Нужна Ваша помощь

длинным кабелем подключить внешнюю 3G антенну
Если я правильно понял, чувак хочет на 100 метров переместить антенну (кстати, а зачем так далеко?). На таком расстоянии потери сигнала в антенном кабеле будут огромнейшими. Оно работать не будет.
 
пусть вызовет специалистов, заплатит за работу и ему сделают всё возможное и невозможное
 
Про одножильный - это шутка была, что ли?
Вам нужен кабель типа "витая пара", причём для наружной прокладки (в чёрной изоляции). Достаточно "двухпарки", то есть, кабеля, где четыре изолированных проводочка скручены попарно в две витых пары.
Также понадобятся разъёмы RJ-45 и арендовать инструмент для их обжима.
Стоп. Есть кабель с витой пары, не целая витая пара. А если попробовать присоединить к антене етот кабель. Один на среднюю жылу, а другой на внешнюю. Другой конец к пигтейл переходнику. Работать будет? Или будет большая потеря?
 
Если я правильно понял, чувак хочет на 100 метров переместить антенну (кстати, а зачем так далеко?). На таком расстоянии потери сигнала в антенном кабеле будут огромнейшими. Оно работать не будет.

Вот и я о том же. Выносить и ставить роутер тоже смысла нет.
 
Какой лучше взять кабель чтоб потеря сигнала была меньше?
 
Купил бы такую пушку. Есть умельцы?
 
Стоп. Есть кабель с витой пары, не целая витая пара. А если попробовать присоединить к антене етот кабель. Один на среднюю жылу, а другой на внешнюю. Другой конец к пигтейл переходнику. Работать будет? Или будет большая потеря?
Вот на этом сообщении у меня мозг выдал ERROR! It is unable to parse this text! :)
Что значит "кабель с витой пары, не целая витая пара"? Вы выдернули одну жилку из витой пары, что ли?
К антенне витую пару цеплять не нужно.
Если вы хотите (неизвестно зачем) принимать 3G в одном месте, а использовать его в компьютере на расстоянии 100 м от этого места, то в месте приёма ставьте роутер. Нужно найти такой роутер, который либо сам принимает 3G, либо имеет USB-вход, к которому можно подключать 3G-модем с USB-выходом. При этом роутер также должне иметь Ethernet-порт, к которому вы подсоедините кабель типа "витая пара", а второй конец кабеля вы воткнёте в компьютер.

И вообще, опишите подробнее свою ситуацию. А то у меня сложилось впечатление, что вы сидите в бункере на глубине 100 м под землёй, и вам нужно туда интернет протянуть :-)
 
Вот на этом сообщении у меня мозг выдал ERROR! It is unable to parse this text! :)
Что значит "кабель с витой пары, не целая витая пара"? Вы выдернули одну жилку из витой пары, что ли?
К антенне витую пару цеплять не нужно.
Если вы хотите (неизвестно зачем) принимать 3G в одном месте, а использовать его в компьютере на расстоянии 100 м от этого места, то в месте приёма ставьте роутер. Нужно найти такой роутер, который либо сам принимает 3G, либо имеет USB-вход, к которому можно подключать 3G-модем с USB-выходом. При этом роутер также должне иметь Ethernet-порт, к которому вы подсоедините кабель типа "витая пара", а второй конец кабеля вы воткнёте в компьютер.

И вообще, опишите подробнее свою ситуацию. А то у меня сложилось впечатление, что вы сидите в бункере на глубине 100 м под землёй, и вам нужно туда интернет протянуть :-)

Да, как бы так и получается. На щет витой пары- я же говорю что есть витая пара но там не все пробода, осталось только 3. Где он взянся и куда делись остальные я не знаю.
 
ТС забей, пригласи человека который тебе это сделает. или ты троллишь?

Делал я такую пушку но нифига не помогает. Или пушка не работает или не точно направлял на вышку.
вообще-то это антенна на частоту 2,4Ггц
 
ТС забей, пригласи человека который тебе это сделает. или ты троллишь?


вообще-то это антенна на частоту 2,4Ггц

А, ето для wifi. У креосан есть и для 3g. Можешь посмотреть. Не знаю как работает wifi пушка но 3g у меня не работала.
 
сколько вообще лет автору темы? Мне кажется ему от силы 16 и ему очень хочется интернета, а денег кого-то пригласить для реализации задуманного у него попросту нет
 
сколько вообще лет автору темы? Мне кажется ему от силы 16 и ему очень хочется интернета, а денег кого-то пригласить для реализации задуманного у него попросту нет

А зачем кого-то вызывать? Тут сам факт- сделать самому хочется. Вот и спрашиваю на форуме как лучше
 
Назад
Зверху Знизу