NVIDIA vs ATI мнения остовляем тут

4870 х2 - зэ бэст :))
 
ну конечно, 295 рулит... :(
но все равно, АТИ - форева
 
2811618468_e503795701.jpg


2810776433_d9047afc80.jpg

ATI 4870 X2 И вчом я неправ? а если неправ то разясните мне.

Ну говорил же что речь про амдшный референс ))
Добавлено через 4 минуты
ну конечно, 295 рулит... :(
но все равно, АТИ - форева

Та рулит громко сказано... Ну немного быстрее нвидиа и все... А радик еще и подешевел (вернее упала закупочная цена на чипы)...
 
Посилання видалено такую статейку, первоисточник не известен, но уже неоднократно сталкиваюсь с подобной информацией.
Вывод таков: 295GTX быстрее 4870 Х2 в легких режимах везде примерно на 10-15%, но с включением сглаживания в высоких разрешениях ее производительность падает намного более сильно, чем у 4870 Х2, и на 8х она иногда быстрее, иногда на равных, иногда уступает конкуренту. В целом, производительность радеона более предсказуема в тяжелых режимах. Новинке от нвидии же очень не хватает производительности ROP при включении тяжелых режимов, и более широкая шина памяти перестает ее спасать. Что касается синтетики, то тут нвидия - безоговорочный лидер, но ведь вспомним, что вантаж поддерживает технологию физХ...
В общем, поживем, увидим. Меня лично порадовала тенденция оптимизации драйверов АТИ. По этой ссылке есть тесты на каталист 9.х, так вот в среднем карта на 5% быстрее, чем на 8.12. Просто при смене драйверов. Может, в конце концов все у АТИ получится, и этот год принесет много-много радости обладателям их видеокарт?
 
И по ссылке тож самое, в большинстве игр 10% преимущество, world in conflict и в Lost Planet только дела похуже, и то видимо из-за дров, или оптимизированности игр под нвидиа. При этом выпустить с запозданием в полгода такого монстра, который чуть-чуть обходит конкурента, при далеко не скромных своих технических показателях.
Совершенно не впечатлила.
 
Посилання видалено
Я плакаль... Архитектура RV700 таки лучше, дело в неоптимизированных драйверах.
Добавлено через 31 минуту
И по ссылке тож самое, в большинстве игр 10% преимущество, world in conflict и в Lost Planet только дела похуже, и то видимо из-за дров, или оптимизированности игр под нвидиа. При этом выпустить с запозданием в полгода такого монстра, который чуть-чуть обходит конкурента, при далеко не скромных своих технических показателях.
Совершенно не впечатлила.

Цель ее выпуска - снова взять корону короля 3D. Самый прикол, что нвидия этим своим шагом сама себя подсидела, как это было с 9800GX2 и следующим поколением GT200 - старое двухчиповое решение оказалось настолько удачным, что успешно конкурирует с новыми одночиповыми, местами даже опережая их. Ситуация повторяется вновь, ведь теперь им нужно готовиться к весне и выпуску нового чипа, и при этом он должеть быть намного быстрее, чем 295. У АТИ проще с этим - одночиповые решения давно перешли в миддл-энд, не конкурируя с двухчиповым хайэндом.
 
надо бы голосовалку прикрутить! ;)

по теме: я за АТИ! хотя счас на жерафе! :)))
Добавлено через 30 секунд
и никаких проблем! ;)
 
Сегодня после тотального абгрейда с 939 сокета неожиданно сам для себя стал обладателем связки асус\интел\радеон. Счастливым обладателем или нет пока хз, вод дотяну третий фоллаут и узнаю, а пока нагрузить новую систему фактически нечем :)
 
А я Махнул свой 4850!!!!...на 4870))))))
 
Должен сказать что я зря всё это время хаял АТИ, видимо покупка их АМД исправила плачевную ситуацию с драйверами. Со времён 9600ХТ что у меня когда-то была многое изменилось...

Короче гоовря все нехорошие слова мной сказанные ранее в сторону радеонов беру назад :)
 
Вот она моя красавица :)

Здоровая грамадина конечно, больше мамки :)

Для сравнения рядом положил мышку.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • ati.jpg
    ati.jpg
    205.1 КБ · Перегляди: 339
А мамка что, мини-АТХ? И что за карта? 3850?
P.S. Прикольный корпус :)
 
Угу, 3850. После моей 7300GT небо и земля :)
АТИ таки берёт ценой. По производительности она на равне с 8800 (а с разгоном немного обходит) а за такие деньги я мог купить разве что 8600 от нвидии.

Не думал что это скажу, но Нвидия не рулит.
 
Угу. После моей 7300GT небо и земля :)
АТИ таки берёт ценой. По производительности она на равне с 8800GT (а с разгоном немного обходит) а за такие деньги я мог купить разве что 8600 от нвидии.

Не думал что это скажу, но Нвидия не рулит.

Сначала протестируй 8800гт, а потом скажешь, что быстрее, ок? Она в дефолте ставит 3800 серию на колени. Всю. А ведь ее тоже можно разогнать.
 
3850 и 8800гт на равне?:іржач::іржач::іржач:
 
Дык типа вот

025_resize.jpg


вот

029_resize.jpg


и вот

033.jpg


Отставание от 8800GTS процентов 5-10 что нивилируется разгоном.
Добавлено через 2 минуты
Ну апичаталса мну, не ГТ а ГТС
 
Может гтс 320? Еще возможно. Ссыл нет...
 
Про 8800GTS 320 МБ речь и идет.
 
Назад
Зверху Знизу