О Любви

Ну прям конкурс мисс(мистер)оригинальность,-займусь-ка плагиатом...
Из всего вышеперечисленного ближе,скорее, вот это:
Я и люблю себя и ненавижу. Ненавижу за все упущенные возможности, и за те глупости которые совершил, а люблю... ибо не смотря на то что я совершил, я еще ого-го;):D
;)



Вот еще,як у люстерко глянув:
я некоторым показываю направления движения.
если человек себя любит, то он и мир вокруг себя любит, и людей любит.
Вчера вот сфоткал чела,который реально себя любит...телу 30 лет.
 
Останнє редагування:
Да. О светлом и могучем чувстве.

Так вот. Вопрос. Любите ли вы себя таким(ой), какой(ая) вы есть?

А то вот эти вот вечные "Будь самим собой"... А мало ли, какой ты изначально, без тюнинга разнообразного (я имею в виду - во всех смыслах тюнинг, не только внешний).

Зета,хотел ответить честно,но не смог вспомнить с чего и когда начался мой "тюнинг".Вообще,выражение любить себя, как-то режет слух,скажем, если человек может иметь чувство достоинства или самоуважения,тогда есть некая часть во мне которую я люблю,но это только часть меня)))
 
прекрасный пример современного человека.
боязнь неприятных чувств и безапелляционное их подавление посредством логического аппарата :)
по сути, 90% людей в этом мире себя не любят и сами себе не нравятся. и на конкретно поставленный вопрос отвечают как гражданин Стасичка :)

примерно так: ответ на этот вопрос может дискриминировать себя перед самим собой, поэтому, задайте его в той форме, на который я смогу ответить без чувства внутреннего дискомфорта ;)

Приведите ссылку на документ где задекларированы 90%.
Это по вашему 90%?)
По мне так все живые существа поневоле себя любят.) Иначе смысл цеплятся за жизнь?)
 
По мне так все живые существа поневоле себя любят.) Иначе смысл цеплятся за жизнь?)
Инстинкт самосохранения — это врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности. Реализации этого инстинкта служат такие чувства, как боль и страх.(викип.)О какой любви Вы глаголите:confused:
 
Иначе смысл цеплятся за жизнь?)
Страх того, что без жизни будет еще хуже. Или, что момент перехода хуже всей жизни.
Кроме того, это базовый инстинкт, нужный не столько человеку, сколько - популяции.

На самом деле многие не могут себе позволить себя любить. Это стереотипы, утверждающие, что любить надо других и только их. :) Так социум порабощает личность. :)

А еще люди не позволяют себе себя любить, поскольку думают, что не обладают качествами, за которые следовало бы любить. Это стереотипы "хорошести" объекта плюс стереотипы сущности любви, убеждения типа "любовь это... а вот это не любовь".

Короче, нафик рассуждения просто дайте себе себя любить. Позвольте себе делать это безусловно. Собственно любовь, она ведь безусловна. Без условий и ограничений :)
 
Короче, нафик рассуждения просто дайте себе себя любить. Позвольте себе делать это безусловно. Собственно любовь, она ведь безусловна. Без условий и ограничений :)
;)
reWalls.com-10321.jpg

Нарцисси́зм,а жестокие людишки-докторишки называют это болезнью:(
 
Нарцисси́зм,а жестокие людишки-докторишки называют это болезнью
Нарциссизм это самолюбование.
К безусловной любви отношения не имеет. :) Это все из серии что такое хорошо, что такое плохо. "Во мне это и это и вот это - хорошо". Т.е. все замешано на понятии "хорошо". Т.е условно в квадрате.

Кстати, само утверждение
а жестокие людишки-докторишки называют это болезнью
,
Не важно к чему это относится... Это Вам мешает себя люить? Вот если Вам докторишки, учителишки, братишки, писатилишки и другие ... ишки скажут, что "вот это что-то" это болезнь, порок, отстой, стыд... Вам это помешает себя любить?
Вот это и есть стереотипы, благодаря которым Вы себя любить и не можете... :(

А отсутствие любви к себе не позволят Вам получать от жизни все самое лучшее.

Вот к примеру, когда Вы любите своего ребенка - вы даете ему все самое лучшее. Образование, медицину, впечатления... Это дает ребенку лучшее развитие.
Отсутствие любви к себе ограничивает Ваше личное развитие.
 
PariTet сказав(ла):
Мне кажется, что моя любовь к себе и принятие себя таким как есть, несколько превышает нужную меру... это выражается в низкой (субъективно) мотивации на некие "жизненные свершения". Т.е. мне в принципе хорошо и комфортно с тем, что я имею в жизни. В отличии от этой позиции, замечаю, что люди, добившиеся "многого" часто имеют какую-то "психологическую загогулину" в основе мотивации своей... Выходит, для создания этой самой мощной мотивации нужно сформировать глубокий психологический дискомфорт и вуаля... Кто что думает по этому поводу?
Я тож как-то так чувствую.
Меня в детстве любили просто так, не мотивируя для получения любви на свершения... наоборот, я даже обижусь, если мне скажут - что для того, чтобы меня полюбили, я что-то там должна. Соответственно и от себя я не требую ничего для того, чтобы любить себя :)

Поэтому мотивация на жизненные свершения у меня низковата(мне ж и так хорошо)), и зависит она восновном от интереса. Пока интересно - процесс идёт, а наигралась/разочаровалась/обломалиптичкекрылья/ит.д. - досвидос. С голода не умру, сама себя люблю, в окружении нет людей, любящих меня за свершения... идилия)))

тут уже другие проблемы возникают - не как себя полюбить такую какая я есть, а как себя-любимую мотивировать на свершения.. глубокий психологический дискомфорт не предлагать :D)))
 
Мне кажется, что моя любовь к себе и принятие себя таким как есть, несколько превышает нужную меру... это выражается в низкой (субъективно) мотивации на некие "жизненные свершения". Т.е. мне в принципе хорошо и комфортно с тем, что я имею в жизни. В отличии от этой позиции, замечаю, что люди, добившиеся "многого" часто имеют какую-то "психологическую загогулину" в основе мотивации своей... Выходит, для создания этой самой мощной мотивации нужно сформировать глубокий психологический дискомфорт и вуаля... Кто что думает по этому поводу?:rolleyes:

Всю дорогу считаю что не бывает амбициозности без неудовлетворенности.
 
Так вот. Вопрос. Любите ли вы себя таким(ой), какой(ая) вы есть?

Чтобы понять себя, нужно себя изучать. Изучив себя, ты поймешь что в тебе хочется улучшить. И собственно улучшать себя надо в направлении поставленных целей.
 
Чтобы понять себя, нужно себя изучать. Изучив себя, ты поймешь что в тебе хочется улучшить. И собственно улучшать себя надо в направлении поставленных целей.
Ага-ага... только вот постановка целей не является первопричиной процесса... Т.е. как найти достойную цель, если на роль "миссии" ни одна из этих целей не дотягивает?
 
да. без достойной цели скучно. её поиск приведет в конце концов к поиску смысла жизни) а дальше - нирвана(та же скукота, только люди получают от неё удовольствие) или спасение человечества...
вобщем я тоже не знаю достойных целей:-))))))
 
да. без достойной цели скучно.
Вот! А хоцца, шоб было ИНТЕРЕСНО!
её поиск приведет в конце концов к поиску смысла жизни) а дальше - нирвана(та же скукота, только люди получают от неё удовольствие) или спасение человечества...
вобщем я тоже не знаю достойных целей:-))))))
Кагбэ да... но с другой стороны это банальный подход... Возможно есть более подходящий вариант, если этот не увлекает... просто обязан быть!;)

а вы сами себя любите? всем себе нравитесь? или любите скрипя зубами? :D только это уже не любовь. а может вы себя любите за что-то? это тоже не любовь.
имхо - это херово, когда кто-то претендует на искренность не будучи искренним в ответ
 
Поэтому мотивация на жизненные свершения у меня низковата(мне ж и так хорошо)), и зависит она восновном от интереса. Пока интересно - процесс идёт, а наигралась/разочаровалась/обломалиптичкекрылья/ит.д. - досвидос. С голода не умру, сама себя люблю, в окружении нет людей, любящих меня за свершения... идилия)))

наверное, для женщин это нормально - не вам кормить\содержать семью. Для вас важна более степень душевного комфорта

у мужиков песня немного другая - не до комфорта, приходится больше выбирать какие-то цели и достигать их (работа\карьера)
 
Короче, нафик рассуждения просто дайте себе себя любить. Позвольте себе делать это безусловно. Собственно любовь, она ведь безусловна. Без условий и ограничений :)

я от себя люблю. А результаты своей деятельности - в основном нед. улучшить их не представляется возможным, так как для улучшения надо меняться самой, а йа себя люблю как есть и беспокоить не собираюсь.
Прям волк, коза и капуста.

да. без достойной цели скучно.
кто тебе такое наплел?
бессовестная лош. Есть масса нескучных недостойных целей, кстати.
 
Вот! А хоцца, шоб было ИНТЕРЕСНО!

Кагбэ да... но с другой стороны это банальный подход... Возможно есть более подходящий вариант, если этот не увлекает... просто обязан быть!;)

а например?
прикол в том, что все жизнеспособные цели приземлённые и банальные, и в поиске интересной и оригинальной мы на них даже не смотрим)

кто тебе такое наплел?
бессовестная лош. Есть масса нескучных недостойных целей, кстати.

эт я вкурсе:-)



наверное, для женщин это нормально - не вам кормить\содержать семью. Для вас важна более степень душевного комфорта

у мужиков песня немного другая - не до комфорта, приходится больше выбирать какие-то цели и достигать их (работа\карьера)

грубо говоря - да.
но тётки одним душевным комфортом сыты не будут, а дядькам карьерные свершения душу не согреют... тут нужен какойта полюбовный симбиоз))
 
Останнє редагування:
Инстинкт самосохранения — это врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности. Реализации этого инстинкта служат такие чувства, как боль и страх.(викип.)О какой любви Вы глаголите:confused:

Да причем тут инстинкты? Если ты не любишь себя, кто мешает тебе пойти и тихонько повесится?
 
Назад
Зверху Знизу