Нужны советы по отдыху на Буковели

Могу порекомендовать три, в которых останавливались. Каждая имеет плюсы и минусы.
1. ЗимаСноу - очень качественный сервис. Удобные просторные номера. Очень доброжелательная администрация. Недешево. Обязательные завтраки - скудноваты и не разнообразны. Ориентирована на европейские стандарты.
Самый большой плюс - первый подъемник прямо через дорогу. Ближе не бывает.

2. Довбушанка. Соседняя гостиница. Гораздо более кустарная. Но раньше была значительно дешевле. Теперь уже - незначительно. Стандартные, ничем особо не выдающиеся номера. Зато завтраки гораздо лучше. Ориентирована на украинский колорит.
От первого подъемника чуть подальше, но все равно - очень близко.

3. Червона рута. Нечто среднее по уровню и ценам между первым и вторым вариантом. Ориентация - тоже, то ли на Европу, то ли на колорит... Очень приятно наличие балконов и застекленной террасы, где частично размещено кафе и где проходят завтраки. Антураж охотничьего домик лично меня не очень порадовал, хотя, конечно, экзотишно. Но мне не очень нравится, когда на меня смотрят стеклянные глаза убитых животных. Но - красиво.
Расположена метрах в 200-300 от 7 трассы. Но вот в прошлом году между Червоной Рутой и трассой была стройка. Не очень приятно переступать через строительные материалы по пути на горку... В этом году обещают, что стройки уже не будет.

Координаты можно найти поиском в Гугле.
 
Могу порекомендовать три, в которых останавливались. Каждая имеет плюсы и минусы.
1. ЗимаСноу - очень качественный сервис. Удобные просторные номера. Очень доброжелательная администрация. Недешево. Обязательные завтраки - скудноваты и не разнообразны. Ориентирована на европейские стандарты.
Самый большой плюс - первый подъемник прямо через дорогу. Ближе не бывает.

2. Довбушанка. Соседняя гостиница. Гораздо более кустарная. Но раньше была значительно дешевле. Теперь уже - незначительно. Стандартные, ничем особо не выдающиеся номера. Зато завтраки гораздо лучше. Ориентирована на украинский колорит.
От первого подъемника чуть подальше, но все равно - очень близко.

3. Червона рута. Нечто среднее по уровню и ценам между первым и вторым вариантом. Ориентация - тоже, то ли на Европу, то ли на колорит... Очень приятно наличие балконов и застекленной террасы, где частично размещено кафе и где проходят завтраки. Антураж охотничьего домик лично меня не очень порадовал, хотя, конечно, экзотишно. Но мне не очень нравится, когда на меня смотрят стеклянные глаза убитых животных. Но - красиво.
Расположена метрах в 200-300 от 7 трассы. Но вот в прошлом году между Червоной Рутой и трассой была стройка. Не очень приятно переступать через строительные материалы по пути на горку... В этом году обещают, что стройки уже не будет.

Координаты можно найти поиском в Гугле.
Неоплаченная реклама и/или коммерческая деятельность.
 
Уважаемая goto! Подскажите, пожалуйста, контакты гостиницы в которой Вы останавливаетесь в Урочище Вишня.

влезу не по теме--попробуй метров 500 протопать г/л ботинках на Вишню не в первую линию:D
да хоть и в первую--не по тротуару,которого там просто нет:D:D

зы.стандартная такса по Полянице на такси-10 грн/человек.
мне трансфер на неделю обшёлся в 420 грн.
делайте выводы.

зыы.Goto юлит,говоря ранее в своих постах,что ей "пофиг условия"(кроме санузла в номере):),ибо гостищки,о которых идёт речь--одни из самых дорогих на буке:)

зыыы.вот вам-;):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

fa5a8322c804.jpg

7e74ee1d495b.jpg

d7deb87ff21b.jpg




Неоплаченная реклама и/или коммерческая деятельность.

та ты шо))))
превед продавцам воздуха))))
 
Останнє редагування:
Неоплаченная реклама и/или коммерческая деятельность.

Goto юлит,говоря ранее в своих постах,что ей "пофиг условия"(кроме санузла в номере),ибо гостищки,о которых идёт речь--одни из самых дорогих на буке
Я не юлю и не рекламлю. Я сравниваю.
Сравнила реально самые доступные гостиницы, находящиеся рядом с подъемниками. Гостиницы сети Буковель сам курорт включает в свои туристические пакеты и, как правило, даже в марте, когда я туда езжу, мест в них нет, кроме аппартаментов, цена которых зашкаливает за... вообще за все...

Из доступных и находящихся в непосредственной близости к подъемникам могу еще назвать отель Патковски. Мы там не останавливались. Но в поисках жилья - заходили и смотрели. :) Не смотря на некоторую помпезность - один из доступных. и в ресторане - самые недорогие комплексные обеды. Находится между 1-м и в-м подъемниками.

Ну и домики отеля Буковель. Примерно в той же ценовой категории, что и Червона Рута и Патковски. Но, забронированы сразу на весь сезон. По инету забронировать не получалось. Бронь снимается постоянно, но непредвиденно. На удачу.
Самое главнейшее достоинство - находится прямо на горке. До крайних домиков в линии можно ехать на лыжах, спускаясь с горки.
От некоторый, пары-тройки ближайших к 1-му и 2-му подъемникам можно ехать к этим подъемникам тоже на лыжах. Но многие домики в глуби массива так же удалены от подъемников как и тот же Патковски. Что, в принципе, недалеко, но на лыжах - никак. :)

Остальные отели либо гораздо дороже, либо гораздо дальше от подъемников.

Кстати, то, что в рекламе называется "Урочище Вишна, это, как правило, от Довбушанки вверх на горку. В прошлом году Мы, в поисках жилья туда зашли... Если чесно, мне не понравилось ни в Ра, ни в Гардже. Не знаю почему, даже... Номеров не видела, но ресепшен и общее впечатление, при том, что цены не слишком отличаются от остального - не порадовали.

Все, что дальше 300 м от подъемника не рассматриваю в принципе, а так же не рассматриваю все расположенное в селе Поляныця. Потому как цены ниже процентов на 10-20% при равных сервисах. Но ехать 500 м или 15 км - на самом деле однофигственно. И тогда уже есть смысл останавливаться в Татарове, Яблунице или Ворохте. Вместе с трансфером при прочих равных условиях может выйти немного дешевле. Но! Ты привязан к трансферую А вот проживая в той же Зимасноу можно пойти попить кофе между спусками к себе в номер :) Можно уйти пораньше или зпдержаться подольше. Короче - только свобода действий заставляет переплачивать за проживание в Буковеле. :)

Мои знакомые постоянно останавливаются в Ясинях. трансфер в Бук не помню, но вполне доступный. Зато можно смотаться на Драг :)

Короче, на самом деле выбор гораздо шире, чем отели Буковеля. Но выбор за вас никто не сделает. :)
 
Я не юлю и не рекламлю. Я сравниваю.
Сравнила реально самые доступные гостиницы, находящиеся рядом с подъемниками. Гостиницы сети Буковель сам курорт включает в свои туристические пакеты и, как правило, даже в марте, когда я туда езжу, мест в них нет, кроме аппартаментов, цена которых зашкаливает за... вообще за все...

Из доступных и находящихся в непосредственной близости к подъемникам могу еще назвать отель Патковски. Мы там не останавливались. Но в поисках жилья - заходили и смотрели. :) Не смотря на некоторую помпезность - один из доступных. и в ресторане - самые недорогие комплексные обеды. Находится между 1-м и в-м подъемниками.

goto
мой месеч за "юлю" по большей частью ирония,ибо номера -достаточно скромные-на этот низкий сезон начинаются от 400/с двоих как минимум--по результатам прозвона.
в Полянице я платил 250/за троих+60/3 трансфер в день.
а это ну никак не "10-20%" в минус.

а 500 метров или 15 км---ну очень некислая разница.По деньгам.

