Об угрозах2. Апатия граждан. Причины и как устранить. БФ

...
Тема БФ. Имейте совесть..:)

Когда проходят обсуждения направлений будущей энергетики - то сам-бы покопал, помог-таки...

А то я задолбался недополучать (в ПФ оно), платить (в ПФ оно). И пенсионеры каким-то БФ попрекают. Вроде не с наших рук кормятся.
 
Мы ничем не хуже ирландцев и испанцев. Так что если возродится УПА или Краснодонское подполье-простой народ только поддержит.
 
Так что ж тут думать? Как поведут себя братва из ПР было ясно еще когда при Юще они быстро сваливали в Россию. Фамилии напоминать не буду. То бишь веры в демократические институты у них не было даже при самом либеральном руководстве. Что говорить о каких то лидерах при нынешних порядках? Страна вся просматривается операторами мобильной связи. На всех ключевых майданах стоят вебкамеры. Всякого силового отребья полно. Тут в пору действительно устраивать маёвки и уходить в подполье. Открытое противостояние -это засветка кадров полевых командиров.Нужно тихонько ,без огласки делать своё дело .Люди ,способные на поступок, есть. Здоровые силы в армии и прочих ведомствах -тоже есть. На оргвопросы понадобятся средства,вот тут разве что, форумы и соц сети могут помочь,кто материально ,а кто и банальной сдачей маршрутов передвижения торб с деньгами по Харькову и на Киев.Потому как начнется всё из отжима черной налички у крышуемых чинами структур. И поскольку легализовать её будет нелегко,то и пойдет она на всякую подпольную работу,типографии,сбор компромата, подкуп продажных судей, поддержка нелегалов, другие вопросы,как и должно. И только при наличии таких подпольных структур ЛЮБАЯ власть станет шелковой и толерантной,хоть ПР ,хоть БЮТ,хоть Свобода,потому как чувствовать будет за собой неподвластный ей глаз.

Ну а так,трольте,пиарьтесь, триндите дальше.

Я думаю из-за концентрации капитала все будет гораздо проще, схватка пройдет наверху.
Просто представьте что ВФ вдруг сильно-сильно заболел. Надолго. Навсегда.
 
В меру своих возможностей готов участвовать в такой новой партии. Только тихой и спокойной - делающей свое дело, а не орущей, что все вокруг козлы - только мы хорошие. Делами доказывать надо, а не популистикой.
Мож по-французски - что-нибудь эдакое, просветительское что ли...
А вообще, по поводу бездеятельности народа у меня ко всем присутствующим вопрос. Возможно, ответ на него будет, собственно, ответом отвечающему больше, чем вопрошающему, но все же: "В чем состоит Украинская национальная (или государственная, кому что ближе) Идея?"
Только не порите чушь, типа "що не з'їм, то понадкюсюю", "моя хата скраю", "нахапать побольше" и т.п. Я вполне серьезно спрашиваю, кто может озвучить хотя бы что-то вменяемое? А то глядя на все эти рассуждения в теме, мне и правда кажется, что у нас тут народности и нету нихера...
 
В меру своих возможностей готов участвовать в такой новой партии. Только тихой и спокойной - делающей свое дело, а не орущей, что все вокруг козлы - только мы хорошие. Делами доказывать надо, а не популистикой.
Мож по-французски - что-нибудь эдакое, просветительское что ли...
А вообще, по поводу бездеятельности народа у меня ко всем присутствующим вопрос. Возможно, ответ на него будет, собственно, ответом отвечающему больше, чем вопрошающему, но все же: "В чем состоит Украинская национальная (или государственная, кому что ближе) Идея?"
Только не порите чушь, типа "що не з'їм, то понадкюсюю", "моя хата скраю", "нахапать побольше" и т.п. Я вполне серьезно спрашиваю, кто может озвучить хотя бы что-то вменяемое? А то глядя на все эти рассуждения в теме, мне и правда кажется, что у нас тут народности и нету нихера...

