Объединение Украины, Беларуси и России со столицей в Киеве!

Как вы относитесь к идее объединения Украины, Беларуси и России со столицей в Киеве?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
Я за.
Если кто-то удивился, то подробности при личной беседе.
При нынешнем раскладе я злой и умный оранжевый харьковчанин.
Если россия (страна-террорист) не перестанет сама себе рыть яму - то таковым и останусь.
И вообще, без поллитры я это обсуждать не буду.
 
Я за.
Если кто-то удивился, то подробности при личной беседе.
При нынешнем раскладе я злой и умный оранжевый харьковчанин.
Если россия (страна-террорист) не перестанет сама себе рыть яму - то таковым и останусь.
И вообще, без поллитры я это обсуждать не буду.
Огого!! Эка тебя торкнуло! :D
Я-то с тобой уж никак не смогу провести личной беседы, так что может поделишься всё-таки?! Ужос как интересно! :)
 
Я за, но без России, поэтому против.
Я за такое обьединение, о чём я неоднократно говорил: Литва+Польша+Украина+Белоруссия.
Опыт показывает, с Россией можно дружить, но только на растоянии. Чем дальше, тем роднее!
А опыт "дружбы" с Польшей и Литвой кого-то оптимизирует?
 
гы первая мысль которая пришла в голову ето афтар выпей йаду а вторая афтар убей себя ап стену
имхо бред полный ето все!
Валить с етих трех стран надо пока еше выпускают...и то сильно сказано доки то на загран паспорт не принимают
 
Всё относительно. После "дружбы" с Рашей, раем покажется.
Украина наконец-то стала независимой. Сбылась мечта :). Так зачем с кем-то объединяться? К чему выбор "из двух зол"?
Самостоятельная, независимая, нейтральная. Мечта ваших предков :)
 
Я за, но без России, поэтому против.
Я за такое обьединение, о чём я неоднократно говорил: Литва+Польша+Украина+Белоруссия.
От моря до моря.
+1

Опыт показывает, с Россией можно дружить, но только на растоянии. Чем дальше, тем роднее!
О! Дайте мне другой глобус! :-)
 
Всё относительно. После "дружбы" с Рашей, раем покажется.

Угу, кровавые гражданские войны 17-го века вы раем называете? Для сравнения, когда пленных поляков во время компании 39-го года пытались в тыл без конвоя отправить те сами просили охрану побольше - боялись местного белорусского населения.
 
Понаедет тут вас, за колбасой.:D Я против.

Та не, с колбасой проблем сейчас нигде нет. А вот понаедут тогда в нашу столицу всякие пердяевцы из Москвы, лимита неграмотная - придется в Киеве регистрацию вводить. И Лужкова выписывать вместо Лени-космоса :D

разве уже привязал?
p.s. я всё равно за Луку. Он луч света в темном царстве. Я б его в президенты России выбрал.
Это правильно, поможите бацьке. А то еще пару лет без дешевого российского газу - и кирдык белорусскому экономическому чуду :D
 
Бред какой-то. Факты в студию по тезису об самоистреблении славян в Киевской Руси. А вот с появлением Российской империи стало модно строить могущество на костях простых смертных.
Ты Валео подменяешь понятия. Есть процветание тиранического государства , основанное на крови. И есть нормальные демократии, где измеряется благосостояние отдельной личности.
В Киевской Руси самоистребление выразилось в перманентных бойнях между собой. А вот дальше уже я от тебя прошу предоставить ссылки, как в России до 17 года строилось могущество на костях простых смертных, и как процветала царская тирания на крови.

Нормальные демократии говоришь? Ну если это считается нормальным строить своё благополучие на крови других народов - тогда я пасс. Вспомни об африканских колониях, об Индии, о североамериканских индейцах - это и есть образец демократии?
 
