Нужно ли вписывать ГБО в ТехПаспорт?

Нет, это не смена топлива. Я говорю о переоборудовании, а не о том, что вы в бак залили.

а это не переоборудование вообще то ))) а они аппелируют что смена топлива требует изменения свидетельства о регистрации чтобы вписать .

я же говорю что можно залить спирт и это будет сменой топлива ))) либо все что угодно кроме бензина это будет другой тип топлива ) совершенно другой )

дизель от бензина отличается в разы меньше чем бензин от спирта ))) учим дружно химию )

по факту наличия документов да ... ибо перевозка баллона - опасный груз ) если не вписан то штраф за перевозку опасного груза без документов ))) этого гайцы походу никогда даже не знали 0))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почитайте это, я думаю проще потратить немного денег и сделать все по уму, чем потом искать юристов-адвокатов

так там ключевое слово небыло документов на ГБО ))) а они являются главным документом ))) ибо устанавливает фирма и она дает документы о законности установки.
 
Капот обязан открыть, чтобы предоставить к проверке номера агрегатов, если есть подозрение на угон и т.п. Это не относится к досмотру. Вот если вин только в салоне или под лобовым - можно и не открывать без понятых. У меня и на моторном щите и в салоне, так что "предьявить" можно только открыв капот ;)

а ГБО не является тем что под капотом ))) ГБО это наличие баллона ибо он представляет опасность. Фактически вся пляска идет из за безопасности.

А наличие редуктора под капотом не дает оснований лазить в багажник )))

Скажем так по закону даже просто баллон с пропан бутаном уже опасный груз ))) и штраф за наличие его в авто
 
а это не переоборудование вообще то ))) а они аппелируют что смена топлива требует изменения свидетельства о регистрации чтобы вписать .

я же говорю что можно залить спирт и это будет сменой топлива ))) либо все что угодно кроме бензина это будет другой тип топлива ) совершенно другой )

дизель от бензина отличается в разы меньше чем бензин от спирта ))) учим дружно химию )

по факту наличия документов да ... ибо перевозка баллона - опасный груз ) если не вписан то штраф за перевозку опасного груза без документов ))) этого гайцы походу никогда даже не знали 0))



так там ключевое слово небыло документов на ГБО ))) а они являются главным документом ))) ибо устанавливает фирма и она дает документы о законности установки.

Чем писать всякую херню, лучше потратил бы это время на прочтение законов и постановлений
 
Чем писать всякую херню, лучше потратил бы это время на прочтение законов и постановлений

:D:D:D ты в курсе что штраф за отсутствие документов на ГБО куда меньше штрафа чем за опасный груз?! только полиции не говори это :іржач:

то что все возят баллоны в авто пропан/ углекислота/ килород это понятно но по закону это нарушение и штраф ))

и если капнуть глубже то по факту нужно вписывать ГБО только потому что баллон является опасным грузом. штаф за него больше штрафа за переоборудование

а вписав его как часть авто(ГАЗ как топливо) он попадет под пукнт 1.6 правил перевозки опасных грузов и перевозка его станет законной ))) ибо других вариантов узаконить опасный груз нет (ну согласование маршртура это уже слишком ))))) и вся пляска это не из за редуктора и топлива а только для того чтобы узаконить перевозку баллона газового ) само понятие смена топлива тут уже играет вторичную роль, я поэтому и написал что спирт это тоже смена топлива но регистрировать не нужно это ))))


и если ты не в курсе то даже мешок с селитрой уже опасный груз )))
 
ах да и 60л топлива разрешенного к перевозке не относится к газам )))

ибо газы в баллонах любые запрещены к перевозке ) а топливо это одно из применений газа(пропана/бутана к примеру) посему аппелировать на это невозможно. т.к. скажут что везете газ не как топливо а как сырье для синтеза и т.п. и доказать обратное невозможно. и в этом контекесте уже газовый баллон становится не емкостью с топливом а емкостью с газом ))) отсюда и штраф в 2 раза выше чем за ГБО )))

если нужно везти баллон то только без вентиля. или пустой совсем чтобы открыть и показать что пусто. это если по закону )))) понятно дело что в реальности все куда проще )))
 
Спрашивается, нахуйя ты весь этот маразматический высер лепишь?

ну тогда расскажи если в авто стоит редуктор + все трубки и электроника от ГБО но нет баллона штраф будет?

или в авто нет редуктора и электроники но есть баллон штраф будет?! )))

если ГБО нерабочее то доказать гаец не сможет что авто на газу. наличие его не доказывает что измене вид топлива.... а вот наличие баллона - залет )


я ездил и знаю ))) гбо стоит, в документах ни слова, но баллона нет ))) заправочный штуцер есть причем очень хорошо виден )) пытались что то говорить гайцы но сливались почти сразу когда разговор заходил за баллон ) а по факту то авто на газу ездить может, с одной стороны уже налицо смена топлива, а просто отсутствует топливный бак под него ) но штрафа не будет )
 
Еще раз, нахуйя все эти рассуждения, гадания еслм бы и прикидки, когда вовпрос звучит вполне конкретно, гбо стгит (или будет стоять), им будут пользоваться, нужно ли что-то делать для законной езды.
Особенно интересно этот вопрос будет звучать (даже в твоих вариациях) когда аваков продавит презумпцию правоты мусора. Когда у тебя будут отбирать авто без размышлений есть там баллон или нет, ведь признаки переоборудования налицо и мусору этого достаточно, дальше пусть работают эксперды, а ты потом будешь бегать по судам и доказывать шо мусор ишак, а ты нет
 
Через таможню с "опасным грузом" пускают.
 
это еще зачем? Или ты еще на таких?

у меня образца 1995-2004
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


год назад узнавал на шевченко,сказали нужно и номера менять...
 
ніякого гемору не було вже 2 роки тому, справа на 30 хв подати документи та потім забрати :) 700 грн десь вийшло за все.

ох,как бы я хотел,что бы оказались правы....ну,как руки дойдут заняться этим,распишу,что да как по факту.
 
Не интересовался как сейчас, а раньше без документов что это опасный груз можно было перевозить 4 (четыре) баллона с пропаном емкостью 50л; в России 6 х 50.
Баллоны должны перевозиться в деревянных кассетах где исключается их взаимное соприкосновение; допускается перевозка баллонов с надетыми на них резиновыми кольцами; все вентили должны смотреть в одну сторону.
 
ах да и 60л топлива разрешенного к перевозке не относится к газам )))

ибо газы в баллонах любые запрещены к перевозке ) а топливо это одно из применений газа(пропана/бутана к примеру) посему аппелировать на это невозможно. т.к. скажут что везете газ не как топливо а как сырье для синтеза и т.п. и доказать обратное невозможно. и в этом контекесте уже газовый баллон становится не емкостью с топливом а емкостью с газом ))) отсюда и штраф в 2 раза выше чем за ГБО )))

если нужно везти баллон то только без вентиля. или пустой совсем чтобы открыть и показать что пусто. это если по закону )))) понятно дело что в реальности все куда проще )))

Так каждого водителя можно привлечь за перевозку опасных грузов: получается нельзя перевозить дезики в аэрозольной упаковке, лаки для волос, освежители воздуха... А если найдут баллон для заправки зажигалок, то штраф в 2 раза выше чем за ГБО. А как быть с запаской она ведь тоже баллон где хранится газ под давлением, а огнетушитель.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу