Об академии "ШАГ"

Заканчивал давно, не знаю как сейчас построена программа обучения. На то время цена на обучение была явно завышена, были не нужные предметы. Но всё же в обучение хорошее первоначало для изучения мира ПК. Поэтому не жалею, что закончил академию. Мне пригодились знания в дальнейшем и работе.
 
любые посещенные курсы это уже показатель того что чел не потянет в ойти
 
любые посещенные курсы это уже показатель того что чел не потянет в ойти
А если еще и угораздило в институте выучиться, то путь только в реализаторы кулиничей :D

о в харькове где есть такие институты как политех,и хирэ,
Кстати, а они не предлагают каких-то курсов ускоренной подготовки?
 
ШАГ

Училась в шаге на дизайнера, но так и забросила. Села сама себе дома и начала учить программирование сама. Никакие курсы не дадут никакой гарантии. Сейчас очень много информации, бери и читай. Главное в этой профессии - это уметь работать мозгами. А курсы это тупо выкачка денег.
 
Училась в шаге на дизайнера, но так и забросила. Села сама себе дома и начала учить программирование сама. Никакие курсы не дадут никакой гарантии. Сейчас очень много информации, бери и читай. Главное в этой профессии - это уметь работать мозгами. А курсы это тупо выкачка денег.

Молодец, Маша :клас:
 
Да, они получили аккредитацию в министерстве и теперь являются полноценным ВУЗом.

Какая топорная реклама. В каком нафиг министрестве...,.фантазий и иллюзий? Каким ВУЗом? Вы че рехнулись? Это обычные длительные курсы.
 
Высшее образование в шаге стоит два ценника от КПИ и Киево-Могилянки...
Окститесь немедля, в два раза дешевле вы можете получить реальные знания и куда более престижный диплом, который котируется не только в Украине но и в Мире.
 
Да, они получили аккредитацию в министерстве и теперь являются полноценным ВУЗом.

Как МАУП в свое время, выпустивший десятки тысяч "успешных менеджеров" для торговли на барабане и 7км :)
 
Да, они получили аккредитацию в министерстве и теперь являются полноценным ВУЗом.
Дайте мне скан, что у них есть лицензия 3-4 уровня за подписью департамента высшего образования министерства образования, и тогда они могут считаться вузом.

(ЗЫ В ЕДБО их нет, и это указывает на то, что они не могут считаться даже ПТУ.)
 
Я училась в Шаге года 4 назад. Не могу сказать, что плохо или хорошо. Если вы занимаетесь самообразованием по стандартным книгам джава, дот нэт и т.п., и ничего больше, то будут пробелы даже по простым алгоритмическим задачам. Там такое покажут. У нас в группе только 2 человека учили что-то помимо того, что давалось в программе и задавали вопросы и устроились на работу после года учебы. Но это был хардовый год и дома приходилось учить очень много. Если у вас нет специального образования, то я бы на вашем месте, походила бы годик на курсы. По поводу того, что эйчары отметают тех, кто только с курсами - это бред. За 4 года работы никогда с таким не сталкивалась и не слышала.
 
у мужа на работе не любят принимать тех кто с ШАГа приходит.
 
Мой брат учился в ХНУРЭ на данный момент работает в престижной ит компании разработчиком ТОЛЬКО потому что учился сам дома в универе ему не дали нечего гомняное старое оборудование и старый учебный материал с взяточными препадами. Огромные аудитории с постоянным ржачем за спиной и т.п. это и многое другое вас ожидает там. + Куча лишних предметов.


В ШАГ (ХКАШ) училось куча знакомых многие работают За учебу все только отдают отличные отзывы. Современное оборудование взяток нет мощные препады и т.п.
Там я смотрел даже есть возможности получения международных сертификаций cisco microsoft Autodesk Что работодатели серьезных современных компаний очень ценят. И в 2017 году эти требования включают даже к старым сотрудникам для сдачи экзаменов (Престижность) Если учиться тогда все будет в идеале если ради диплома пожалуйста его там тоже дают прибьете на стенку.



Работодатели относятся очень хорошо к ШАГ и гораздо лучше чем с ХНУРЭ про другие не знаю лично из слов друзей и брата берут отлино людей из ШАГ не слушайте бред людей которые пишут а бы написать. Нужно помнить если вы приносите компании деньги компания будет ценить вас! Знания.

Лично сам читал программу и смотрел не которые лекции все очень круто там идите думаю не пожалеете.

p.s. сразу не заметил тему давно создали напишите куда вы пошли :-)
 
Вот эта фраза самая главная в сообщении -
на данный момент работает в престижной ит компании разработчиком ТОЛЬКО потому что учился сам дома
Самые большие шансы стать программистом у тех кто действительно учится, а не просиживает лекции и прочие занятия.
Неважно где человек учится, полностью самостоятельно, в ВУЗе или даже на курсах - главное очень много времени тратить на написание программ (в пять-десять раз больше чем занимает теория, то есть по-любому нужно дома работать).

Работодатели относятся очень хорошо к ШАГ и гораздо лучше чем с ХНУРЭ
А вот это почти наверняка неправда.
Высшее образование по связанной с программированием специальности - серьезно повышает шансы найти работу (хотя и не гарантирует).
Про шаг неоднократно попадалось что настоятельно не рекомендуют указывать в резюме что там учился.

Кроме того, профильное высшее образование от хоть как то признанного в мире вуза - очень сильно повышает шансы найти работу за границей (в том числе и удаленную).
Курсы в этом отношении вообще ничего не дают.
Шаг вроде сейчас тоже ВУЗ - но сильно сомневаюсь что признан за границей (в отличии от ХНУРЭ).
К тому же курсы и полноценное высшее образование от шага - сильно разные вещи.
не исключаю что высшее образование шага - тоже может что-то дать при работе на зарубежного заказчика (хотя сомневаюсь).

Для выпускника школы, мечтающего о работе программистом (особенно если о работе за границей) - самый правильный путь это программистское высшее образование, причем бюджетное.
Если не смог поступать на бюджет - шансы на то что из студента выйдет программист пониже.
 
Вот эта фраза самая главная в сообщении -

Самые большие шансы стать программистом у тех кто действительно учится, а не просиживает лекции и прочие занятия.
Неважно где человек учится, полностью самостоятельно, в ВУЗе или даже на курсах - главное очень много времени тратить на написание программ (в пять-десять раз больше чем занимает теория, то есть по-любому нужно дома работать).


А вот это почти наверняка неправда.
Высшее образование по связанной с программированием специальности - серьезно повышает шансы найти работу (хотя и не гарантирует).
Про шаг неоднократно попадалось что настоятельно не рекомендуют указывать в резюме что там учился.

Кроме того, профильное высшее образование от хоть как то признанного в мире вуза - очень сильно повышает шансы найти работу за границей (в том числе и удаленную).
Курсы в этом отношении вообще ничего не дают.
Шаг вроде сейчас тоже ВУЗ - но сильно сомневаюсь что признан за границей (в отличии от ХНУРЭ).
К тому же курсы и полноценное высшее образование от шага - сильно разные вещи.
не исключаю что высшее образование шага - тоже может что-то дать при работе на зарубежного заказчика (хотя сомневаюсь).

Для выпускника школы, мечтающего о работе программистом (особенно если о работе за границей) - самый правильный путь это программистское высшее образование, причем бюджетное.
Если не смог поступать на бюджет - шансы на то что из студента выйдет программист пониже.

Нечего подобного какой смысл тогда по вашему ходить в вуз? Тогда проще сидеть и учиться дома а диплом сейчас не кому не нужен тем более в Украине((( Если у тебя есть знания то тебя возьмут в команду.

За границей есть тоже (филиалы ШАГ) и там академическое образование цениться больше обычного вуза ХАШ уже давным давно не курсы а вуз причем очень престижный в Украине который занимает места в топе.
По поводу работодателей бред я навел факты конкретных людей которые работают и знают как у них начальство относится к ШАГ.

p.s. Лично я по настоящим фактам не одного человека не рекомендую ХНУРЭ Причины я писал выше.

Жду не дождусь когда уже напишут что я директор ШАГ который пишет с Клона :іржач::іржач::іржач:
 
Я уже работал в "фирмах" где делали сайты и продавали их заказчикам по 5-25 тыс гривен,а мне платили 400 гривен за разработку. Сейчас я если захочу положу все эти фирмы на лопатки, выставив цену в 1000 грн.Посмотрю сколько они продержатся с их требовательными директорами и начальниками которые требуют себе на коттеджи и гаремы
Мда отличная логика делать сайт месяц потом его продвигать и заработать 1000 грн отличный подход хотя возможно вы сможете кого то нагнуть только потеряете свою жизнь. Пока нагнете и получиться ли? Вот вопрос.

На себя работать это отличная идея я только за.

Интересно посмотреть на эту фирму которая платит разрабу 400 грн это что в подвале где то?

Поржал спасибо.
 
Какой месяц,он два часа делается

Мда с нуля вы сайт пишите за 2 часа?) Ну если вы такой не реально крутой программист ок тогда чего плакать за зарплату та А? С такими скилами можно работать в крутейших компаниях мирового уровня и получать в $зп.

А кто сказал что в шаге качество? Ходят слухи что во многие фирмы после шага не берут принципиально.

В деревни тоже говорили что она повесилась. ЛюдЫ КАЗАЛЫ
 
Назад
Зверху Знизу