Я за, но без России, поэтому против.
Я за такое обьединение, о чём я неоднократно говорил: Литва+Польша+Украина+Белоруссия.
Опыт показывает, с Россией можно дружить, но только на растоянии. Чем дальше, тем роднее!
Ну, видимо, ты не знаешь, или не хочешь знать, какие поляки устраивали расправы над запорожцами в XVII веке. Современники-летописцы говорят, что по изуверствам и жестокостям даже азиаты курили в сторонке. Вот тебе и "братоубийственная" война.
 
Рассмешу я вас: вот какие ассоциации вызвали у респондентов сами славянские народы.


РУССКИЕ

Вполне естественно то, что в "автопортрете" доминируют достоинства, а не недостатки, что свидетельствует о положительной направленности этнической само-идентификации.


Русские, прежде всего, добры, доброжелательны и добросердечны

Русского человека отличают терпение и такие нравственные качества, как порядочность, честность и совестливость.
В числе недостатков - беспечность, недальновидность, непостоянство и склонность к хвастовству. Однако эти недостатки явно пасуют перед многочисленными достоинствами.
Русские общительны, гостеприимны, радушны и приветливы. Они способны к состраданию, сочувствию и сопереживанию, стремятся понять другого человека и помочь ему. Русский человек в наших представлениях надежен и верен своим друзьям.
Русских отличают такие волевые качества, как мужество, стойкость и самоотверженность вкупе с бесшабашностью, куражом и разгульностью. Ум и смекалка также относятся к важным качествам этой коллективной фотографии.
В ряду социальных характеристик достоинства доминируют над недостатками в пропорции 2 к 1.
Единственные сколько-нибудь значимые недостатки - пьянство, надежда на авось и склонность к халяве.



УКРАИНЦЫ

В образе украинца также наиболее многочисленными оказались качества, определяющие общий стиль поведения. Но если у русского они в основном со знаком "плюс", то у украинца - со знаком "минус". Недостатки преобладают над достоинствами в пропорции 4 к 1.

Конечно, украинцы тоже добры (попутно заметим, что это качество приписывается всем трем народам) и открыты, но значительно чаще хитры, готовы обвести вокруг пальца, двуличны и изворотливы. В отличие от щедрого и даже расточительного русского человека украинец скуповат, прижимист и расчетлив. Молодые участники опроса называют его жмотом и хапугой.

В отличие от русского в образе украинца достаточно широко представлены качества, отражающие "самоотношение". Украинцы самоуверенны, высокомерны, заносчивы, отличаются самомнением и снобизмом. Тем не менее в своих межличностных отношениях украинец проявляет, хотя и в меньшей степени, чем русский, те же свойства - гостеприимство, обходительность, душевность, отзывчивость и т.п. Хотя довольно много образов (более 5%) содержат и такое явно негативное свойство, выражающееся в отношении к людям, как наглость.

По своим социальным характеристикам, в представлениях участников опроса, украинец скорее плох, чем хорош. Наряду с домовитостью, музыкальностью и артистичностью его, по мнению респондентов, отличают такие качества, как жуликоватость, жлобство и нетерпимость. Характерно, что в этом ряду ассоциаций явно превалируют образы "на злобу дня" - сепаратисты, ненавидят русских, затуманены США, воруют газ и т.п. Примечательно обвинение нескольких участников опроса в позиции "и нашим, и вашим".

БЕЛОРУСЫ

Следующая примечательная особенность, которая при анализе ответов сразу бросается в глаза, это то, что белорус значительно более похож по своему характеру и поведению на русского, чем украинец.

Как и русский, белорус - человек добрый, добродушный, незлобливый, открытый и искренний. Его отличают непосредственность и скромность. Что касается последнего качества, то оно характерно именно для белоруса, а не русского или украинца.

Нравственные качества, такие, как честность, порядочность и справедливость, выражены в "национальном характере" белорусов даже сильнее, чем у русских. В числе недостатков фигурирует чрезмерная степень скромности - смирение, покорность и неприхотливость.

В отношении к людям они проявляют сходные с русскими черты - гостеприимство, хлебосольство, доверчивость, заботливость и чуткость. Они милосердны, отзывчивы и способны к взаимовыручке.

