Обман с электронными весами на рынках

на рынках обвешивают, вот это новость!
Так вот что бы вы выбрали, зарабатывать 100 грн в день или 300? Я думаю ответ очевиден.
Это НЕ очевидно! Это воровство, обман и финансовые аферы. И даже если бедные торгашки зарабатывают копейки за круглогодичное стояние на жаре и на морозе, это не дает им права на махинации. И если мы ценим самих себя и понимаем, что нам в отличае от них приходится вкалывать, чтобы заработать бабки, то наша задача - не дать себя обмануть. Скандалить, чтобы и другие покупатели знали, что тут нагло обвешивают.
 
Так вот что бы вы выбрали, зарабатывать 100 грн в день или 300? Я думаю ответ очевиден.
Не очевиден...
Скорее так, что бы вы выбрали:
зарабатывать в день 100 грн и спать спокойно
или зарабатывать 100, 200 подворовывать и рисковать отгрести серьезные неприятности, когда поймают?

Если точка постоянная никто не мешает написать заяву в управление рынка и т.д. и т.п. При правильном подходе и систематическом на...ве торговая точка рискует лишиться возможности торговать. А потому, хозяева скорее выгонят нах продавца такого "умного"...

В случае частника - та же фигня.. Но тут наказать его сложнее...
 
Не очевиден...
Скорее так, что бы вы выбрали:
зарабатывать в день 100 грн и спать спокойно
или зарабатывать 100, 200 подворовывать и рисковать отгрести серьезные неприятности, когда поймают?

Если точка постоянная никто не мешает написать заяву в управление рынка и т.д. и т.п. При правильном подходе и систематическом на...ве торговая точка рискует лишиться возможности торговать. А потому, хозяева скорее выгонят нах продавца такого "умного"...

В случае частника - та же фигня.. Но тут наказать его сложнее...

фигня!знакомая на конном работала, так там хозяева точки заведомо рассказывали реализаторам как надо клиента наебывать:)так что палка двух концов:)
 
фигня!знакомая на конном работала, так там хозяева точки заведомо рассказывали реализаторам как надо клиента наебывать:)так что палка двух концов:)
Я тебе таких баек тоже с пол-десятка расскажу.. Знакомая устраивалась в магазин. Не взяли.. Потому, что спросила - "а какая зарплата?". Ей потом объяснили, что зарплату -каждый сам себе "зарабатывает" сколько хочет.
Но.. Если будут жалобы - будут проверки, будут проверки - будут траты.. Задача покупателя в том, чтоб траты "на проверки" превысили доход от "заработка" на покупателях... ;-)
 
Если будут жалобы - будут проверки
А Вы не думаете, что там все службы заодно с продавцами? Это только если на какую-нибудь областную или государственную выйти, тогда может быть результат.. и то не в этой стране. Да и кто морочиться будет за 1-2 грн? Максимум - поскандалить на месте, чтобы разогнать тех, кто собирался там скупиться после тебя.
 
То есть ви отрицаете факт наличия скандалов, а сам факт обвеса ви таки не отрицаете?!
Скандалов не было замечено по крайней мере за последний месяц это точно,я не обвешиваю,что у той бабки у которой последние копейки брать,не по человечески как то.Хз рынок большой может и есть кадры.
 
А Вы не думаете, что там все службы заодно с продавцами? Это только если на какую-нибудь областную или государственную выйти, тогда может быть результат.. и то не в этой стране.
ой, не смешите, порядка не будет никогда. Меня умиляет табличка на весах: "вес точный". и тут возникает вопрос:"А почему ондолжен быть не точным?"
 
Задал когда-то вопрос торговкам на гертруде, еще весы механические были, почему у них не нагруженные весы больше 100 грамм показывают. Сбежалось сразу несколько сварливых торговок, стали шуметь. Главный довод был - "Где вы на рынке честные весы видели".
А совсем недавно я был жестоко на@бан "дитём гор" купив у него картошку. Та же "гертруда". Дома перевесил - вместо 350кг 310 едва набежало. Такая вот незадача. Засранцы. Хотя на рынке я на весы смотрел, все было правильно. Хотя лук купил в тот же день на том же рынке в другом месте - вес совпал.
 
Задал когда-то вопрос торговкам на гертруде, еще весы механические были, почему у них не нагруженные весы больше 100 грамм показывают. Сбежалось сразу несколько сварливых торговок, стали шуметь. Главный довод был - "Где вы на рынке честные весы видели".
А совсем недавно я был жестоко на@бан "дитём гор" купив у него картошку. Та же "гертруда". Дома перевесил - вместо 350кг 310 едва набежало. Такая вот незадача. Засранцы. Хотя на рынке я на весы смотрел, все было правильно. Хотя лук купил в тот же день на том же рынке в другом месте - вес совпал.

рынок на гертруда наверное самый обвешиваемый в городе.
 
Реализаторы-воры на благбазе

Вы собрались за фруктами и овощами на центральный рынок? Будьте бдительны и обязательно возьмите с собой цифровые весы. Орудует, повидимому, организованная группа преступников. Нет, у вас из кармана ничего не "потянут". Вы сами отдадите кровно заработанные проходимцам. Подробнее? Пожалуйста. Стала практиковаться продажа двух килограммов по цене трёх!!!

Попытка покупки №1.
Дайте две связки бананов... итого сколько? 2.9кг - ок.... перевзвешиваю, и "радости" моей нет границ - весы показывают 1,8кг:eek: = обвес на 1,1кг!!!

Попытка №2.
Следующая выбранная мной точка продажи находится в 50м от предыдущей, за углом.
Дайте бананы и между прочим так говорю, что соседка попыталась обокрасть на полцены. Мадам-продавец, напуганная видом весов, кладет бананы назад в свою коробку и говорит небылицу, что её срочно вызывают на склад. При этом никуда не уходит:confused:

Попытка №3.
Накладываю в следующем ряду кабачки в свой пакет и протягиваю взвешивать, попутно вынимаю из кармана свои весы. Продавец, увидев их, нервно выхватывает пакет и высыпает кабачки назад...:eek::eek::eek:

А началось всё не так чтобы и давно, когда дома оказалось, что продуктов с базара принесено ровно в два раза меньше, чем за них заплачено.

Люди постарше помнят, наверное, как в советское время поднимался большой скандал при обвесе в 20 грамм, и работник торговли реально мог получить срок, если докажут, что это у него - "на потоке". А кому снился сегодняшний "аппетит" торгашей-преступников?
Понятное дело, что такое "поведение" входит в их "должностную инструкцию", и что их, скорее всего покрывает нанявший их "хозяин".
Не хочу дальше распространяться. Пусть расскажут те, кто уже "попадал" на это "счастье". Думаю, таких наберётся немало.
Подчёркиваю, что все описанные события связаны с так называемыми реализаторами-пролетариями и никоим образом не затрагивают честь и репутацию сельских тружеников, вырастивших овощи и вынесших свои продукты на продажу на рынок.
 
капец!... старо как мир - БОЯНИЩЕ!!!
 
Вспомнил о покупке бананов на "Конном"....Покупаю 3 банана, на весах показывает 800 с чем-то грамм. Да нет, говорю, что-то тут не то! Подхожу к другой продавщице месте через пять, спрашиваю: "Вы тоже обвешиваете?". А она мне: "Обвешиваю. Только меньше!" У нее 3 банана весили 550г. :)))
 
А сколько на Конном ил на Благбазе стоят бананы?
 
Спасибо за информацию.
 
Вообще стараемся покупать или у проверенных продавцов или в супермаркете. Обдурят меньше. И кулечки не по 5-10 коп. :))
 
Ну бананы можно и в Росте неподалеку купить
 
Назад
Зверху Знизу