Мне не все понятно - я не понимаю, зачем каждый раз выбирать одного и тоже вора и его команду?
Мне не все понятно - я не понимаю, зачем каждый раз выбирать одного и тоже вора и его команду? Ведь это позволяет им прокручивать долговременные колоссальные аферы с млрд-ными убытками для города и не бояться возмездия. А новая команда какое-то время будет разбираться что и как украли до них, а потому ущерб для города будет минимальным. И так после каждых выборов.Поэтому принцип "все воруют" более экономически выгоден, чем "ну хоть что-то делает".
В Харькове ничего. Это не точка приложения сил, тут бесполезно тратить энергию. Это инертная масса, которую взять невозможно. Тут даже Президент вынужден разрешать мэру говорить на руZZком, потому что это нравится жителям. Но если политический градиент в Украине поменять, то эта масса перетечет в нужное место и лет через 20-30 это будет иной Харьков, украинский. Это стратегически. А тактически - посмотрим после войны, как здесь заявят себя патриоты-фронтовики. В любом социуме 2% активных необремененных бытом человек способны кардинально изменить ситуацию, для Харькова - это 30 тыс.человек.
В Харькове ничего. Это не точка приложения сил, тут бесполезно тратить энергию. Это инертная масса, которую взять невозможно. Тут даже Президент вынужден разрешать мэру говорить на руZZком, потому что это нравится жителям. Но если политический градиент в Украине поменять, то эта масса перетечет в нужное место и лет через 20-30 это будет иной Харьков, украинский. Это стратегически. А тактически - посмотрим после войны, как здесь заявят себя патриоты-фронтовики. В любом социуме 2% активных необремененных бытом человек способны кардинально изменить ситуацию, для Харькова - это 30 тыс.человек.
Де це таке було ?это нравится жителям
Так я уже вроде ответил - в Харькове ничего не надо делать, бесполезно, эволюционный путь тут только в начальной стадии, поэтому либо время, лет 20-30, либо силовой переворот фронтовиков-харьковчан.
Так на той час вона ще, мабудь, мовою окупанта і не вважалася11 февраля 2022 года.
А чего это вас так возмущает?
Поодиночке с системой только в дурке пациенты воюют, в реальной жизни, чтобы сломать систему, нужна другая более сильная система.
Вона й до цього багато на кого нападалаКацапия на нас напала
Ну и если вам от этого легче, то пусть будет так. Мне же все равно, как вы там считаете, это ваше право. Но мне вас жалко, потому что вы даже не пытаетесь понять, что из-за таких как вы мы все имеем одинаковый результат - войну.
Так вот моя позиция - если городская власть при поддержке таких как вы на общие деньги строит туалеты и одноразовые домики Деда Мороза по лимону баксов, а также на многие млрд зоопарки, вместо восстановления коммунальных коммуникаций города, то не надо ко мне приставать с идиотско-дебильными воззваниями "Давайте скинемся и не будем жить в дерьме!".
Истина и рядом тут не валялась, потому что бюджетные прописи в свободном доступе, систему Прозоро еще не отменили, и прекрасно каждый желающий может увидеть, как "эффективно" геповидные осваивают бюджет города. К деду морозу и туалету еще могу под сотню подобных объектов подкинуть более впечатляющих, но они не на слуху, не имеют социального резонанса, поэтому нет смысла на них останавливаться. Для примера - стоимость бассейна для бегемота выше, чем вся перекладка теплосетей в городе.
еще одно чистосердечное...канеш он чёт себе брал, ну так и ты бы брал, никто не сомневается.
99,9% людей похуй на закон и морально-нравственные нормы когда речь идёт о бабле которое будет кормить их родичей и их самих на протяжении десятков лет...лучше быть богатым и презираемым какими-то нонеймами, чем бомжом но с чистой репой как грится и вы - не исключениеа политики с кристально чистой совестью особенно на таком уровне - это миф для тупоголовых овощей. даже в условной канаде, не говоря за снг страны.
Мне водопровод починили, целое лето, как по расписанию, труба прорывала раз в неделю, и раз в неделю приезжали водопроводчики её чинить. Раскапывали, закапывали, и всё в одном месте. Второй год уже вроде норм, не течёт. Это как раз при Гепе сделали.Что конкретно сделало гепо для улучшения благосостояния и жизни харьковчан?
ну тут пару постов своих же вспомню
"за последние 10 лет харьков из ссаной помойки где бомжи ходили по городу с караванами блохастых собак, где в каждой подворотне был туалет и свалка, где в домах с мусоропроводами крысы ходили пешком периодически застревая между кирпичами/плитами в подъездах и там же подыхая, где даже на подъезде к ЮЖД(лицо города для приезжего на поезде/электричке) красовалось множество помоек стихийных на тех самых склонах на новосёловке, где теплотрассы были разорваны и в них зимой ночевали бомжи, где ты заходил во внутрикварталку осенью/зимой/весной и с вероятностью 100% выходил из неё уже весь в грязи и дерьме, где не было ни одного нормального парка, где всё что было для детей это горка/ракета ржавая со времён совка и качеля которую почти сразу после развала совка разламали вандалы, где каждую осень город был объят дымом от подпаленных листьев в каждом дворе(никто вывозить их и не думал), где деревья достигали высоты в 10-12 этажный дом с половиной сухих веток некоторые из которых весили десятки кило рискуя в любой момент упасть на проходящих граждан, где каждый полисадник с противоположной от подъездов стороны напоминал непроходимые джунгли, где в каждом дворе бегали десятки беспризорных блохастых кошек и собак, где абсолютно все дороги были в слое пыли под бардюрами, даже центральные, где ВООБЩЕ ничего не делалось с 70-80 годов...превратился в благоустроенный город, лучший город из числа крупных, приезжая в который киевляне/днепряне охуевают от чистоты и благоустроенности."
"но приезжай я тебя носом тыкну в то ,что сделали в последние даже не 11 лет, а скажем 7-8 на павлово поле, тоже говорят и люди живущие в других частях города. Хотя бы взять парки и аллеи города, 2 станции метро, парк Горького, Саржин яр(и кстати да, все источники), осенью, весной, летом ходят с ветродуйками обдувают чаще всего и так идеально чистую аллею(плитка, урны, бардюры, клумбы на которой сделали как раз тоже лет 6-7 назад) у памятника солдата. кронировали все аварийные деревья как то тополя и клёны с сухими веткамии, раньше они росли до 10 этажа, траву - косят , кусты - стригут, деревья - кронируют. Поснимали почти отовсюду Бигборды которые уродовали лицо города, позаменяли отбойники у дорог, светофоры, понавешивали фонарей и на внутрикварталках и на стадионах(которые так же привели в порядок, тот же стадион 51 школы в которой я учился и мимо которого я прохожу часто, понавесили фонарей, сделали тренажёры, навезли песка, бурьяна который был раньше и в помине нет уже) практически в каждом дворе поставили новые качели, лавочки, обустроили детские площадки. заменили асфальт и бордюры в более чем 50% внутрикварталок и практически на всех главных улицах города - так же. убрали с улиц бездомных собак и по большей части кошек, прозрачные офисы - тоже удобная вещь, стало в разы меньше киосков убогих. можно ещё много чего сказать.."
благоустройство, чистота, убранность города выражается не тока в цветочках и лавочках, а и во многом другом...И по этому параметру Ха по разговорам тех же киевлян покруче Киева был до войны...