О переходе на подножный корм

Re: О переходе на подножный корм

В конце огорода грибочки пошли :

5538417862458c1113e950af.jpg


d380764e66e19720755e03.jpg


b2069d4eae36573facfe8da.jpg


acb404865a38262b.jpg


94c584249f182b3820.jpg
 
Re: О переходе на подножный корм

Съедобные или для асвабадителей?
 
Re: О переходе на подножный корм

Съедобные ))
 
Re: О переходе на подножный корм

там технология не из простых....2 перегонки надо...а я не умею:(
ясн)
стати я тебе завидую белой завистью) ты можешь сейчас раскрыть виноград ,а я нет .
Боюсь некоторый персик ,виноград погибнет только из-за того что его нельзя сейчас раскрыть после зимы.
Эх. Всегда же хотел самостоятельных насаждений которые без помощи человека способны жить . Вот похоже настало время когда получу подобное . Правда жалко растения .Если бы не укрывались вдруг бы некоторые выжили
 
Re: О переходе на подножный корм

ясн)
стати я тебе завидую белой завистью) ты можешь сейчас раскрыть виноград ,а я нет .
Боюсь некоторый персик ,виноград погибнет только из-за того что его нельзя сейчас раскрыть после зимы.
Эх. Всегда же хотел самостоятельных насаждений которые без помощи человека способны жить . Вот похоже настало время когда получу подобное . Правда жалко растения .Если бы не укрывались вдруг бы некоторые выжили

у меня нет укрывного винограда.....:незнаю: актинидия перезимовала все ок.....я вообще ничего укрывного не сажаю
 
Re: О переходе на подножный корм

Весь подножный корм остался в Молодовой под старым салтовом. Ещё и квартира на тракторостроителей в районе Бучмы. Джек пот блять.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
 
Re: О переходе на подножный корм

для меня перегонка самое сложное...не умеюс....
оборудование нужно хороше, там телодвижений минимум. И оно как велосипед - главное оттолкнуться, а там поедет
 
Re: О переходе на подножный корм

у меня нет укрывного винограда.....:незнаю: актинидия перезимовала все ок.....я вообще ничего укрывного не сажаю

у тебя лидия с изабелой помнится...

оборудование нужно хороше, там телодвижений минимум. И оно как велосипед - главное оттолкнуться, а там поедет

и где ей взять то оборудование сейчас?
 
Re: О переходе на подножный корм



Да, я стараюсь поддерживать связь. Молодовая фактически и не была оккупирована, она была заблокирована. Орков в Старом Салтове было мало и им было не до того чтоб лазить по окрестным селам, тем более что моста через водохранилище нет и с логистикой у них так себе. Говорят что поначалу ездили волонтеры из Большой Бабки - но потом что то связанное с минами получилось, и там начались серьезные проблемы с едой. Вроде бы сейчас в Молодовую вошли ЗСУ, возможно и в Старый Салтов, ждем подтверждения .
 
Re: О переходе на подножный корм

ясн)
стати я тебе завидую белой завистью) ты можешь сейчас раскрыть виноград ,а я нет .
Боюсь некоторый персик ,виноград погибнет только из-за того что его нельзя сейчас раскрыть после зимы.
Эх. Всегда же хотел самостоятельных насаждений которые без помощи человека способны жить . Вот похоже настало время когда получу подобное . Правда жалко растения .Если бы не укрывались вдруг бы некоторые выжили

Я осенью посадил 6 деревьев персика...и 6 груш. Рассчитывал в начале марта поехать и обрезать, начать кроны формировать. Но что то пошло не так( А насчет винограда - я думал думал - и получается что если ты не фанат поедания винограда в больших количествах в чистом виде - то лучше неукрывные сорта. Например у меня 4 культурные лозы постоянно - то мильдью, то оидиум, то хлороз. В прошлом году вымерзли некоторые частично, а некоторые до самого штамба - я естественно не парился с закрытием раскрытием. Зато полудикая Изабелла, которую так есть особо и не будешь - мелкая и кисловата - никакой черт ее не берет, постоянно у нее хорошая листва для тени в беседке - и стабильный урожай для отличного ароматного красного вина.
 
Re: О переходе на подножный корм

Я осенью посадил 6 деревьев персика...и 6 груш. Рассчитывал в начале марта поехать и обрезать, начать кроны формировать. Но что то пошло не так( А насчет винограда - я думал думал - и получается что если ты не фанат поедания винограда в больших количествах в чистом виде - то лучше неукрывные сорта. Например у меня 4 культурные лозы постоянно - то мильдью, то оидиум, то хлороз. В прошлом году вымерзли некоторые частично, а некоторые до самого штамба - я естественно не парился с закрытием раскрытием. Зато полудикая Изабелла, которую так есть особо и не будешь - мелкая и кисловата - никакой черт ее не берет, постоянно у нее хорошая листва для тени в беседке - и стабильный урожай для отличного ароматного красного вина.
Мои укутанные деревья с виноградом это намного хуже чем просто необрезанные . Если ваши деревья уже стоит обрезать то это наоборот хорошо .Вас видимо достаточно высокие они .Куда хуже было бы если деревья маленькие тогда их забьет сорняк .Обрезать же можно и через год.Было бы что обрезать
На счет же винограда . Я вами согласен что лучше иметь не укрывной и забить на всех блогеров и кто там еще рекламирует сорта которые на вкус может и лучше но которыми и возни много много и урожайность хуже при прочих равных когда сравнивать многолетний виноград
И на счет вкуса . Я не знаю вовсе вкуса Изабеллы ) Но вот та же Лидия меня устраивает при помянутых вами небольших обьемах поедания , а вот Русский Конкорд вовсе замечательный для меня . Все же эти сорта отлично живут не только у меня а где обще десятилетие руки человека не было . И это осенние все сорта Я же не знаю названия но имею и летние та почти зимние сорта которые хорошо себя зарекомендовали не хуже помянутого Русского Конкорда . По этому однозначно я за не укрывной виноград
Мне больше всего жаль чистокровный персик( чистокровный потому что без прививки но вкусный) который тоже укрыт та несколько десятков мелочи абрикоса , черешень,груш (мелкие пока молодые) которые не укрыты но сорняк летом их скорей погубит . Еще правда помянутый персик прививался на абрикосу но то другая история . Не факт что прививка прижилась
 
Назад
Зверху Знизу