превязка к трансферу
?
в чём?
такси приезжает за 5 мин после заказа,в чём привязка??
-----------------------------------------------------------------
за отель Патковски.
805 грн(взял среднее) за сейчас(низкий сезон) на двоих ,даже с питанием двухразовым,считаю несколько оверпрайсом ибо платить мне за троих:D

по отелям самом г/к Буковель на конец марта--уже почти ничего нет(((
 
Останнє редагування:
goto
мой месеч за "юлю" по большей частью ирония,ибо номера -достаточно скромные-на этот низкий сезон начинаются от 400/с двоих как минимум--по результатам прозвона.
в Полянице я платил 250/за троих+60/3 трансфер в день.
а это ну никак не "10-20%" в минус.

а 500 метров или 15 км---ну очень некислая разница.По деньгам.


?
в чём?
такси приезжает за 5 мин после заказа,в чём привязка??
-----------------------------------------------------------------
за отель Патковски.
805 грн(взял среднее) за сейчас(низкий сезон) на двоих ,даже с питанием двухразовым,считаю несколько оверпрайсом ибо платить мне за троих:D

по отелям самом г/к Буковель на конец марта--уже почти ничего нет(((
Так это всем известно, что жить в Буке - неоправдано дорого. Но я это "оправдываю" для себя именно тем, что рядом с горкой. И только. В Полянице можно действительно найти дешевле при том же уровне сервиса и качестве номеров.
Такси это не трансфер.... Трансфер - это услуга от отеля проживания, скажем в Варохте или Ясинях. Это получается дешево, но договариваться надо заранее. А мало ли что мне в голову взбредет прямо на горе. Опять же, пойти кофе попить, погреться и съездить домой на такси - это не одно и то же.

И для меня важно не время в пути, и даже не разницы в ценах. А сам факт, что надо ехать.

Вообще-то это трудно объяснить. Но один раз пожив практически прямо на горке - очень трудно отказаться от преимуществ, которые дает такое проживание.

Я и говорю, каждый выбирает для себя. На вкус и цвет - фломастеры разные. Спорить не о чем. :)
 
Так это всем известно, что жить в Буке - неоправдано дорого. Но я это "оправдываю" для себя именно тем, что рядом с горкой. И только. В Полянице можно действительно найти дешевле при том же уровне сервиса и качестве номеров.
Такси это не трансфер.... Трансфер - это услуга от отеля проживания, скажем в Варохте или Ясинях. Это получается дешево, но договариваться надо заранее. А мало ли что мне в голову взбредет прямо на горе. Опять же, пойти кофе попить, погреться и съездить домой на такси - это не одно и то же.

И для меня важно не время в пути, и даже не разницы в ценах. А сам факт, что надо ехать.

Вообще-то это трудно объяснить. Но один раз пожив практически прямо на горке - очень трудно отказаться от преимуществ, которые дает такое проживание.

Я и говорю, каждый выбирает для себя. На вкус и цвет - фломастеры разные. Спорить не о чем. :)

окей--согласен!

что скажете за вот этот отель:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

?
цена на март(с 25-го) пока неизвестна,но на троих озвучено приблизительно 350-400 с завтраками.
ужин--где-то 60-70.
 
что скажете за вот этот отель:
Не указано место расположения. Я же сказала, что мне это важно. А что там оценивать? Душевую кабинку?. Так мне лишь бы чисто и вода горячая...
 
Не указано место расположения. Я же сказала, что мне это важно. А что там оценивать? Душевую кабинку?. Так мне лишь бы чисто и вода горячая...

этот отель действительно в 150 метрах от первого подъёмника,в 50 метрах от дороги.
я об этом.
цены как,нормально?
 
этот отель действительно в 150 метрах от первого подъёмника,в 50 метрах от дороги.
я об этом.
цены как,нормально?

Трудно сказать, не видя. У них иногда оказывается, что 200 метров - это напрямик, а по серпантину - 1 км :)
Если Вам нравится - это значит, что вам - нормально.:)
После 25-го марта никогда не была. и не советовала бы... К 15-му на большинстве трасс после 12 - мокрая каша. Чем меньше народу, тем реже укатывают трассы. Но чем меньше народу, тем меньше цены.
Мы стараемся выцепить недельку после 8-го марта.
Знаю, что после 25-го там очень большие скидки. Но кататься в это время скорее прикольно, чем приятно.
 
