Нужны советы по отдыху на Буковели

Всем привет! Было бы интересно увидеть фото гостиниц, кто где отдыхал и отзывы. Размещение гостиницы конечно важное дело- не хочется ездить на машине и далеко ходить... Заранее всем спасибо!))
Берите номер в самом ТК Буковель. Очень удобно, мы жили в верхней резиденции, с трассы 1Е спуск прямо к дому. Спуск на первый подъёмник там же или на второй подъёмник с другой стороны домиков. Завтра включен в стоимость
В общем цена/качество на высоте.
 
немножко не по теме вопрос. Первый раз будем на горнолыжном курорте (правда весной)) подскажите какие ограничения по возрасту на подъемниках? и как там с безопасностью. будут дети 1.5 и 2.5 года. спасибо)
 
немножко не по теме вопрос. Первый раз будем на горнолыжном курорте (правда весной)) подскажите какие ограничения по возрасту на подъемниках? и как там с безопасностью. будут дети 1.5 и 2.5 года. спасибо)

А что таким маленьким детям делать на подъемниках? Думаю, если человек может стоять на лыжах, то никто свидетельство о рождении проверять не будет. Но я бы не рисковал. Риск именно не в падении, а в том, что могут сбить.
А, в целом, с безопасностью стало получше, как мне показалось.
 
нее,я про весенне-летний отдых. чтоб покататься, на красоты посмотреть)))
 
нее,я про весенне-летний отдых. чтоб покататься, на красоты посмотреть)))
Я не знаю, видели ли воочию подъемники... Но посмотрите на видео с Буковеля и с любого другого курорта. Современные подъемники как правило, подобны.
Там есть ограничительный поручень, который опускается сверху. Но расстояние до сиденья довольно большое. Это точно не страховочный ремень. И совсем не закрытая кабинка. Высота большая, ехать в среднем минут 10, наверно, хотя по разному. Сможете ли вы контролировать ваших детей, чтобы они не крутились, не сползали с сиденья, я не знаю, это Вам решать. Но я не совсем понимаю, зачем в таком возрасте им такой экстрим...

Чтобы действительно окунуться в красоту гор нужно по ним перемещаться, если не на лыжах, то пешком. С маленькими детьми это не получится. разве что у родителей в рюкзаках... :)
 
Останнє редагування:
Я уже в буку не езжу, дорога говенная, горки мелкие и много людей + дорого как жилье так и трассы, чуток добавить и уже езжу в Италию - это вообще абсолютно другой ЦАРСКИЙ уровень.
 
Да там уже 12 из 16 подъемников работает, вот такой вуковель.
 
Назад
Зверху Знизу