Нужно ли обучать метанию ножей?

Нужно ли обучать всех метанию ножей?

  • Да, конечно.

    Голосів: 30 32.6%
  • Нет, конечно.

    Голосів: 25 27.2%
  • Мне все равно.

    Голосів: 24 26.1%
  • Можно, но при определенных условиях.

    Голосів: 25 27.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
...Как видим, пластина намного проще в изготовлении и использовании, чем нож, работает на большем расстоянии, не требует особой подготовки и не подпадает под холодное оружие...
Вес в четверть кило? Мож и пройдёт как х.о. Метательное х.о. С этаким весом пластина может и врубиться в доску на требуемую глубину.
Да и ношение такой железины не столь радужно. Карман д.б. усилен не хуже ножен охотничьего ножа. Да и выхватить этакую хрень, не отхватив при этом полпальца...
Касьянов - то профессионал. Он от своего уровня квалификации - в поиске чего этакого :)
В жизни ещё не был в ситуации, требующей швырнуть чем в неприятеля. Не говоря уж об охоте :) Хотя без ножа - да, чувствую себя как голым. Удобная штука. И открыть что, и порезать, и как рычаг использовать. Благо закон разрешает носить достаточно крепкие ножи.
Да и в случае неприятностей мне хотелось бы иметь под рукой нечто ухватистое.
Хорошая штука - нож. Мне нравится :)
 
Да-да.Вот это - идеальный вариант.Нечто имеющее непосредственное назначение. Бытовое. Не вызовет нареканий. И - довольно удобно. Как отвлекающий фактор в драке.
Подозреваю, сюрикены именно для этого и использовали. Не для убийства.
 
обычный спорт. для самообороны это не самое лучшее средство.
 
Как видим, пластина намного проще в изготовлении и использовании, чем нож, работает на большем расстоянии, не требует особой подготовки и не подпадает под холодное оружие.
вот вот - скоро и такие пластины будут обучать метать - совсем на улицу не выйдешь.
 
вот вот - скоро и такие пластины будут обучать метать - совсем на улицу не выйдешь.
А неча по ней ходить, как по своей кухне. Улица - очень опасное место. Безо всяких там пластин.
Кресты - те ещё академии, друг мой. Там и не такому научат. А уж беспредельщиков нынче - море разливанное. Это Вам не СССР.
И уж будьте добры, научитесь - хоть бы и нож метать куда надо. И - делайте мир лучше, а улицу - безопаснее. Своими руками.
 
baa7e36a0ae1f2a498e40e2bddb.jpg

:):):)
:) Вот, в чём кайф - быть мужчиной. С возрастом внешность становится только интереснее :) Не у всех. Но, часто.
Вот казалось бы - что там того актёрства. Вышел, сказал что надо... А вот поди ж ты. Тот же Леонов. А попробовать посмотреть после него какой из новых фильмов. Сразу чувствуется. Отака фигня.
 

:D Есть мнение, что в качестве самообороны лучше метать пистолеты. Они по крайней мере тяжелее
 
Увидел в спортивном разделе и задался вопросом: "А надо ли?"
Не приведет ли это к непредсказуемым последствиям?
Какое ваше мнение?
конечно нужно!!! и стрельбе с арболета, и стрельбе с лука, и гранатомёта!!!! без этого нам не выжить!:D
 
Подозреваю что если научится метать ножи в том смысле который подразумевает ТС то ничто другое в голову не полезет просто :D Из любого положения без замаха, на одном движении любой предмет...

Знакомый метким броском саперки завалил зайку в лесу.:)
Вечер был сытым и довольным:D
Зайко поди был молочным и ждал маму с сиськой. Следовательно сидел на месте и думал что его не видно.
 
- Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распиздяя. И вступить с ним в рукопашную схватку.
Гениально!
У меня есть троюродный старший брат, который служил в спецназе в середине 80-х в Афганистане. Так он рассказывал, что им инструктор в учебке говорил, что главное в спецназе не умение хорошо стрелять или хорошо драться. Главное в спецназе - умение какать лёжа. Потому-что, когда спецназовец стреляет или дерётся, он уже проиграл. Главная задача спецназовца - сбор информации, наблюдение за вражеским объектом. А это может занять несколько дней или недель, в течении которых надо лежать, чтобы не обнаружить себя. И, если пописать лёжа спецназовцу нет никакой сложности, в силу особенностей мужской физиологии, то покакать лёжа, это надо уметь, ага.
С разведчиком не перепутали?
 
Проголосавал за все варианты!
 
Назад
Зверху Знизу