Объединение Украины, Беларуси и России со столицей в Киеве!

Как вы относитесь к идее объединения Украины, Беларуси и России со столицей в Киеве?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
Послушай, ты как ребенок. Ты еще расскажи о самоистребление индейцев в войнах племен до прихода европейцев :)
Неужели ты не понимаешь разницы в масштабах ? Междуусобные войны князей и огромная Империя живущая трудом крепостных и каторжан, позднее - трудом и кровью "счастливых" советских людей.
Пиздец!!! Какие нах ссылки о царской тирании ? Может тебе еще ссылку в доказательство что Земля не на трех слонах стоит ?

Вот именно - Западные демократии НОРМАЛЬНЫЕ т.к. развились эксплуатируя чужой труд. Щадя тем самым СВОИХ граждан. А то интернационалист , бля , выискался. Индейцев пожалел.

Ты , Валео - ДЕМАГОГ самого махрового совкового типа. Вся твоя философия построена на обрывках от советских политинформаций + теперешнее Кремлевское зомбирование.
Наберись немного терпения и прочитай нижеследующее.

Европой всегда насаждался образ Москвы как варварского деспотичного государства. С той же целью, с какой сейчас работает пропагандистская машина Путина, и как работала та же машина во времена Холодной войны - заставить население думать, что у них всё заипись, а вот у соседей шаром покати. Хотя, по свидетельствам самих гостей-иностранцев, народ еще в Московской Руси жил и гораздо чище, и культурнее, и свободнее (низовые самоуправления, суды присяжных).
Вот описание Парижа XIX века!: "Дома стояли меж зловонных болот. У порогов гнили отбросы, здания утопали в них все глубже...Бытовой мусор вперемежку с требухой, испражнениями и падалью сваливали в тянувшиеся вдоль улицы сточные канавы. Туда же выбрасывали трупы недоношенных младенцев. Еще в конце XIX века префекты издавали циркуляр за циркуляром, предписывавшие обязательное захоронение мертвого плода...", "Судебные архивы 40-х годов XIX века содерджат немало дел о привлечении к ответственности домовладельцев и слуг за опорожнение ночных горшков из окон верхних этажей. В этом же десятилетии появились первые общественные уборные, но мужчины и некоторые женщины продолжали мочиться, а то и испражняться у порогов домов, возле столбов, церквей, статуй и даже у витрин магазитнов. Содержимое выгребных ям просачивалось в землю, заражая воду в колодцах, а воздух дымился от гнилых испарений".
Veber Eugene. From Ordure to Order // The New Republik. Washington.1991.July

Хорват Крижанич, обжившись на Руси, поражался тому, что западные народы, "которые считают себя человечными и обходительными, а нас относят к варварам, далеко превосходят нас в жестокости, в лживости, в ересях и во всяких пороках и сквернах, и в нашем народе никогда не видали таких насилий, обманов, хитростей, клятвопреступлений, распущенности и излишеств, какие присущи этим народам".

Иоанн Грозный - ничто по сравнению с Людовиком 11, Филиппом 2-м Испанский, Катериной Медичи, Марией Кровавой, Кромвелем. Одна Варфоломеевская ночь унесла больше жизней, чем чвислилось жертв во всем синодике Грозного. В XVI веке по закону против нищих и бродяг (крестьян, насильно изгнанных с земли) в Англии были казнены десятки тысяч человек, а столетие спустя англичане уничтожили более 80% населения Ирландии.

Жертвы католической инквизиции - сотни тысяч. Людей сжигали, сдирали кожу, вытягивали кишки, четвертовали, распиливали (детально изображено на картинах Дюрера, Кранаха, Г.Давида). В 19 веке В Англии существовало 225 (!!!) проступков, караемых смертью. Публичные казни во Франции отменили лишь в 1939 году!

Крепостное право в России просуществовало с 1597 по 1861 год. Однако свои уродливые формы оно приобрело именно при европеизаторах Петре и Екатерине. В таком же виде КП задолго до России введено во многих европейских странах и продержалось там в целом гораздо больше - особенно в Германии (отмена КП - 1820-е - 1848).

Одному англичанину задали вопрос, что его больше всего поразило в русскому крестьянине: "Его опрятность, смышленость и свобода...Взгляните на него: что может быть свободнее его обращения! Есть ли и тень рабского унижения в его поступи и речи?". Пушкин А.С. Полн.собр.соч.в 10т.,М-Л,1978,Т.7с.444

История практически всех европейских государств - хищнический империализм во всех частях света, в котором не было проявлено даже минимальной человечности, особенно в Африке, где отлавлирвали миллионы рабов для торговли ими. Рабство в США отменили лишь в 1863 (!!!) году, после кровопролитной гражданской войны.

С 1828 по 1915 в Россию переселилось 4,5 млн. иностранцев (половина из Европы).

Ты наверное всё это прочитал и понять не можешь как так. А все потому, что башка у тебя отформатирована и новые файлы в неё уже не пролазят. Так что зомбак это ты.
 
Valeiio, с тобой тему топика обсуждать не буду. Было бы немного уважения к "свидомым" - тогда другое дело. А так, походу поднимая темы об ущербности "хохляндии" как таковой и априори превознося огрызок Руси под названием "РФ" выявляется полная бессмысленность дискуссии. Ты хоть одну тему о недостатках РФ, о своеобразном менталитете россиян (не русских!) создавал?.....

а что создавать, когда и так всё ясно:
...В этом величие. Мы великий сырьевой придаток Китая....
(с) Доренко.
Ну, правильно, ну сказано же Путиным, мы же должны изучать наследие полубога и олимпийца. И твердить вслед за ним: мы станем великой энергетической державой. То есть в этом и есть величие. Мы, Судан, с разных сторон мы подкрепляем производство в Китае, которое происходит для того, чтобы США потребляли. И все.
Посилання видалено
 
Валерий сказав(ла):
Рассмешу я вас: вот какие ассоциации вызвали у респондентов сами славянские народы.
.....

Это наверное про "оранжевых" украинцев написано. А "бело-голубые" украинцы - они еще лучше русских: добрее, щедрее, гостеприимне! :-)
 
Валейо, букаф много - толку мало.
Только они, Европа, давно прошли средневековье, а вы и по сей день там. И ты с пеной у рта пытаешься защищать своё средневековье. Кто ж зомбак?

Прошу прощения за копи-пасту, но Доренко жжот аццки:
Э. ГЕВОРКЯН – Тогда вдогонку теперь уже вопрос от отставника Виктора: «Согласны ли Вы с утверждением, что действенным средством борьбы с олигархическим монополизмом в нашей стране было бы принятие прогрессивной шкалы налогообложения, снижение размера зарплаты и льгот депутатам, резкое снижение численности госаппарата и установление истинной независимости ветвей власти?»

С. ДОРЕНКО - Все хорошо сказано. Понимаете. Мы сейчас живем в ситуации, Виктор спрашивает, да, Виктор, мы сейчас живем в ситуации, средневековья, точнее не средневековья конечно, а феодализма. Все, что вы называете, это параметры устройства общества, не феодального. А уже соответствующее буржуазному гуманизму и модернити. Я вообще не понимаю, как это можно приживить одно к другому. Понимаете, когда вы говорите. Я еще раз повторю, принципиальная для меня позиция, что в России нет коррупции, потому что в России не может быть коррупции, коррупции в феодальном обществе нет, и не было никогда в жизни. Это кормление феодалов.
Э. ГЕВОРКЯН – Норма.

С. ДОРЕНКО - Но мы просто на другой ступени развития, понимаете, о чем я сейчас говорю. Просто на другой ступени. Нам до коррупции надо дорасти. У нас ни одна буржуазно-демократическая революция не имела успеха в том числе, к сожалению, и 19 августа 1991 года. У нас феодализм. Мы пошли от социализма такого какого-то, который был тоже странный, и в общем, больше названием, мы пошли в регресс, откатились сразу в феодализм.

Вы скажете, подождите, Ричард Львиное Сердце он коррупционный какой-то был. Нет, они кормились со своих территорий. Не было коррупции никакой. Точно также как каждый губернатор кормится со своей ситуации. Каждый начальник отрасли, допустим, отрасль у него нефтяная, мы знаем, поделена между джентльменами, но каждый из джентльменов, который делит нефтяную отрасль, с нее кормится. Но если вы к нему вот так скажите: слушай, ты, по-моему, все-таки коррупционный засранец, в глазах глядя. Человек обидится. И правильно обидится. И губернатор любой русский обидится, потому что он отец этим своим рабам. Он им отец родной. Он им задницу утирает каждый… Понимаете, о чем я говорю. Он заботится, чтобы хлебушек у них был, чтобы молочко было. Это феодализм. Поэтому не может быть в феодализме никакой коррупции. Совершенно закономерно каждый кормится с предоставленного ему участка, и институты, такие как независимый суд - это что в феодализме? Объясните мне просто вспомнить средние века. Что такое независимый суд в феодализме. Это что? Это суд суверена, ну губернатора, мэра, кто судит вас, где вы живете. В Москве – мэра, ясное дело. В Санкт-Петербурге – ясное дело, Матвиенко или кто судит. Понятно, да. И так далее. Какие еще параметры нужны в феодальном обществе Виктору.

Зачем парламент в феодальном обществе. Я не очень понимаю.

Может быть, если это парламент феодалов. Если это собрание феодалов, если ассамблея феодалов, то тогда может быть парламент. Но он не решает никаких задач, которые уже в модернити решаются. Это неофеодализм России. Нам до коррупции и до всего этого еще надо дорасти.
 
Останнє редагування:
Бред какой-то. Факты в студию по тезису об самоистреблении славян в Киевской Руси. А вот с появлением Российской империи стало модно строить могущество на костях простых смертных.
Ты Валео подменяешь понятия. Есть процветание тиранического государства , основанное на крови. И есть нормальные демократии, где измеряется благосостояние отдельной личности.


Да конечно. И не было никакой феодальной раздробленности в Киевской Руси. Ага.
Даже старшина Хмельницкого хотела быть лишь дворянами. Тот же Пётр жаловался Меньшикову, что с Малороссии ничего не имеет. Только деньгм туда сует. Все разворовывалось старшиной казацкой.
Для идиотов. Количество казненных за правление Ивана Грозного - 4 тысячи человек.
Сколько там евреев погибло во время Хмельнитчины?

Для болда - только для граждан этого государства. Самый жестокий колониализм 20-го века - Бельгийское Конго.

Надо не дебильно рваться куда-то, как ослы за морковкой.
А работать на себя.
 
Останнє редагування:
Я вот интересуюсь, г-н Valeiio, вы славянами называете только белорусов, русских и украинцев? Остальные (сербы, хорваты, словенцы, македонцы, болгары, чехи, поляки, верхе- и нижнелужицкие сорбы, русины) не достойны этого гордого имени?
 
Дело в том, что каждая цивилизация должна пройти енкий путь. В том числе и кровавый. и проходит.
 
Я вот интересуюсь, г-н Valeiio, вы славянами называете только белорусов, русских и украинцев? Остальные (сербы, хорваты, словенцы, македонцы, болгары, чехи, поляки, верхе- и нижнелужицкие сорбы, русины) не достойны этого гордого имени?
Дай ссылку на пост, где я такое говорил
 
Надо не дебильно рваться куда-то, как ослы за морковкой.
А работать на себя.

Блестяще! Приз в студию!
А для того, чтоб ты нормально работал и зарабатывал, тебе необходимы современные цивилизованные законы и государство, следящее за выполнением всеми этих законов. Щас ты можешь работать, пока не засветился и выше определенного уровня просто не можешь подняться, поскольку к тебе прийдут тут же.
Может ли сама Украина, изолированно от остального мира, воплотить этот пустяк у себя? Нет! Все 15 лет нэзалежнисти тому подтверждение. Тебе нравится Кучминский феодализм? В 21м-то веке?.. Сам уже хсн, так детей пожалей.
Щас как-раз битва и идет, по какому пути дальше идти, далее по российско-феодальному или по либеральному западному, где ты защищен и спишь спокойно. Хочь, называй это "под кого лечь", но это ничего не меняет.
 
Валейо, букаф много - толку мало.
Только они, Европа, давно прошли средневековье, а вы и по сей день там. И ты с пеной у рта пытаешься защищать своё средневековье. Кто ж зомбак?

Прошу прощения за копи-пасту, но Доренко жжот аццки:
Если б не революция, то были бы мы впереди планеты всей. А приводить в качестве источника Доренко - это заранее высмеять себя в глазах других
 
Г-н Valeiio, из контекста, Вы же говорите об объединении белорусов, русских и украинцев. Остальных вы в расчет не берете?
 
Короче, проводи не проводи опросники, результат на ХФ всегда один: 40% нормальных, 60% - не совсем :D

Но это уже прогресс, ведь, как известно, чтобы управлять стадом, достаточно и 10% активного и грамотного населения.
 
Позвольте поинтересоваться, почему?
 
Если б не революция, то были бы мы впереди планеты всей. А приводить в качестве источника Доренко - это заранее высмеять себя в глазах других

если б бабушке хуй.... она (революция) была неизбежна и закономерна. Жаль, что ты этого до сих пор не понял. И не мои сородичи в этом виноваты, а кое-кто другой. Видать ты таки непроходимо глуп.
Прочти еще одного "смешного" автора с прекрасными конкретными примерами, откуда росли ноги этой революции:
Посилання видалено
Было бы крайне удивительно, если бы всё это не закончилось катастрофой.

Доренко я привел не как источник, а как комментарий. А лупит он как всегда не в бровь а в глаз. Феодализм у вас,.. с нанотехнологиями :іржач:
 
если б бабушке хуй.... она (революция) была неизбежна и закономерна. Жаль, что ты этого до сих пор не понял. И не мои сородичи в этом виноваты, а кое-кто другой.
Можешь хоть раз заняться хоть каким-нить конструктивом на форуме и более менее внятно изложить причины (как ты их видишь) революции.

Я убегаю, вернусь вечером, чтобы сочинение написал и сдал

p.s. лучше б делом занялся, нашел мне хороший источник у вас, где можно покупать битые машины (хорошие) :D
 
Я против, не нужно объединяться. Для того что бы сроить ноормальные полититческие и экономические отношения достаточно профессионалов в верхах с одной и другой стороны.
 
ТС, а есть вроде какой-то кишлак в Ср. Азии где больше всего % проголосовали за сохранение СССР в 1991 году. Может его рассмотрим?
Небольшая современная горная столица, как идея?
 
p.s. лучше б делом занялся, нашел мне хороший источник у вас, где можно покупать битые машины (хорошие) :D

да это вообще не вопрос.
Марки, тоталь шаден (дрова на запчасти) или находу, скока нада, с крыльями или без, с перломутровыми пуговицами?
 
1)
Сам уже хсн, так детей пожалей.
2) Щас как-раз битва и идет, по какому пути дальше идти, далее по российско-феодальному или по либеральному западному, где ты защищен и спишь спокойно. Хочь, называй это "под кого лечь", но это ничего не меняет.

1) не прохавал. хсн?
2) я работаю для себя, а не за дядю.
Так я и в Москве защищен и сплю спокойно :кисс::джаз:
И разницы нет, сли закон соблюдается. вот и все.

я, как в Москву попал в 2000, понял - Другая прямо, планета, чем Харьков. Потом понял - все то же самое.
И в Турции. и в Германии. Я для себя особой разницы не вижу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу