О больших черных джипах.. снова: мифы и реальность.. :)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 1325
О больших черных джипах.. снова: мифы и реальность..

Всем привет!
Наверное, лучший повод вернуться в автоветку - покупка новой машины
Вот решил поделиться впечатлениями..

В общем... ... большой черный джип .. Взял себе Mers GL550.. американец.. полная комплектация без офроад пакета с третьим рядом сидений..
Машины до этого: ваз 06, деу сенс, киа proCeed, honda Accord, mers s500 w220.

Итак.. снова о мифах и реальности...

Хорошие впечатления:
Красивая машина (на мой взгляд)... большой.. черный.. 21 диски AMG... подножки.. хромированные рейлинги.. бежевый салон.. ах.. цаца.. душу радует... Все-таки в мерсах есть какая невероятная элегантность, которой нет не в лексусе, не в бмв, не в ауди...
Едет быстро... 5.5 л... но нажимать на педаль до конца немного страшно, машину начинает вилять... Но к быстрой езде машина не располагает.. не солидно как-то гонять на такой дуре ... Коробка как-то через чур адаптивная... при медленной езде она очень сильно к ней привыкает и становится уж слишком размеренной... По ощущениям - s500 w220, который у меня был до этого - шустрее... Хотя.. может потому что зима, может потому что коробка.. не знаю.. кстати, передачи на 220-ом переключаются как-то плавнее...
Реакция окружающих машин в потоке - приятная... хотя принципиально от 220 го не отличаются... хамства со стороны участников движения практически нет... с гаи тоже все быстро и весьма уважительно.. наш долбаный украинский менталитет работает - чем дороже машина, тем лучше.. .. обидно.. ну, речь не о том...
Проходимость... специально не брал офроад-пакет... думаю, что нужно быть полный идиотом, чтобы ездить на такой машине на охоту или в лес (простите, если кого обидел )... по городу ощущения прекрасные.. резина 295 - широченная - на льду машина стоит как влитая. Бордюры, горки...
Первый раз в жизни я вышел из дома с мыслью: "Вот бы пошел такой снег, чтобы все к чертям замело, так чтобы выехать было невозможно ))) "... в общем, приятно...
Ну.. на самом деле, видимо еще много приятных вещей, но после 220го на них не обращаешь внимания... датчики, кнопочки... всякая фигня... ... поэтому о приятном, наверное, закончу.. перейдем к неприятным моментам ...

Нехорошие впечатления:

1) Аудиосистема... Друзья, я в шоке ... почему на мерсе ценой более 100к нельзя сделать нормальную аудиосистему!?!?!?!?... Вставил mp3 диск.... НЕЛЬЗЯ перещелкивать папки!.. На диске читается только первые 99 песен!!!!!... Кириллица не распознается.. понятно, что можно сказать: "не фиг было брать американца - была бы тебе кириллица", но... Мы живем в 2011 году, юникод изобрели уже как сто лет назад... в общем - бред!!! Ужасно расстроен...

2) Навигатор... ну, это смешно, когда на машинах в 5 раз дешевле работает встроенный навигатор, а тут - нет .. Аргумент оф.дилера: "Украина официально не предоставляет свои карты"... в общем, снова обидно...

3) Третий ряд сидений... ну, на хера (простите за мой французский) он нужен!??!.. ... Даже не могу себе представить эту ситуацию... например.. ммм.. семья: муж, жена, дедушка, бабушка, еще одна бабушка, сынок и дочурка ... такой себе состав... И КУДА ЭТО, БЛИН, ОНИ ЕДУТ таким составом??? .. на шашлыки... один раз в год??!??!

4) Абсолютно несолидный звук сигнала для такого авто... я против сирен и подобных вещей, но на большой машине, должен быть мощный сигнал.. а тут какая-то пищалка .. видимо, придется поменять..

Интересные факты:
1) Зимние колеса 21 дюйма стоят 3500 грн за колесо ... долго думал...
2) Чтобы научиться пользоваться камерой заднего вида нужно потратить много нервов... страшно же .. все равно паркуюсь по зеркалам..
3) Все рассказки типа: "надо покупать джип.. и никакие ямы тебе не страшны.. " - полная ФИГНЯ... езжу по городу с такой же скоростью, так же торможу перед всеми ямами... единственный плюс - возможность залезать на бордюры
4) Научиться залазить большой в джип - непросто.. .у меня ушла неделя
5) Все знакомые говорят, что мне срочно нужно отрастить пузо, чтобы эстетично выглядеть, садясь в машину.. .. такие вот стереотипы...

Но в общем, впечатления, конечно, очень приятные... номер оставил тот же... AХ9__7АА.... так, что.. кто сигналил мне на сумской, где я обычно стою - продолжаем

Вроде все... спасибо за внимание..
 

Вкладення

  • gl.JPG
    108 КБ · Перегляди: 350
поздравляю с покупкой
 
классно, красавчег! Люблю такие авто. У бати тоже жип, правда похуже, паджерик.
 
как я люблю такие большие красивые домики на колесах))))
ПОздравлямс!!!
 
а в мой гараж такое не влезет...................

Есть такой момент.. я в арку к офису влажу с большим трудом, зеркала нужно складывать.. приходится на сумской оставлять машину.. Владислав меня там штрафует постоянно
 
Привет! Давненько тебя не было видно. Поздравляю с покупкой!
 

попросите его выписать вам сразу постоянный))))
 

я вот этот пункт не понял!
ты подумал их продать и поставить от ланоса, чтобы дешевле были или че?
 

На одной фирме, на таком же корче встречают часто гостей - очень удобно т.к. для буса людей мало а для 6 человек в таком мерсе самый раз.
 
поздравляю. бибикалка кстати регулируется по тональности. в мерсах наверное специальной немецкой отверткой
 
Интересно,кто первый начнет обсирать выбор ТСа и начнет советовать купить Ланос?
 

...и с помощью такой-то немецкой матери...


Та ну нахер? Ты про зависть? Плохое чувство. Человек заработал на авто, и молодец. И обрати внимание, на сайте он очень редко. Реально наверняка хороший бизнес. Это мы тут тусуемся ежедневно.))))