НЗ. В голодный год. Чем и в каком количестве запасаетесь? Делитесь советами.

Делаете ли Вы запасы?

  • Да, не знаю что будет, но хратва не помешает.

    Голосів: 389 57.7%
  • Нет, жратвы будет валом.

    Голосів: 173 25.7%
  • ТСЕ.

    Голосів: 112 16.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    674
интересный подход... а где декалитры олии, мешки сахара и муки?
паштеты я б не брал: ерунду сейчас делают

это все отдельно,
имею около 50 кг разных круп, кг 10 соли, литров 10 масла. мука есть малость, но думаю если жопа, толку от хлебопечки будет не много.

ну вот с этим пунктом - по взрослому... а спираль - не дешевле? пардон
;) так всем же не вставишь :D
 
но вот объясни мне, на кой тебе хрен ананасы, шампиньоны и овощные смеси?
а он писал: разнообразие типа. в принципе логика есть... но набор я бы выбрал совсем иной, собсно и количество - тоже. ну то я неверно понял понятие "нз" и перевел "на полгода на случай войны".
 
:рл:
Ну, ладно, чем бы дитя не тешилось..

но вот объясни мне, на кой тебе хрен ананасы, шампиньоны и овощные смеси?

а овощьные смеси не еда? где брать разнообразие витаминов? или думаешь не заебет жрать одну тушенку?
надо иметь разнообразный рацион.

А ананасы вообще вкусная штука.
 
это все отдельно,
имею около 50 кг разных круп, кг 10 соли, литров 10 масла. мука есть малость, но думаю если жопа, толку от хлебопечки будет не много.
можно и без хлебопечки с мукой работать, покупай, ну логично же
;) так всем же не вставишь :D
ну... да, не всем. просто количество... немного удивило: даже если на полгода, то это по 4 подхода к снаряду в день без выходных... и вынужденных выходных... ты очень мало покупаешь животных жиров - при такой работе на износ - нужно много, не жалей денег :)
 
ну то я неверно понял понятие "нз" и перевел "на полгода на случай войны".
ВО!

но насчет рациона, дай своё видиние.

можно и без хлебопечки с мукой работать, покупай, ну логично же
у меня и у жены и через хлебопечку тока через раз получается :D

да и опять от темы уходишь, не запас на год... а НЗ!!
 
так я тока начал!
хотя так прикинул, тушенки 12 банок по 600гр.
консерв рыбных всяких + паштеты банок 40
горошки-кукуруза-фасоль консервированные банок 20.
грибов килограмма 3 разных.
гандонов 800 штук
а какой толк с горошка/кукурузы?
я понимаю гречкой запастись. вечером залил водой, на утро она готова. а с фасоли толк какой?
 
Kolob сказав(ла):
у меня и у жены и через хлебопечку тока через раз получается

да и опять от темы уходишь, не запас на год... а НЗ!!
было бы желание.
я недавно даже лаваш умудрилась на углях испечь. очень вкусно, просто и быстро. рекомендую.:клас:
 
будет элитная закуска

ага! и вы мне ещё все будете завидовать , и српашивать: а где ж ты их взял в такое то время?!:confused::(:eek:

а какой толк с горошка/кукурузы?
я понимаю гречкой запастись. вечером залил водой, на утро она готова. а с фасоли толк какой?

:рл:

а её и ждать не надо, открыл банку и жрешь. очень охуенно вкусно, особенно фасоль в томатном соусе.

а кукуруза сладенькая, а горошек ты какой в оливье кладешь?
 
та ХЗ :) ты мне чёт про логистику втирал.
у меня товарищ есть, отслеживает акции, вот просто по дороге домой, зачастую (на работу ехать порядка 20км) - постоянно удивляет покупками: то колбасы хорошей (в районе трех сотен за кило) накупит по 90 грн., то итальянских (действительно качественных) макарон вдвое дешевле, то порошок какой-то модный и дешевый в пересчете на одну стирку (ты знаешь, сколько стоит одна стирка? я - не знал, а вот он - знает, вотЪ)
с таким подходом можно тариться весьма интересно... но нужно время и постоянно следить за акциями :)
 
:рл:

а её и ждать не надо, открыл банку и жрешь. очень охуенно вкусно, особенно фасоль в томатном соусе.
вкусно но не хера не калорийно и не питательно, энергии 0. через 2 часа снова проголодаешься.

а кукуруза сладенькая, а горошек ты какой в оливье кладешь?
а ты НЗ на случай голодухи делаешь или к банкету готовишься? какое оливье при бомбежке/голоде?:рл:
пысы кукуруза ни хрена не переваривается, какой вошла-такой и выйдет;)
 
Назад
Зверху Знизу