Давай не хватайся сразу за что, то глобальное. Помоги составить толковый опрос.:)
 
Давай не хватайся сразу за что, то глобальное. Помоги составить толковый опрос.:)

Так какое может быть движение если нету ничего объединяющего?.. ну разве что общая обозленность на верхи власти. Толку спрашивать? Естественно, что у каждого будет стопицот причин нифига не делать. И вот это вот все корнями своими как раз и упирается, собственно, в заданный мной выше вопрос.
З.Ы.: по теме: один из пунктов опросника "отсутствие вменяемой нац. идеи" - неужели трудно догадаться, не школьник, вроде, чтоб все разжевывать надо было:confused:
 
Так какое может быть движение если нету ничего объединяющего?.. ну разве что общая обозленность на верхи власти. Толку спрашивать? Естественно, что у каждого будет стопицот причин нифига не делать. И вот это вот все корнями своими как раз и упирается, собственно, в заданный мной выше вопрос.
З.Ы.: по теме: один из пунктов опросника "отсутствие вменяемой нац. идеи" - неужели трудно догадаться, не школьник, вроде, чтоб все разжевывать надо было:confused:

Самое безнадежное дело браться сразу за решение задачи сверху при отсутствии ресурсов и опыта. Надежнее начинать снизу и с мелких задач.
Как раз все большое и громадное не очень объединяет. Конкретные вещи типа: надо ли контролировать расходы городской казны, объединяют лучше.
По поводу национальной идеи здесь уже был разговор, больно тонкая и неуловимая материя. И нужна она уже чуть позже, а не с самого начала.
 
Государственная идея мне лично не просматривается, а вот народная...,думаю таки социалистическая. Держава должна владеть всем,но к рулю допускаться только через аттестацию,самых грамотных с бешенной работоспособностью, с периодической ротацией по возрастному принципу, с приемлемой мотивацией за успехи на благо страны(народа). Современное развитие средств коммуникации и АЙ-ти технологий позволяет вполне успешно вести плановую экономику.А всем кому мил олигархизм дверь наружу всегда открыта, иди голый и достигни там с ноля. Убеди заграничного мера или президента отдать тебе задарма какую нибудь их гос комун собственность и богатей там,зли их народ, а наш пусть спокойно работает на державу, по плану утвержденному референдумом.
 
Самое безнадежное дело браться сразу за решение задачи сверху при отсутствии ресурсов и опыта. Надежнее начинать снизу и с мелких задач.
Как раз все большое и громадное не очень объединяет. Конкретные вещи типа: надо ли контролировать расходы городской казны, объединяют лучше.
По поводу национальной идеи здесь уже был разговор, больно тонкая и неуловимая материя. И нужна она уже чуть позже, а не с самого начала.

А вот тут позволю себе не согласиться! Пока нет чего-то, объединяющего всех, каждый будет хотеть все делать по-своему.
Нужно знать какую-то (пусть даже абстрактную, даже мифическую) объединяющую всех цель. А так и дальше будет разброд и "моя хата скраю". Если же будет такой фактор, то каждый, как член определенного общества (национальности, гражданства, государства), будет осознавать свой вклад в общее дело и свою ответственность за это дело.
Такое мое субъективное понимание. На объективность не претендую. Однако, пока нет нац. идеи, будет и дальше продолжаться "лебедь, рак и щука".

Государственная идея мне лично не просматривается, а вот народная...,думаю таки социалистическая. Держава должна владеть всем,но к рулю допускаться только через аттестацию,самых грамотных с бешенной работоспособностью, с периодической ротацией по возрастному принципу, с приемлемой мотивацией за успехи на благо страны(народа). Современное развитие средств коммуникации и АЙ-ти технологий позволяет вполне успешно вести плановую экономику.А всем кому мил олигархизм дверь наружу всегда открыта, иди голый и достигни там с ноля. Убеди заграничного мера или президента отдать тебе задарма какую нибудь их гос комун собственность и богатей там,зли их народ, а наш пусть спокойно работает на державу, по плану утвержденному референдумом.

Даже если мы и решимся сие организовать, смогем ли мы в нашем бомжатнике вменяемый референдум устроить? Тут до этого еще копать и копать
 
Рабы ничего сами сделать не могут(а СССР воспитал рабов)...нам еще двадцать лет по пустыне ходить.

Сказа раб...

На самом деле причина одна - нам с одной стороны неплохо живется и всем есть что терять... А с другой стороны работы много, возможности широки и все силы уходят на следование "американской мечте" во всех ее проявлениях, от нихера неделания и втыкания в ящик, до работы без выходных и отпусков для зарабатывания кучи денег.

