О зрении и очках.

Доктор Cheburashka подскажите при астигматизме,если есть гипертония и внутричерепное давление ухудшилось зрение?
 
Доктор Cheburashka подскажите при астигматизме,если есть гипертония и внутричерепное давление ухудшилось зрение?

при гипертонии и всд в сосудах глазного дна происходят изменения.подробно писать не буду т.к. много. сходите в поликлинику где вы на учете стоите на осмотр , если вам после 40, то ВГД мерять обязательно.
 
Для ТС и Утки:
Операция по удалению катаракты с имплантацией американского ИОЛ...
Cheburashka! Спасибо, конечно, большое за консультацию, но ИМХО,
Вы горячитесь! Пока, тьфу-тьфу-тьфу, ещё вижу очень не плохо.
Не "Зоркий Сокол", но до операции вроде далеко! ;) Да и Утка не торопится. Так что рановато нас на стол... :D
 
Для ТС и Утки:
Операция по удалению катаракты с имплантацией американского ИОЛ, выполненная в современнейшей операционной высококвалифицированным хирургом (одним из лучших на Украине) на оборудовании 2008 года, включая лекарства до и после, работу анестезиолога, послеоперационное наблюдение в течение 6 месяцев, чай бутерброды и другие прелести private medcine будет стоить от 4300 гривен. Это в частном центре. Скажите, многие не смогут? Только те пожилые люди, у которых нет пенсии и которым некому помочь. В этом случае работают социальные программы, бесплатные хрусталики от города, но все это будет происходить в государственной больнице.

Эксимер уже налечил на СУПЕР современном оборудовании с бутербродами и чаем :(:(:( . И в результате их спасли специалисты из обл.больници им.Гиршмана.
 
А Вы на самом деле в курсе, что произошло в "Эксимере"?
 
Эксимер уже налечил на СУПЕР современном оборудовании с бутербродами и чаем :(:(:( . И в результате их спасли специалисты из обл.больници им.Гиршмана.

Так оно все осталось покрыто мраком, что там произошло в этом Эксимере. Никакой инфекции на оборудовании и инструментах у них не нашли. Они обвинили во всем глазные капли, которые им поставляют, но и капли из той же партии, которые после взяли на исследование, тоже все оказались стерильными.
 
Когда-то была передача по этому поводу. Как рассказали, что якобы харьковский эксимер ни какого отношения к московскому не имел, москва полностью отрицает связь между эксимером харьков и москва. Интервь брали у врачей обл.бол.им.Гиршма, так те сказали, что это была какая-то синяя инфекцион.палочка (точно название не помню), после операци у проопереированых начали воспаляться глаза, их начали лечить, лечение не помагало, и только через 5-7 дней с эксимера людей направили в обл.клинику, но было позно многие ослепли, и тогда эксимер свернулся за день и исчезли все его работники. Правда нет, но интервью брали у участников, врачей из обл. и пострадавших.
Выводы делайте сами.
Как я считаю в медецин.гос.учереждениях остались фанаты своего дела, а в частных клиника шарлотаны и аферисты(извините за оскорбления)
 
Когда-то была передача по этому поводу. Как рассказали, что якобы харьковский эксимер ни какого отношения к московскому не имел, москва полностью отрицает связь между эксимером харьков и москва. Интервь брали у врачей обл.бол.им.Гиршма, так те сказали, что это была какая-то синяя инфекцион.палочка (точно название не помню), после операци у проопереированых начали воспаляться глаза, их начали лечить, лечение не помагало, и только через 5-7 дней с эксимера людей направили в обл.клинику, но было позно многие ослепли, и тогда эксимер свернулся за день и исчезли все его работники. Правда нет, но интервью брали у участников, врачей из обл. и пострадавших.
Выводы делайте сами.
Как я считаю в медецин.гос.учереждениях остались фанаты своего дела, а в частных клиника шарлотаны и аферисты(извините за оскорбления)

Ты и в самом деле доктор? Или это ты взял себе такой ник для дискредитации настоящих докторов?

Так твои оскорбления и твоя неграмотность ничуть не приближают нас к разгадке этой тайны. Ты бы лучше рассказал, откуда она взялась, эта синегнойная палочка. Чтобы не дай бог такое не повторилось в другой больнице, хотя бы в той же Гиршмана. А то ведь нигде ее не обнаружили. Как и откуда она попала к больным? Вот что всем интересно, из этого надо делать выводы.
 
Когда-то была передача по этому поводу. Как рассказали, что якобы харьковский эксимер ни какого отношения к московскому не имел, москва полностью отрицает связь между эксимером харьков и москва. Интервь брали у врачей обл.бол.им.Гиршма, так те сказали, что это была какая-то синяя инфекцион.палочка (точно название не помню), после операци у проопереированых начали воспаляться глаза, их начали лечить, лечение не помагало, и только через 5-7 дней с эксимера людей направили в обл.клинику, но было позно многие ослепли, и тогда эксимер свернулся за день и исчезли все его работники. Правда нет, но интервью брали у участников, врачей из обл. и пострадавших.
Выводы делайте сами.
Как я считаю в медецин.гос.учереждениях остались фанаты своего дела, а в частных клиника шарлотаны и аферисты(извините за оскорбления)

областная больница на Тринклера, а больница им.Гиршмана -это городская клиническая на Олеся Гончара. Палочка называется - синегнойная. В Офтальмике оперируют очень хорошие хирурги, которые в Гиршмана работают. Иногда лучше промолчать, если не знайте информацию.
 
Я ни кому ни чего не навязываю и не доказываю. вы написали свое мнениеа, я написал свое мнение.
 
Когда-то была передача по этому поводу.
А, так сведения из "передачи" значит... :D
Тогда не болтайте языком о том, о чём понятия не имеете.
nea.gif
 
Специалисты может кто-нибудь сказать о кератоконусе? Так мало информации именно из практики.
 
Сообщайте в приват ваши жалобы, постараюсь помочь. Если коротко, и на простом языке, то:
Кератоконус, это прогрессирующее превращение роговицы (передней линзы глаза, силой около 42 Дптр.) из сферической в коническую. Все это сопровождается истончением стромы роговой оболочки, появлением астигматизма, прогрессирующем ухудшением зрения. При кератоконусе IV степени возможно появление помутнения верхушки конуса и все может закончится кератопластикой (необходимостью пересадки роговой оболочки от донора). Эта тема не для общего обсуждения!
Ваши разговоры по поводу клиники на пр. Гагарина позвольте оставить без комментариев.

По первой части спасибо, по второй - о клинике на Гагарина, я не только не говорила, даже и не знаю что это такое:)
 
Доктор Cheburashka . нужен совет .
Поставили диагноз -глаукома, лежал в больнице Гиршмана.
меряли давление каждый день, уколы под глаза . таблетки., но ....половина их же специалистов отрицает этот диагноз, докторов 10 смотрели. Прошло 2,5 года . больше не хочет даже обращаться туда , сам капает Арутимол раз в день.
Я бы уговорила пойти еще к специалисту, только не знаю к кому.
Спасибо , можете ответить в личку .
 
Собсно проблемы нет, всё идёт своим чередом.
Просто стало интересно, да и кое кто тут отписывался,
что он де офтальмолог, то бишь окулист. ;)
Зрение меня никогда не подводило, что и продолжает
делать до сих пор. Тьфу-тьфу-тьфу!
Но год-полтора назад заметил, что книгу приходится
читать не с 25-30 см как раньше, а честные 40-50 в
зависимости от величины текста.
Так вот! Стоит ли озаботится очками для чтения
и нужны ли они уже? При чтении глаза не устают.
Просто комфортнее читать, отодвигая книгу несколько
дальше.
Но заниматься мелкой работой ИМХО будет
легче в очках.
Что скажете? :пиво:



Не думаю что стоит покупать очки. Делай зарядку глаз,старайся меньше нагружать глаза и побольше высыпайся.Иногда это помогает.
 
Доктор ,спасибо за ответ и совет.
Обязательно вопользуемся.
 
Назад
Зверху Знизу