Несколько хуже выглядят белорусы по своим волевым качествам. В отличие от более активных и энергичных украинцев и русских они - люди пассивные, вялые, слабые, боязливые, осторожные и запуганные.
Белорусы сплочены и терпимы, они любят свою страну, верны президенту, обладают национальной гордостью. Примечательно, что только в отношении этого народа респонденты упоминают такое качество как законопослушание.

.
 
Кстати по Гумилеву(извините я им наверное достал) белорусы - реликтовый этнос славян, ближе всех к Киевской Руси;)
Кстати точно про Казахстан забыли там куча и украинцев и русских)))
и куча ресурсов -(хех) хохляцкая кровь во мне что поделать, а там и на помидорчики...
Кстати я - за, но понимаю никто этого не допустит(((
Кстати чуть не забыл столицу надо делать в Византии нах оттуда турков, исконно наши земли;)
 
Я за, но без России, поэтому против.
Я за такое обьединение, о чём я неоднократно говорил: Литва+Польша+Украина+Белоруссия.
Опыт показывает, с Россией можно дружить, но только на растоянии. Чем дальше, тем роднее!

только не с Польшей... :) хоть ко мне частино чуть-чуть течет польская кровь, но они меня кумарят: гордые высокомерные. если много россиян считают нас холопами, то для поляков мы вообще рабы :)
когда-то помню говорил с поляком...ну и спрашиваю
я-а какая у вас армия. а то у нас она вот падает, перетрубации
он-ооо!!!а нас армия маленькая, но ОЧЕНЬ сильная! ОЧЕНЬ сильная! :D
 
Вот именно - Западные демократии НОРМАЛЬНЫЕ т.к. развились эксплуатируя чужой труд. Щадя тем самым СВОИХ граждан.

Да ну, ой ли??!
Вспомните, хотя бы, как поднималась "капиталистическая" Англия - закон о огораживании - по некоторым оценкам по нему вдоль дорог повеслил 70 тыс. крестьян.
 
По-поводу опроса.
Вспомнились "национальные" анекдоты. В русских анекдотах хохол добродушный но с хитринкой - то сало спрячет, то заныкает и не поделиться. А если вспомнить гуцульские анекдоты, то там москаль или топором в спину самоубился, или еще чего-то кровавое с ним происходит.
Анекдоты характеризуют национальные черты или нет?
 
когда-то помню говорил с поляком...ну и спрашиваю
я-а какая у вас армия. а то у нас она вот падает, перетрубации
он-ооо!!!а нас армия маленькая, но ОЧЕНЬ сильная! ОЧЕНЬ сильная! :D

Так любому поляку ж известно что
"Войско польске Берлин брало,а советске помагало" :іржач:
 
Да ну, ой ли??!
Вспомните, хотя бы, как поднималась "капиталистическая" Англия - закон о огораживании - по некоторым оценкам по нему вдоль дорог повеслил 70 тыс. крестьян.

Читал где-то что во Франции после революции все региональные языки были запрещены и прошло тотальное "обфранцузивание" всех и вся. И ничего - сейчас "взірець демократії". Хотя может то я читал москальскую пропаганду? ;)
 
Valeiio, с тобой тему топика обсуждать не буду. Было бы немного уважения к "свидомым" - тогда другое дело. А так, походу поднимая темы об ущербности "хохляндии" как таковой и априори превознося огрызок Руси под названием "РФ" выявляется полная бессмысленность дискуссии. Ты хоть одну тему о недостатках РФ, о своеобразном менталитете россиян (не русских!) создавал? У тебя что ни день - то новая тема про "укрнациков" и т.п.
Это уже патология, понимаешь?

Далее, Валерий. Где опрос проводился? Ссылочку в студию. А то как-то не очень смешно получается.

