявольское духовное воздействие
 
Все ясно: виновато аниме !
это не я сказал, это Sfandex сказала после моего старпоста ... но она в чем то права:


Не знаю... но там много непонятно, в особенности во втором случае.
да и во втором случае - тоже обманутые сатаной ...
обман состоит в том, что они посчитали правильным то, что категорически есть неправильным ... и именно с этой правильностью, они все делали с "толком и расстановкой", даже спокойно поужинали перед суицидом
 
Знаете, Жюно.... Не было нас там, мы знаем только обрывочную информацию из прессы.А журналистам, поверьте, в 50% верить не стоит, как, впрочем, и правоохранительным работникам.Народ жаждет мяса, и зрелищ, и они выдают.
 

Ну и молодцы, поступили так, как сами захотели участвовать в своей судьбе. У нас есть, по закону, право на жизнь. А где же наше право на смерть. Мы что, принадлежим государству, которое с помощью давления больного общества, хочет видеть нас счастливо-мучающимися рабами? И здесь не только об эвтаназии, но и вообще о праве выбора...
 
А где же наше право на смерть.
за суицид никого не сажают, трупы посмертно не наказывают. Умирайте сколько хотите. Или вам надо, чтобы в Конституции было написано "право на смерть"? Так тогда никакой Конституции не хватит, чтобы туда влезли все возможные права на все возможные глупости.
 
А работать кто за тебя, сука либерастическая будет, ты подумал!!!111

Не хами, чорт!

Вы страдаете эмоциональным голодом, Вам нужны эмоции!
 
Все ясно: виновато аниме !

5vw1ir1YtQQ

Xy8MTcFTsck



Почему вы считаете суицид глупостью?
 
Очень часто причина самоубийств психические расстройства
 
2XWIx8KEnVo
 
Дадада, аниме это корень всех бед! Я вот одно время увлекался, посмотрел более двух сотен разных сериалов и мувиков. И посмотрите что в итоге: ничего. Да и уже всё правильно написали на 1й странице. Мало ли психов. Кто-то грибов поест и выйдет в окно, а кто-то станет Теренсом Маккеной. Я думаю, что при желании можно нарыть психов и особенно расшатанных башней, которые что-то исполнили под влиянием историй из библии или там из творчества Достоевского.

Ещё во всем обычно виноваты тяжелая музыка и компьютерные стрелялки