Обьясните где я протупил

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Обьясните где я протупил

Вобщем так. Вытянул я на работе с торрента игрулю (C&C3: KW). Исо образ. Засунул его в виртуалку, все поставилось без проблем. Хотел принести домой. Записал 2 диска: один просто исо образом, на второй этот самый исошник раскрыл. Прихожу домой, засовываю диск (без разницы какой из них), начинаю ставить игрулю, а оно мне говорит мол архивы у нее битые. И все тут. Называеццо наигралсо. От чего такие косяки? Сабж.

ЗЫ. До этого вытягивал еще несколько версий c&c и все они оказывались битыми. Я нашол в чем причина была (вроде косячил AsusLogic BoostSpeed, и из за него файлы доходили битыми). Перекачал их заново и те же косяки. На работе нормально все ставиццо, а как только приношу домой - такие косяки :(

ЗЗЫ. Дело не в резаке и не в нерке. Ибо если я записываю небольшие файлы (100-800мб), то все нормально, они ставяццо/распаковуются. Но если записываю проги поболее (1,2-4,3гб), то наблюдаю такую картину :( Без разницы, игры это или проги.
 
А файло с болванки копируется без проблем? Просто не понятно, записано криво или сами файлы битые.
 
Файло копируется без проблем. Ни единого затыка. Вот и мне не понятно откуда бока лезут :(
 
а ты по мд5 сравни фаыл на рабете и после копирования дома.
 
Да, сравнить бы контрольные.
Еще выход, запаковать в рар или зип +инф для восстановления и на болванку.
 
Да, сравнить бы контрольные.
Еще выход, запаковать в рар или зип +инф для восстановления и на болванку.

Выход, но не совсем интересный. Ибо как я запишу на болванку понравившийся исошник (распакованый на болванку)?
 
а сколько весит файл который ты копируешь на свой жёсткий диск?
 
Сразу прогу не подскажешь, шоб не искать?

UltraISO тоже умеет.
И кажется мне что дело в резаке (хоть ты и говоришь что нет). Если малые файлы, записанные на диск, нормально роспаковываются, то большие глючат из-за долгого процесса записи и перегрева сидюка, тем более что пришли жаркие деньки.
Попробуй другой привод.
 
Останнє редагування:
а сколько весит файл который ты копируешь на свой жёсткий диск?

Я в начале топика написал. Если файло небольшое (до 800мб), то нормально копируется. Если же 1,2-4,3гб, то с ошибками. Будь то один большой файл (исо-образ, записанный, но не распакованный на болванку), будь то этот же самый исошник, но уже распакованный на диск, без разницы.
 
UltraISO тоже умеет.
И кажется мне что дело в резаке (хоть ты и говоришь что нет). Если малые файлы, записанные на диск, нормально роспаковываются, то большие глючат из-за долгого процесса записи и перегрева сидюка, тем более что пришли жаркие деньки.
Попробуй другой привод.

Дык дело в том, что если я исошник распаковую на болванку, то там получается много мелких файлов. А так же, если я записываю диск с фильмами, то все в порядке, нету ни единого сбоя при проигрывании. Тоже самое и с мп3-шками. А вот с архивами такая хрень получаеццо. Не думаю что с сидюком что то. Но если ничего другого не придумаю, попробую сидюк поменять.
 
Дык дело в том, что если я исошник распаковую на болванку, то там получается много мелких файлов. А так же, если я записываю диск с фильмами, то все в порядке, нету ни единого сбоя при проигрывании. Тоже самое и с мп3-шками. А вот с архивами такая хрень получаеццо. Не думаю что с сидюком что то. Но если ничего другого не придумаю, попробую сидюк поменять.

Ну пару левых байт на видео и мп3 ты не заметишь, а вот для инсталях это существенно. Диск на верно в режиме disk-at-once пишешь?

Сидюк можно просто достать из корпуса и направить на него кулер при записи.
 
Ну пару левых байт на видео и мп3 ты не заметишь, а вот для инсталях это существенно. Диск на верно в режиме disk-at-once пишешь?

Сидюк можно просто достать из корпуса и направить на него кулер при записи.

Ну почему же. Мп3-шка гавкнет, а на видео артефакты полезут (может и незначительные). А так как я фильмы тягаю домой почти каждый день (причем не экранки, а как минимум двд-рипы на 1,3гб), то заметить должен был хоть раз. Но такого небыло.

Да, диски рисую в режиме disc-at-once.

Та думаю завтра не сильно жарко будет, проверить не удастся. Хотя эксперимента ради попробую.
 
Дома не NEC случайно привод?
 
Ага у меня дома NEC иногда не может прочитать файлы с нового диска даже, а LG читает отлично...
 
0xygen а какая у тебя на диске файловая система? ..
 
Я тоже об этом думал :)
На работе нтфс. Дома все диски на нтфс, один загрузочный под фат32 (не спрашивайте почему, надо так). Пробовал копировать и туда и туда. Результат один и тот же. Так же пробовал и на другой домашней машине (все диски нтфс). Тоже самое.
 
Назад
Зверху Знизу