Трудно сказать, не видя. У них иногда оказывается, что 200 метров - это напрямик, а по серпантину - 1 км
со зрительной памятью у меня пока нормально--мимо этого отеля 8 дней ездил.
После 25-го марта никогда не была. и не советовала бы... К 15-му на большинстве трасс после 12 - мокрая каша. Чем меньше народу, тем реже укатывают трассы. Но чем меньше народу, тем меньше цены.
видимо год на год не приходится.
соседи у нас были полтовчане,так они в начале апреля замечательно 5 дней откатали.
 
Господа-товарищи! подскажите, с молодежно развлекательной точки зрения лучще жить в Палянице, или предпочесть Татаров-Микульчин? Где лучше антураж, посидеть вечером в колыбе? И еще один момент, с 29 января на неделю, У Греку того же 400 грн за двухместный номер, цена адекватная, или в Палянице надо стремится найти жилье грн за 150 с человека в сутки? Заранее спасибо!
 
Подскажите пож. сколько кил . до Буковеля от ближайшего поселка и какого.

гм,вроде "не маленький" а вики с гуглём не в помощь?
Поляница.
Заканчивается самим Буковелем.

Господа-товарищи! подскажите, с молодежно развлекательной точки зрения лучще жить в Палянице, или предпочесть Татаров-Микульчин? Где лучше антураж, посидеть вечером в колыбе? И еще один момент, с 29 января на неделю, У Греку того же 400 грн за двухместный номер, цена адекватная, или в Палянице надо стремится найти жилье грн за 150 с человека в сутки? Заранее спасибо!

Ну,если 200 грн с носа бюджетно,то на "Буке" все тыщастописят удовольствий.
Например,бильярд-всего каких-то жалких 120 грн/час:D
 
В колыбе-то, у гуцульским колоритом, посидеть можно где угодно. И в Буковеле, и Полянице, и в Татарове, и в... Далее по карте. :)
Но апрески В Буковеле, в основном. Клубы, там, и прочий организованный движ. Но все дорого. Надо понимать, что люди селятся в Татарове не от хорошей жизни. Был бы у людей бездонный кошелек - специально никто бы не стал селиться подальше от подъемников, поближе к автомобильной трассе.
Микуличин, Татаров и пр. Это один, почти не прекращающийся населенный пункт, аж от самой Нодвирной до Ясиней. И все сосредоточено, в основном, по обочинам траччы Ивано-Франковск-Рахов. Сервис примерно одинаков, концентрация и качество кафкшек-колыб-баров тоже.

Все дело в расстоянии до подъемника. И именно это, при всех равных условиях, определяет цену.

И еще такое... Если вы рассчитываете ездить на общественном транспорте, то жить лучше в Яремче. Конечная остановка многочисленных маршруток Яремча-Буковель. Обратно доехать - меньшая проблема, ибо все автобусы из Бкуа в сторону И-Ф идут через Яремчу.
Кроме того, яремча - это ближайший к Буковелю "курорт", где есть какая-то организованная курортная жизнь. И жилье на любой вкус и кошелек.
 
Ага! Та ну далеко жить не хочется и ездить каждый день! Склоняюсь больше всего к Палянице! из сообщение на профильный сайтах, я понял что стоимосто жилья в Палянице 200 грн с носа, это нормальная адекватная сумма в этот период, и сторговать ее можно еще % на 5-10. Просто едем с девочками, и хотелось бы чтобы апре ски присутствовал! Как я понимаю в Буковеле это все есть. Уж лучше дорого, но что делать. В прошлом году в Закопане были, в Буковеле готовимся умножать цены минимум на 2 :-)
 
Апре-ски на Буковеле есть. Но Основная часть Паляници находится в 3-км от Буковеля... Хотя, это все условно, чтобы Вы понимали, официальный адрес курорта Буковель - с. Паляница.
Закопане - это город.
Паляница - это очень глухое село, которое до строительства курорта Буковель, никто и не знал. И это было еще каких-то 7-10 лет назад.
Паляница сейчас - это новые и еще не достроенные котеджи и гостиницы вдоль трассы на Буковель. Кафешки - при гостиницах, в основном.
"Центр цивилизации" - это сам Бук. А его центр, где-то в районе 2-го подъемника :)
Если захотите оттянуться в центре бука, то к жилью в Полянице, как правило, придется ехать на такси.
Вот именно поэтому я предпочитаю переплатить и жить в Бкуовеле.
Я уже тут писала, мне, в принципе, все равно, ехать 3 км до Паляницы или 12 до Тататрова.
Пешочком пройтись оно, конечно, можно. Но тратуаров там нет. А ночью по трассе... ну, как по мне - удовольствие малоприятное.