один из пунктов опросника "отсутствие вменяемой нац. идеи" - неужели трудно догадаться, не школьник, вроде, чтоб все разжевывать надо было:confused:

очень правильный вариант. Идея отсуствует. За Бандеру и офицера вермахта - Шухевича выступать? Я против. Гнать на Россию и все русское? С этим - во Львов. Какая еще идея предлагается?
 
На самом деле причина одна - нам с одной стороны неплохо живется и всем есть что терять... А с другой стороны работы много, возможности широки и все силы уходят на следование "американской мечте" во всех ее проявлениях, от нихера неделания и втыкания в ящик, до работы без выходных и отпусков для зарабатывания кучи денег.

+1. Кто хочет быть счастливым - счастлив.
 
Ну, есть такое мнение, может и еще какие будут. Но, главное, как выходить из этого состояния.

никак. только время все исправит. нужно ждать когда рабы вымрут. либо идти убивать их прямо сейчас, но гражданская война довольно неприятная штука. так что только ждать.
 
Ну, есть такое мнение, может и еще какие будут. Но, главное, как выходить из этого состояния.

Чтобы выйти из этого состояния , необходимо издать 33 000 произведений под одним именем ,12 000 под другим ,7 000 под третьим , 25 раз забанить самого себя для полноценного отдыха .
 
никак. только время все исправит. нужно ждать когда рабы вымрут. либо идти убивать их прямо сейчас, но гражданская война довольно неприятная штука. так что только ждать.

а против кого воевать?
 
Народ, Вегераз в бане, можно и пофлудитиь!! Кто первый?
 
ни ни, мэни нэ можна, мэни николы, в мэны диточкы та й хуторок потрэбуе увагы

Громче всего в хомячизме всегда обвиняет главный хомячок. Это правда жизни. Ты про хуторянство говоришь? А сам сколько общественных организаций создал, кроме форумного флуда и стенаний?
 
Для затравки предлагаю следующее: что мешает нашим людям объединяться снизу в политические партии для защиты своих интересов.
Все очень просто. Отсутствие общинного менталитета. Каждый дальше своего хутора не видит. В том числе и я. Индивидуализм рулит. И я лично убежден, что коллективные решения всегда, подчеркиваю всегда ошибочны для отдельно взятой персоны. С одной стороны это плохо, да. Но с другой стороны я надеюсь только на себя и больше ни на кого бы то ни было. Кто будет отстаивать мои личные интересы? Ага, счаз, коллектифф. Не живите иллюзиями.
Все согласны с тем, что существующие партии не годятся, так напрашивается ответ проще простого: давайте сделаем нужную партию. Но дальше жалоб приличные люди почему-то не идут. Почему???
Потому что я, к примеру, не желаю, чтоб кто-то решал, кроме меня, как мне дальше жить. посему пошли нахуй все любые партии. Благими намерениями устлана дорога в ад. И как правило хорошее начало заканчивается плачевным результатом.

В меру своих возможностей готов участвовать в такой новой партии. Только тихой и спокойной - делающей свое дело, а не орущей, что все вокруг козлы - только мы хорошие. Делами доказывать надо, а не популистикой.
Мож по-французски - что-нибудь эдакое, просветительское что ли...
А вообще, по поводу бездеятельности народа у меня ко всем присутствующим вопрос. Возможно, ответ на него будет, собственно, ответом отвечающему больше, чем вопрошающему, но все же: "В чем состоит Украинская национальная (или государственная, кому что ближе) Идея?"
Только не порите чушь, типа "що не з'їм, то понадкюсюю", "моя хата скраю", "нахапать побольше" и т.п. Я вполне серьезно спрашиваю, кто может озвучить хотя бы что-то вменяемое? А то глядя на все эти рассуждения в теме, мне и правда кажется, что у нас тут народности и нету нихера...
Идея проста. Производить лучшее, быстрее и выгоднее.
 
Перевожу: без больших денег партию не создашь. Так ты считаешь?

А как еще считать, ежели по данным Минюста у нас 227 партий. На выборах крутится десяток- полтора из них.

Как только СДПУ ( Объеденная ) и дважды народная НДПУ стали отработанным материалом, серьезные деньги оттуда ушли, и вчерашние лидеры политжизни стали политбомжами.
 
Назад
Зверху Знизу