Я пишу о предубеждённости многих участников тем в Политике. Эта предубеждённость и неспособность взглянуть на события временно (!) глазами и сердцем оппонента сводит на нет все попытки объяснить "почему так, а не иначе" сложилась наша история. Чёрт, создаются условия диспута такие, что изначально приходится оправдываться, понимаете? Оправдываться! Перед кем?!
Пример: вбрасывается лозунг "хохляндия - не страна, мова - не язык (или "быдляцкий" язык). Что будет делать нормальный человек, который вырос в этой "нестране" и с этим "недоязыком" (параллельно говоря и на русском)? По логике некоторых (не будем показывать пальцем) ТС-ов он должен утереться и согласиться. Но он идёт в "контратаку", немедленно обзаведясь ярлыком "нацика" или забудшей овцы.
Бляха муха, Валерий, ты сейчас привёл "опрос"? Это не опрос - это ранжир, сортировка на лучших, средних и худших. Я не знаю, где ты это взял, но смешным он не является, потому что у "худших", по мнению "опрошенных", вызывает мгновенно чувство протеста и подозрения "заказанности" этой статьи.
В свете приведенного тобой текста нет никакого желания у "худших" быть лучше для "лучших" (простите за каламбур) - потому что нация "обосрана" заранее. Может не тобой, но кем-то, кто этот "опрос" придумал.
Я помню отлично советское время, украинцы ассоциировались с несколько более положительным образом, эдакая "типично славянская добрая душа" с "хозяйственным уклоном". Судя по всему, результат нынешнего опроса (если таковой имел место) неспроста иной. Осмелюсь предположить, что он является следствием. Следствием политических "упражнений" СМИ и лидирующих партий последних лет в соседнем государстве. Ибо образ "нелояльного соседа" выгоден только в одной стране. Думаю, все догадались, кому? Ибо ищи "кому выгодно".
Не буду спорить, то же самое делалось и у нас. Но и результат опроса тогда был бы иным, если бы проводился у нас. С точностью до наоборот.

Я к чему веду, собсно. А вот к чему: я не вижу ЛОГИКИ.
Я не вижу логики объединения с предустановкой "второсортности".
Я не вижу логики дружбы с предустановкой высокомерия.
И, наконец, я не понимаю как можно обернуть сателлитное государство в свою сферу влияния посредством косвенного, неявного унижения достоинства его граждан? Объясните мне, наконец.
Где логика "обольщения" и "бонусов"? Нет, нам предлагают дружить, с оглядкой на высосанные (до сих пор, блядь, не подтверждённые) ярлыки "газовых воров", "бандеровцев" и "прижимистых случайных интеллигентов советской эпохи", такова промывка мозгов в Росфедерации.

Это и есть та яма, о которой я упомянул. Яма, которую РФ роет планомерно, думая "загнать железной рукой народы к счастью". Это самая нелогичная операция "объединения" славянских народов после СССР. Самая бессмысленная. И поверьте - бесперспективная. ТАК истинного объединения не будет никогда.
Взяв на себя крест объединения земель, россия (страна-террорист) должна была создать "поле притяжения", а не притягивания за уши. Её должны были воспринимать как центр притяжения добровольно и ещё раз добровольно: экономически, социально. Она должна была стать примером. И самое главное - поделиться ролью духовного лидера Руси, потому что Русь изначальная, дохристианская, это прежде всего нынешние Украина и Белоруссия...

Много требований? Ну так, не мы рвёмся к объединению - вам и тянуть за троих.

Что касаемо "хохляндии"...
Знаете, может ведь получится как у Шекспира "Уж лучше быть, чем просто слыть"...

Злобная тема...
 
Украина наконец-то стала независимой. Сбылась мечта :). Так зачем с кем-то объединяться? К чему выбор "из двух зол"?
Вот давайте прислушаемся к девушке, ведь правильные вещи говорит! :)
Мы интересны, пока независимы - как невеста на выданье: все ухаживают, авансы делают...
А после свадьбы - шиш нам, а не хорошее отношение...
 
Назад
Зверху Знизу