Нужна вольфрамовая нить 0,1 мм

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2007
Повідом.: 28
Нужна вольфрамовая нить 0,1 мм

Подскажите пожалуйста где можно достать вольфрамовую нить диаметр 0,1 мм?
 
А зачем тебе ? Углеродная не прокатит ?
 
А зачем тебе ? Углеродная не прокатит ?
мне нужно для опыта для установки , просто у вольфрама высокое удельное сопротивление и температурный коэффициент электросопротивления тоже высокий .
 
мне нужно для опыта для установки
Исчерпывающе :D

, просто у вольфрама высокое удельное сопротивление
у углеродной нити - повыше, наверное, будет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



и температурный коэффициент электросопротивления тоже высокий .
Я не понял, что имелось ввиду ?! Стбильность ? Падение ? Рост сопротивления с температурой ?
 
Исчерпывающе :D


у углеродной нити - повыше, наверное, будет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Я не понял, что имелось ввиду ?! Стбильность ? Падение ? Рост сопротивления с температурой ?

Мне нужно для установки метода нагретой нити
Метод этой установки состоит в чтом что вольфрамовая нить находится в стеклянном баллоне заполненным теплоносителем к нити подводится источник питания ,ну а потом даем разное напряжение и потом по сопротивлению смотрим температуру нити
Вообщем это нужно для определения коэффициента теплопроводности теплоносителя
Просто как себя будет вести углеродная нить может она будет окислятся или сопротивление ее будет другое.
 
Мне нужно для установки метода нагретой нити
Метод этой установки состоит в чтом что вольфрамовая нить находится в стеклянном баллоне заполненным теплоносителем к нити подводится источник питания ,ну а потом даем разное напряжение и потом по сопротивлению смотрим температуру нити
Вообщем это нужно для определения коэффициента теплопроводности теплоносителя
Ок, примерно понял, о чем идет речь...


Просто как себя будет вести углеродная нить может она будет окислятся или сопротивление ее будет другое.
Сопротивление - разумеется будет другое. Окисляться она будет, но, кстати, вольфрам на воздухе тоже горит красиво ;-) Мерять, наверное, можно и по углеродной нити, но прибор прийджется перекалибровать.. Впрочем, его все равно надо калибровать, по хорошему, регулярно...
В общем, сорри, что влез... Вольфрамовой нити у меня нет...
 
Мне нужно для установки метода нагретой нити
Метод этой установки состоит в чтом что вольфрамовая нить находится в стеклянном баллоне заполненным теплоносителем к нити подводится источник питания ,ну а потом даем разное напряжение и потом по сопротивлению смотрим температуру нити
Вообщем это нужно для определения коэффициента теплопроводности теплоносителя
Просто как себя будет вести углеродная нить может она будет окислятся или сопротивление ее будет другое.

А какая температура теплоносителя? Если до 100 градусов, то обычно используют медную проволоку....
 
температура 200 градусов , та медная проволока вообще не годится
кстати, так, для справки, углерод окисляться начинает с 400-500 градусов примерно.... Впрочем, если тебе на 200 градусов и аккуратно работать, то нет смысла городить что-то.. Проще действительно поискать проволоку вольфрамовую.... Если надумаешь за углерод - обращайся. Пару метров нитки подарю без вопросов! ТОлько она - чуток потолще будет, чем 0,2 мм.. :rolleyes:
 
Ребята подскажите где можно достать вольфрамовую нить диаметром 0,1 мм
 
Ребята подскажите где можно достать вольфрамовую нить диаметром 0,1 мм

На сайте производителя диаметра меньше 0.18мм нет...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и марки там разные....
 
На сайте производителя диаметра меньше 0.18мм нет...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и марки там разные....

Это не подходит далековато надо в Харькове где то.Может у кого есть я куплю.
 
На Барабане, в третьем ряду на железке, где-то по середине ( возле перчаток и респираторов ) торгует мужичёк всяко-разной проволкой, не исключено, что у него может быть нужный Вам товар.
 
На Барабане, в третьем ряду на железке, где-то по середине ( возле перчаток и респираторов ) торгует мужичёк всяко-разной проволкой, не исключено, что у него может быть нужный Вам товар.

Спасибо
 
точно есть там такой дедуля в седнем ряду.
если ненайдёшь у меня есть немного нихромовой 0,1 чета про вольфрам ты наверное загнул.

Чего загнул ? есть такие вольфрамовые проволоки с таким диаметром,у меня есть 0,3 но она не подходит у нее совсем другое сопротивление.Нихром не подойдет у него совсем другое удельное и электрическое сопротивление:( нужно именно вольфрам(

Нету у этого мужика на барабане нити вольфрамовой токового диаметра , самый маленький у него 0,5 мм :confused:(((( Может еще будут какие то варианты где можно найти нить ?
 
Останнє редагування:
вот похоже то, что вы ищите! Микрометра нет, но на глаз близка... есть две катушки
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу