Обман с электронными весами на рынках

гуляла с младшим ребенком,она банан попросила. захожу в магазин,взвешивает мне продавщица банан и говорит 2.10. а сколько бананы стоят спрашиваю? 7.50 кг. я говорю,вы хотите сказать,что банан более 200 грн весит? ложу сама на весы и пересчитываю в уме,выходит чуть больше рубля. на что продавщица мне заявляет-ВАМ ЧТО ЖАЛКО? СКУПЕРДЯЙКА!!!! я в шоке была))
 
Одно быдло торгует на центральном. Не раз сталкивался с обвесом и обсчетом. Перестал покупать.
 
Вы собрались за фруктами и овощами на центральный рынок? Будьте бдительны и обязательно возьмите с собой цифровые весы. Орудует, повидимому, организованная группа преступников. Нет, у вас из кармана ничего не "потянут". Вы сами отдадите кровно заработанные проходимцам. Подробнее? Пожалуйста. Стала практиковаться продажа двух килограммов по цене трёх!!!

Попытка покупки №1.
Дайте две связки бананов... итого сколько? 2.9кг - ок.... перевзвешиваю, и "радости" моей нет границ - весы показывают 1,8кг:eek: = обвес на 1,1кг!!!

Попытка №2.
Следующая выбранная мной точка продажи находится в 50м от предыдущей, за углом.
Дайте бананы и между прочим так говорю, что соседка попыталась обокрасть на полцены. Мадам-продавец, напуганная видом весов, кладет бананы назад в свою коробку и говорит небылицу, что её срочно вызывают на склад. При этом никуда не уходит:confused:

Попытка №3.
Накладываю в следующем ряду кабачки в свой пакет и протягиваю взвешивать, попутно вынимаю из кармана свои весы. Продавец, увидев их, нервно выхватывает пакет и высыпает кабачки назад...:eek::eek::eek:

А началось всё не так чтобы и давно, когда дома оказалось, что продуктов с базара принесено ровно в два раза меньше, чем за них заплачено.

Люди постарше помнят, наверное, как в советское время поднимался большой скандал при обвесе в 20 грамм, и работник торговли реально мог получить срок, если докажут, что это у него - "на потоке". А кому снился сегодняшний "аппетит" торгашей-преступников?
Понятное дело, что такое "поведение" входит в их "должностную инструкцию", и что их, скорее всего покрывает нанявший их "хозяин".
Не хочу дальше распространяться. Пусть расскажут те, кто уже "попадал" на это "счастье". Думаю, таких наберётся немало.
Подчёркиваю, что все описанные события связаны с так называемыми реализаторами-пролетариями и никоим образом не затрагивают честь и репутацию сельских тружеников, вырастивших овощи и вынесших свои продукты на продажу на рынок.
Фото в студию.
Страна должна знать своих "героев" в лицо.
 
пару раз замечала такие странности: 2 небольших лимона на 10грн (по цене 17грн кг), 2 банана на 800грамм. После прочтения темы на ХФ, купила яблоки 1200грамм, домашние весы показали ровно 1кг. Теперь лучше пройду лишних двадцать метров до атб
 
Вчера был на рынке на героев - тажа фигня. А про вежливость и улыбку я вообще молчу - такое ощущение что у врагов покупаю.
 
А меня на Конном на днях бабушка божий одуванчик на 300 грамм помидорчиков обвесила и глазом не моргнула,покупала 2 кг ,а оказалось 1,7 .
 
гуляла с младшим ребенком,она банан попросила. захожу в магазин,взвешивает мне продавщица банан и говорит 2.10. а сколько бананы стоят спрашиваю? 7.50 кг. я говорю,вы хотите сказать,что банан более 200 грн весит? ложу сама на весы и пересчитываю в уме,выходит чуть больше рубля. на что продавщица мне заявляет-ВАМ ЧТО ЖАЛКО? СКУПЕРДЯЙКА!!!! я в шоке была))
Это в каком магазине бананы по 7.50 ? А то я дурак по 15 в супермаркете покупаю.
 
Объединил темы, т.к. по сути претензии одинаковые.
 
да так вам ебанатам и надо, что бы на помойге благбазкой что то покупать с триждынаебаловом это нужно быть лохом из села. когда до роста 200 метров с полами из белой плитки и бананами в кулечке с ценой и весом.

лично я рост не люблю, и до ЦР мне пешком 7 минут идти.Хожу я туда за свежим мясом , брынзой для хачапури и некоторыми овощами (покупаю у частников)
 
Это НЕ очевидно! Это воровство, обман и финансовые аферы. И даже если бедные торгашки зарабатывают копейки за круглогодичное стояние на жаре и на морозе, это не дает им права на махинации. И если мы ценим самих себя и понимаем, что нам в отличае от них приходится вкалывать, чтобы заработать бабки, то наша задача - не дать себя обмануть. Скандалить, чтобы и другие покупатели знали, что тут нагло обвешивают.

Ну так не дай себя обмануть - купи в супермаркете. Там еще чек дают.

Если в силу каких то внеземных факторов на базаре перестанут наебывать - цены базара подымутся до цен супермаркетов. Намек ясен?
 
гуляла с младшим ребенком,она банан попросила. захожу в магазин,взвешивает мне продавщица банан и говорит 2.10. а сколько бананы стоят спрашиваю? 7.50 кг. я говорю,вы хотите сказать,что банан более 200 грн весит? ложу сама на весы и пересчитываю в уме,выходит чуть больше рубля. на что продавщица мне заявляет-ВАМ ЧТО ЖАЛКО? СКУПЕРДЯЙКА!!!! я в шоке была))
Ну раз 1 грн для нее не деньги, надо ей предложить каждому покупателю гривну на покупке скидывать ;)
 
Если в силу каких то внеземных факторов на базаре перестанут наебывать - цены базара подымутся до цен супермаркетов. Намек ясен?

Реальные цены на базарах давно выше цен в супермаркетах.
 
Это НЕ очевидно! Это воровство, обман и финансовые аферы. И даже если бедные торгашки зарабатывают копейки за круглогодичное стояние на жаре и на морозе, это не дает им права на махинации. И если мы ценим самих себя и понимаем, что нам в отличае от них приходится вкалывать, чтобы заработать бабки, то наша задача - не дать себя обмануть. Скандалить, чтобы и другие покупатели знали, что тут нагло обвешивают.

Вот-вот!
 
Купил домой электронные весы и первое время всё дома перевешивали.
На рынках у м.Маршала Жукова и м.Советской Армии нас ни разу не
обвесили,зато в угловом магазине на Советской Армии,старожилы называют его "молочным", тётки в универсальном:) отделе
(торгуют колбасой,селёдкой,молоком,рыбой,пельменями и т.д и т.п)
казачат покупателей не по детски,чувствуется советская школа.
 
покупается полулитровая алюминиевая банка любого напитка.
бросается в сумку и используется как калибровочная гиря для проверки правильности взвешивания каких либо весов.

или нагло ставиться на весы или в момент когда продавец отвлекся.

Кто лениться сам считать, то его проблемы.

Зачастую покупки совершаются в одних и тех же торговых местах, и формируется определенное взаимодоверие, если оно исчезает то покупки там больше не совершаются.

А большие обвесы имхо можно и без весов почувствовать, "на руку".

На нормальных рынках, Конный, Центральный, есть в удобных местах контрольный вес.

Иногда нравиться покупки делать на Героев прачки, Солли, но там не знаю есть ли в принципе контрольные весы?!
 
На нормальных рынках, Конный, Центральный, есть в удобных местах контрольный вес.
Года два назад была (а может и три): купил на благбазе весовой товар. проходя мимо контрольных весов ради прикола перевесил - наебалова 200гр (угадайте в какую сторону:D). Вернулся к продавцу с претензией и просьбой вернуть разницу. со словами "я что, енбанутая, по таким ценам без обвеса торговать?" продавец забрал товар и вернул деньги.
 
покупается полулитровая алюминиевая банка любого напитка.
бросается в сумку и используется как калибровочная гиря для проверки правильности взвешивания каких либо весов.
Хороший совет.:клас:

Зачастую покупки совершаются в одних и тех же торговых местах, и формируется определенное взаимодоверие, если оно исчезает то покупки там больше не совершаются.

Доверяй,но проверяй:)
 
покупается полулитровая алюминиевая банка любого напитка.
бросается в сумку и используется как калибровочная гиря для проверки правильности взвешивания каких либо весов.

или нагло ставиться на весы или в момент когда продавец отвлекся.

и тебе просто откажутся продавать товар под любым предлогом.


Приходит проверяющий в бар, заказывает 50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в измерительный стаканчик – 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50 гр. водки. Перемеряет – снова 40 гр! Снова штрафует. Еще через неделю история повторяется. Проверяющий не выдерживает: "Я к Вам уже третий раз так прихожу, Вы меня в лицо уже знаете, я Вас каждый раз штрафую, но Вы все равно наливаете 40 гр! " Бармен: "Да мне проще Вам штраф заплатить, чем руку сбить! "
 
Назад
Зверху Знизу