О крахе Америки и доллара трём тут

с вас удивляюсь, падение доллора очень выгодно Америке, которая напечатала кучу бумажек, которые теперь на глазах обесцениваються у стран которые обменяли в свое время их на свои ресурсы. Украина в их числе сидит и смотрит как с каждым днем ее валютные доллоровые запасы превращяються все больше и больше в бумагу. Я советую всем как минимум поменять доллары на ресурсы, накрайняк на евру, пока они не стали еще "бумажнее".
 
Да, падение доллара было выгодно США до поры до времени, пока ситуация не стала необратимой. Ведь почти ничего кроме денег они миру предложить не могут! А их деньги все более и более становятся нах никому не нужны... Некоторые их политики уже рассматривают это как национальную проблему.
Дело в том, что сейчас значительно выгодней инвестировать средства (в мировом масштабе) в нефть, золото, различные ресурсы, чем в ценные бумаги США, не способные принести прибыль. Это уже крайне неприятная ситуация... Процесс оттока капиталов из США начался (именно капиталов, а не долларовой массы). Да и выборы у них на носу - хрен знает что, вообщем.
 
Выберут демократа - пойдёт всё на лад, доллар укрепят немного, прекартят воевать и сократят военку. Может быть и профицит бюджета будет. А вот если выиграет республиканец.......... тут вопрос, от этого может всему миру заикаться крепко.
Но паниковать глупо. Никаких катаклизмов в любом случае не будет. Кризис дозированный - максимум.
 
Выберут демократа - пойдёт всё на лад, доллар укрепят немного, прекартят воевать и сократят военку. Может быть и профицит бюджета будет. А вот если выиграет республиканец.......... тут вопрос, от этого может всему миру заикаться крепко.
Но паниковать глупо. Никаких катаклизмов в любом случае не будет. Кризис дозированный - максимум.

В целом согласен,вот тока насчет дозированности я бы не был таким оптимистом. Бывает в политике и передоз.:(
 
По поводу промпроизводства в США - по их же статистике, оно сейчас переживает спад. Ваши примеры любопытны, но в масштабах всех США - это мизер. Так что...
 
интересно где делаются эти самые железки с помошью который мы все тут сидим.... не собираются а делаются... и еще куча всего
спад, это не значит что предложить нечего.....
 
Моя железка сделана в разных странах. :)
По поводу промпроизводства в США - они его в прошлом году чуть не придушили высокой ставкой, но с инфляцией так и не справились.
Теперь всякую х-ю творят.

А вообще, я согласен с ValB - выберут демократа, возможно у них что-нибудь наладится. Республиканца - все по п..е пойдет.
 
Да и всегда следует понимать, что экономика таких стран, как США, Великобритания, Швейцария, Сингапур и др. больше зависит от происходящего в мировых финансовых потоках, чем от их промышленности.
 
Вот еще интересные данные:
Неуплата по ипотеке в США установила абсолютный рекорд
Около миллиона человек, взявших ипотечные кредиты в США, оказались неплатежеспособными и лишены права выкупа закладной. Это абсолютный рекорд с 1953 года — за все время сбора этой статистики, говорится в исследовании Ассоциации ипотечных банков США

Я все к тому, что кризис в США реален. Начался он еще в 2006 году, прогрессировал в 2007 и продолжает сейчас. Пока они держатся, но что будет дальше - только Бог знает...
 
эх ребята ребята, Америке выгодно чтоб их доллар вообще рухнул, до нуля. А потом объявить кризись аля "Великую депресию" когда кто нужно уже окончательно скупит за гроши все и вся.

---
К концу XIX-го столетия банки, контролируемые Ротшильдом, начали крупную кампанию, направленную на постановку под их контроль всей экономики США. Европейские Ротшильды финансировали уже упоминавшиеся банки Дж. П. Морган и К°, Кхун Лоеб и К°, Джон Д. Рокфеллер Стандарт Ойл К°, железную дорогу Эдуарда Харримана и сталелитейные заводы Эндрю Карнеги. Эта связь, безусловно, была больше чем основой американского хозяйства. В 1900 году Ротшильды послали еще одного агента в США, ПАУЛЯ ВАРБУРГА, чтобы он сотрудничал с “Банком Кхун Лоеб и К°”. Получше запоминайте этого агента Ротшильдов; ему еще предстоит связать воедино множество организаций! ЯКОБ ШИФФ и ПАУЛЬ ВАРБУРГ начали кампанию за создание “ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО БАНКА” в качестве прочно установленного частного центрального банка Америки.

Якоб Шифф сообщил в одной из своих речей в 1907 году Торговой Палате Нью-Йорка:

“Если у нас не будет центрального банка с исключительным контролем над предоставлением кредитов, то эта страна будет ввергнута в самый острый и глубокий финансовый кризис в своей истории” (Нисходящий, Дес Гриффин).

Сказано — сделано, и США вскоре встали перед финансовым кризисом, в результате которого возникла паника на рынках капитала, разрушившая жизни десятков тысяч человек по всей стране. Паника на Бирже в Нью-Йорке принесла Ротшильду, помимо многих миллиардов долларов США, еще и желаемый результат. Хитро спланированную панику использовали как аргумент в пользу открытия в конце концов центрального банка, во избежание подобных случаев в будущем.

По этому случаю Пауль Варбург сказал банковскому финансовому комитету: “Первое, что мне пришло в голову после начала паники, было то, что нам необходим национальный центральный банк...” (Взгляд изнутри, Гэри Аллен).

Окончательный вариант постановления об учреждении ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО БАНКА” (частного американского центрального банка) был разработан в частном земельном владении Дж.П.Моргана, на острове Джекилл в Джорджии. Участниками встречи были разработчики под руководством Герберта Дж. Дорси, а именно: А. Пиатт Эндрю, Сенатор Нельсон Алдрич, Франк Вандерлип (Президент Кхун Лоеб и К°), Генри Дэвидсон (Старший партнер Банка Дж.П.Моргана), Чарльз Нортон Президент Первого Национального Банка Моргана), Пауль Варбург и Бенджамин Стронг (Президент Треста Банкиров Моргана и К°).

Появление “Федерального Резервного” в 1913 году позволило международным банкирам намного усилить свое финансовое могущество в США. ПАУЛЬ ВАРБУРГ стал первым президентом “Федерального Резервного Банка Нью-Йорк”. За Законом о “Федеральном Резервном” последовала 16-я Поправка к Американской Конституции, которая теперь дала Конгрессу право облагать налогами личные доходы американских граждан. Это стало следствием того, что Американское Правительство более не могло печатать собственных денег, чтобы финансировать собственную экономику.
 
И долг америки типо спишеться
 
Я советую всем как минимум поменять доллары на ресурсы, накрайняк на евру, пока они не стали еще "бумажнее".

Есть еще лучше тактика. Я, например, долларовых кредитов парочку взял. Жду, когда доллар грохнется окончательно. :yahoo:
 
гыы.. жыдобанки обидели кинга:)
амеры в жопе.. ты хоть голову вытащи, а? в жопе это значитне смогут покупать новую машину каждые 3 года? в жопе это значит бензин не по 2,8 а по 3 доллара за галлон? ты присоединяйся к Лаве, и сделаете себе такой СССР. в котором штаты в жопе, а вы будете не вершине. нищие правда, и ждущие что ктото даст вам беспроцентные кредиты.. и будете вы жополизствовать генералу петрову.
посмешил перед уикендом, спасибо)))))
 
и что ж они такие крутые по кредитам расплатиться не могут? я вот не могу понять твоего напора, ты че пархатый? или в банке работаешь? че ты распереживался тут?
если тя всё устраевает то че ты ссыш тут на форуме после каждого моего поста?

Почему ты задаешь столько вопросов?
 
А ты случаем не латентный пархатый? А то несколько страннен твой интерес к данному вопросу.
 
Виталий13 сказав(ла):
[BR/]Есть еще лучше тактика. Я, например, долларовых кредитов парочку взял. Жду, когда доллар грохнется окончательно.
тоже верно ;)

King of a S†ellar War сказав(ла):
[BR/]ну раз не долшо перевожу.[BR/]если гривна начнёт падать, то ты так же возьмешь гредит в гривнах и будешь радоваться ее падению. пока страна будет в катится в жопу ты буш радоваться как круто ты всех поимел.
Кинг дело в том что мы тут особо ничего не сможем поделать, нет у нас пока той мощи, чтоб сопротивляться. А эти кредиты, пусть небольшой, но все таки метод не дать "плохим" сильно наживаться.
(хотя я считаю всеравно кредиты нас обкрадают, при любой инфляции, т.к. закладывают инфляцию в кредит)
 
предлагаю всем успокоиться и здраво взгянуть на происходящее. Это от взаимного непонимания и недоверия мы разговариваем агресивно, хотя нам лучше собраться вместе и понять, что происходит. Благо на форум мы пришли все не просто так.

Гляньте, что я еще нарыл.
----------------------------------------
XIX. ПРИГОТОВЛЕНИЯ КО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ

Февраля 6, 1929 года, в Вашингтон прибыл МОНТЕГЮ НОРМАН, Председатель “АНГЛИЙСКОГО БАНКА”, для того, чтобы посовещаться с министром финансов США, ЭНДРЮ МЕЛЛОНОМ. После этого “Федеральный резервный” повысил основную процентную ставку.

Марта 9, 1929, Пауль Варбург выступил в финансовой газете “Financial Chronicles” с такими строками:

“Если допустить чрезмерное распространение оргии ничем не ограниченных спекуляций, ...можно считать гарантированным тотальный коллапс”.

Те, которые поняли, немедленно ушли с биржи и занялись вкладыванием капиталов в золото и серебро. Дес Гриффин об этом пишет так: “Осенью 1929 года наступило, следовательно, время, когда международным банкирам пора стало нажать на кнопку и пустить в действие механизм, который привел впоследствии ко Второй Мировой войне. После того, как они сами распродали через своих агентов и друзей акции на волне искусственно созданного бума, международные банкиры выбили землю из-под ног у всей системы, повергнув Соединенные Штаты в Великую Депрессию. В течение следующих лет экономическое развитие как таковое практически застопорилось повсюду в мире.” (Нисходящий, стр. 177).

Всеобщее отчаяние во время Депрессии Иллюминаты использовали весьма искусным образом, для скупки предприятий и недвижимости буквально за гроши. Равным образом, это предоставило им прекрасную возможность приобрести еще большее влияние на Правительство США, причем CFR начало вовлекать в собственные ряды важных людей из Правительства, экономических руководителей, управляющих прессой и высшее военное командование (Х.17).
 
не, я специально проверял, у родычей спорашивал :)))))

Ага, а они тебе ответили: "Нет, Кингушка, конечно же мы настоящие, стопгоцентные укгаинцы". :D

у меня родычи настоящие украинцы, а у настоящих укаринцев антисемитизм это как хороший тон :)))))

Не надо ля-ля.
 
Назад
Зверху Знизу