Самое интересное, что я на днях своей жене сделал такое же предложение - чипировать и получил аналогичный ответ - "Зачем?". При этом она значительно трепетнее относится ко всему. что касается благополучия наших собак. и регулярно грозится - "обращусь к другому ветеринару..."Но те, кто после нашего разговора о чипировании, зададут вопрос о возможности своему врачу, заставят задуматься о предоставлении такой услуги.
Будут желающие - будет предложение.
PS Говорю мужу:
- С зарплаты поставим чип!
Он:
- Зачем?
Понятно. что у *****ов мысли сходятся и раз я не понимаю преимущества чипирования для нахождения собак на ближайшие несколько лет (это мой личный пессимистическйи прогноз), то и жена моя не понимает.Но все же как быть с ситуацией, что для возврата владельцу потерявшейся животины, нашедший должен, как минимум знать о чипировании (сканирование и поиск владельца), а как максимум должен быть ну очень неленивым человеком, чтобы за свои деньги допереть мастино (о котором Вы упоминали) до П.Поля, например, из Пятихаток или пос.Жуковского, куда мастино вполне мог бы добежать? Выходит замкнутый круг: не чипируют потому, что мало сканеров и недешево, мало сканеров потому, что мало хотят чипировать. Я то, кстати,ал, что Вы свою уже чипировали, а Вы оказывается только собираетесь
Поделитесь потом сколько в вашей клинике было принято животных с момента приобртения сканера и сколько из них сию процедуру прошли? Надеюсь что ребята из "К.и п." дадут правдивую инфу, а не придумают в рекламных целях липовую цифру.
)
!!!.3. Реальных, значимых приютов в городе (куда можно было бы отправиться искать потерявшуюся собаку) нет.4. Чипирвание, как способ защиты от подмены, актуален только для очень породистых, ценных собак, т.е. для значительного меньшинства (тем апче, что ИНКВИЗИТОР вон говорит, и информацию чипа можно подменить ).