Если кто Был в Ясне, то аналогия очень явная. Есть курорт Ясна, а есть городок Липтовский Микулаш в получасе езды на автобусе от курорта. И есть Доимановская долина. Это трасса от Микулаша до Ясны. А вдоль трассы - котеджи и гостиницы.
Можно жить на курорте, можно жить в городке, а можно жить по дороге от одного к другому.
Если взять такую схему, то по аналогии можно сказать, что можно жить в Буковеле, можно жить в Яремче или Ясинях. А можно жить по дороге к ним. Нет никакого смысла делить эту дорогу на отдельные населенные пункты. Есть смысл говорить только о расстояниях.

Я в Ясне жила и на курорте и в Липтовском Микулаше, и посредине, в долине. Если можно выбирать, то я бы выбрала - в Микулаше. Поскольку трасса хорошая, транспорт очень хорошо налаженный, а в кафешки и магазины лучше ходить недалеко от дома, а не ездить и потом полночь-заполночь возвращаться.
Но в Украине, к сожалению, с транспортом не так все хорошо. Да и Яремча не средневековый европейский городок :) Так что тут все вовсе не так очевидно. Каждый выбирает для себя сам. :) В соответствии со своими приоритетами в 3-х категориях:
1. Деньги,
2. Катание (его близость от жилья)
3. Развлечения, магазины, инфраструктура
 
Останнє редагування:
С Поляныцей ещё одна ерунда получается. Там все автобусы проходящие. Впрочем, равно как и в Ямне-Микуличине-Татарове. Причем к Полянице автобус подберёт желающих со всех предыдущих остановок. Т.е. можно и не втиснуться, особо, если с лыжами. В этом отношеннии лучше Яремча - то конечная. Да и на проходящие автобусы Франковск-Буковель легче втиснуться, поскольку высадка в Яремче большая.
 
С Поляныцей ещё одна ерунда получается. Там все автобусы проходящие. Впрочем, равно как и в Ямне-Микуличине-Татарове. Причем к Полянице автобус подберёт желающих со всех предыдущих остановок. Т.е. можно и не втиснуться, особо, если с лыжами. В этом отношеннии лучше Яремча - то конечная. Да и на проходящие автобусы Франковск-Буковель легче втиснуться, поскольку высадка в Яремче большая.

да это ясно.
такси всем в помощь--по 10 грн/с носа--на каждом углу.
так что проблема--выдуманная.

зы.Вы в маршрутке из Яремчи едите в ботинках?
зыы.видел я те маршрутки в гробу в белых тапочках:D
 
зы.Вы в маршрутке из Яремчи едите в ботинках?
А в чем проблема просидеть пол часа в ботинках. Да и простоять - тоже. В такси, в ботинках, мне, кстати, менее комфортно. Если ботинки подобраны верно - время нахождения в них - не важно.
Я поняла, что такое правильно подобранные ботинки, когда мы в Румынии, купившись на "синюю" дорогу поехали по ней, возвращаясь домой. Думали по лезу скатимся, красиво, ненапряжно, зачем в гондоле ехать? Оказалось, что это именно дорога. Хорошая проезжая дорога с идеальным асфальтом... :)
Километра 3 шли, а потом еще по городу.
Очень мило прогулялись. :)
Но каждый день так - это как бы чересчур.

Кроме жилья в Буковеле, жилья в Яремче и на отрезке от Буковеля до Яремчи, мне лично кажется еще интересным вариант жилья в Яблунице. Для разнообразия можно на тамошней горке покататься, я, кстати, только мимо проезжала. :) Горку с трассы видно. И еще меня прельщает возможность денек покататься в Драгобрате. Хотя, для этого больше подходит жилье в Ясинях.

В общем еще раз повторюсь - нет универсального решения. Но есть выбор. И каждый выберет для себя.
 
Назад
Зверху Знизу