О реконструкции парка Горького. (закрытый опрос с множ. выбором)

Как Вы относитесь к реконструкции парка? (закрытый опрос)

  • Я решительно против удаления здоровых дервье

    Голосів: 176 48.6%
  • До 10 процентов здоровых деревьев удалить можно

    Голосів: 70 19.3%
  • Можно и четверть спилить

    Голосів: 28 7.7%
  • Под современный Диснейленд так пусть хоть все деревья удалят.

    Голосів: 31 8.6%
  • З00 млн-это не много на такой город

    Голосів: 45 12.4%
  • Можно было бы обойтись косметическим ремонтом

    Голосів: 56 15.5%
  • Для 300 млн грн можно найти более толковое применение

    Голосів: 159 43.9%
  • Затрудняюсь я однозначно ответить

    Голосів: 24 6.6%
  • Мне все равно

    Голосів: 17 4.7%
  • Другие варианты ответа бы...

    Голосів: 31 8.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    362
  • Опитування закрито .
Дело прибыльное тут без вопросов. Напрягает добросовесность наших градоначальников. Хотя они и совесть даже в таком контексте=нонсенс.

Ага за троллейбусы до сих пор платят.:rolleyes:
 
Ага за троллейбусы до сих пор платят.:rolleyes:

В последнее время я все меньше и меньше стала следить за жизнью города и не в курсе тролейбусов.:confused:
Но когда прочла что на Гагарина все деревья выкосили очень огорчилась. Даже не могу представить в летнюю жару бетонно-асфальтовую пустыню без малейшего намека на тень и зелень.
Сволочи и пидарасы
 
Китайский Диснейленд стоит 3,6 млрд, там площадь под аттракционы (и это не такое убогенькое, как у нас, а таки Диснейленд) на 400 гектаров. У нас целый парк с новой дорогой и застройками - 130 гектар, не знаю сколько гектар именно под аттракционы, максимум 20 за 30 млн уе, получается дороже, чем гектар Диснейленда.
Кернес - инопланетянин с планеты с жарким климатом, поэтому не любит деревья.
 
Вогорчилась. Даже не могу представить в летнюю жару бетонно-асфальтовую пустыню без малейшего намека на тень и зелень.
Сволочи и пидарасы
Улицу Университетскую без единого дерева ещё представь.
Тогда слова "сволочи и пидорасы" будут казаться почти комплиментом для инициаторов этих "покращень".
 
Улицу Университетскую без единого дерева ещё представь.
Тогда слова "сволочи и пидорасы" будут казаться почти комплиментом для инициаторов этих "покращень".

Нда уж. :(
Даже обсуждать нет желания
 
Может как-то инвесторов найдут и парк будет чей-то... нее знаю конечно... но если там действительно классно сделают, а это будет точно, хоть с деревьями хоть без, то люди пойду развлекаться это точно и будут оставлять много-много денежек, что и даст возможность оплатить кредит. Ну и хорошее место отдыха совсем не помешает, у нс как-то неособо с парками.

:cranky: Может именно поэтому-то и не особо?
Все развалено, заброшено и замусорено бутылками и шприцами, а парк Горького был относительно цивильным.
 
Реконструкция - это конечно хорошо. и парк - это здорово, но геноцид, который устроили деревьям, просто пугает. Их-же вырезают без сожаления. Такими темпами, в городе все живые деревья вырежут, возьмут еще один кредит, и наклепают искусственных по 300 000 грн за штуку.
 
Реконструкция - это конечно хорошо. и парк - это здорово, но геноцид, который устроили деревьям, просто пугает. Их-же вырезают без сожаления. Такими темпами, в городе все живые деревья вырежут, возьмут еще один кредит, и наклепают искусственных по 300 000 грн за штуку.

Не могу в тему найти картинку из Симпсонов. Серия, где Лиза поступает в универ. И перед входом стоит голографический памятник "Последнему дереву"
 
А еще был советский мульт о самом старом и большом дереве вокруг которого срезали все что бы сделать забор
 
Может не все знают, что мэр энергично проталкивает реконструкцию парка Горького. Уже многие, если не все старые аттракционы вывезены и готовится место под новые. Возможно, что места надо будет намного больше. Интересно бы выяснить ваше отношение к этому проекту.
Во-первых, согласились бы вы с тем, чтобы, допустим, десятую часть или четверть деревьев парке удалили для новых развлечений.
И второй вопрос о стоимости. Горсовет выделил на это дело 50 млн грн из бюджета и разрешил взять еще 250 млн кредита под залог городского имущества. Вы считаете, что это правильное вложение денег или видите более лучшее им применение?
Опрос будет с мульти выбором т.е. можно голосовать несколько раз, а точнее не менее двух: по деревьям и по стоимости.

Тратить такие деньги на развлечение, когда в стране гуляет туберкулез, СПИД и еще букет хронических заболеваний. :confused:
 
А еще был советский мульт о самом старом и большом дереве вокруг которого срезали все что бы сделать забор

Хороший наверное мультик! актуальный
Позавчера в Боммере был фильм про вырубку лесов. Жаль, что сейчас все живут по принципу А после нас хоть трава не рости
 
О!!я вспомнил против чего я, слышал что после реконструкции могут забором обнести парк, и организовать платный вход, так вот насчёт этого я КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
Я слышал что землю на проспекте Гагарина, там где вырубили все деревья посреди дороги, отдадут под застройку дач и коттеджей.
Даже уже есть список и план размещения.
 
Как уже заколебало, это зеленое нытье. Харьков это город, нет даже вот так: ГОРОД, в рамках Украины, и наверное даже европы можно скзать что мегаполис. Город должен быть современным, технологичным с развитой инфраструкторой, в том числе, развлечения и отдыха. Кто хочет жить в филиале дендропарка, в мазанке на опушке, в хатынке край села, целоваться и обниматься с каждым деревцем, травинкой и колоском (нужное подчеркнуть) - вокруг Харькова в пределах 20 минут на общественном транспорте есть куча замечательных сел и ПГТ. Чемодан-вокзал-природа. Не мешайте своим дебильным нытьем и недоакциями протеста развиваться городу!
 
Как уже заколебало, это зеленое нытье. Харьков это город, нет даже вот так: ГОРОД, в рамках Украины, и наверное даже европы можно скзать что мегаполис. Город должен быть современным, технологичным с развитой инфраструкторой, в том числе, развлечения и отдыха. Кто хочет жить в филиале дендропарка, в мазанке на опушке, в хатынке край села, целоваться и обниматься с каждым деревцем, травинкой и колоском (нужное подчеркнуть) - вокруг Харькова в пределах 20 минут на общественном транспорте есть куча замечательных сел и ПГТ. Чемодан-вокзал-природа. Не мешайте своим дебильным нытьем и недоакциями протеста развиваться городу!

О счастливый обладать последней модели противогаза посетил нашу тему. Просим......просим. Еще каких-нибудь глупостей напишите, что бы было с чего улыбнуться.
 
О счастливый обладать последней модели противогаза посетил нашу тему.
:D Околонацчный бред, главное оружие нашей зеленки. :yahoo: Вы вообще в курсе что такое противогаз или вы лижбы написать единственную давно заученную кальку? :rolleyes:
Просим......просим. Еще каких-нибудь глупостей напишите, что бы было с чего улыбнуться.
Какие глупости? В любом развитом городе есть чотко выделенные зоны отдыха (а не как в ХАрькове - четверть территории города покрыта лесом, за каждый дряхлый тополь в котором подымают вой на оставшиеся три четверти, за которыми ухаживают поддерживая их в надлежашем состоянии - в остальной части массовые скопления деревьев - скорее исключение. А у нас - уродские тополя попилили - вой. Занялись реконструкцией парка горького - вой. Хочеться жить в еденении с природой - село и частный сектор - рядом.
 
Я живу в небольшом городе но глянте сколько парков вокруг моего дома
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу