нужна информация по видам автономного отопления в частном доме

мы пока остановились на обычных батареях с водой и электрокотлом

не знаю, тему закрывать или кому то еще будет интересно почитать
 
я бы посоветовал твердотоплевный котел, особенно если есть в хозяйстве транспорт, уазик или муравей накрайняк. Поехал влес напилил тихонька, и пользуйся, уголька прикупить нужно будет. дров полно пока везде, а вот с газом головняк, с проектами зае...т. Современные котлы набросал утром и вечером и на сутки достаточно.

Сантехник - злой шутник :-)

Если рядом есть газовая труба - нужно к ней подключаться. Экономия, комфорт, санитария, высокая мощность оборудование - это тот минимум, который отличает газовое теплоснабжение от всяких электричеств и дровишек.

Я сейчас заканчиваю газификацию домика 70м2 в области, могу примерно сказать по затратам:
проект - 2000
траншея 100м - 1000-1300
труба с фитингами - 4000
внутренний газопровод из стали - 3000
котел - 2000
разводка отопления (с насосом. но возможностью естественной циркуляции) - 5000-6000 по материалам, +2-3 дня работы попаять/попаковать. Скоко стоит не знаю. т.к. сам делаю.
Всякие вспомогательные работы - прокладка вентканалов, установка дверей, форточек и прочая музыка - 1000-2000
Печники, газовщики и прочие бюрократы - около 1000

Итого около 20тыщ получается.
 
За тысячу-другую не смешите будете всё оставшееся время работать на эл. энергию
 
рассуждать-все грамотные.на практике-следующее.столкнулся с той же проблемой-труба рядом и есть желание подвести газ.обойдется это около 2500 убитых енотов.справок-уйма.в вашем случае-только электричество.причем достаточно электроконверторы.расчет-1квт на 10 квадратов площади.что касается оплаты-то соседи за газ платят 500 в месяц а не в год.у них дом 70 квадратов.в прошлом году я топил весь дом 65 метров електричеством-платил 700 в месяц.это в самый холодный период.я использовал в зале и кухне тепловентиляторы а в спальне конвектор.электричества они жрут не 24 часа а около 5 часов осенью и 16-зимой.в этом году поставлю зональный счетчик-будет меньше.что бы подстраховаться от отключений-купите газовый калорифер-работает от балона.балона хватает на 2 недели.расчитан он на 40квадратов.им можно топить и как основным источником тогда предусмотрите вентиляцию.

Без обид, ну что вы несете? У меня двухконтурник, в отопительный сезон не выпаливаем газа, чтоб платить по льготам нашей старушки пл. ок. 70 кв.:eek:

халява насос???соко 2000-3000 у.е?
За такие бабки можно на такую площадь купить бешаный Висмановский газовый котел с бешаной электроникой

или же поставить пиролизный котел



это если стоит довоенный котел(типа ХТЗ или Тайга0 которые греют улицу, а если поставить обыкновенный современный котел (ст-ть 2000-3000грн) платить будешь не больше 100-120грн при температуре окр.среды -25С



1.рн проживания?
2. площадь дома?
3.высота потолка?
За 2000-3000т. гр. - нормально не выйдет. Выйдет то же что и у меня - искал хороший двухконтурник котел, остановился на "Hermann"(больше на тот момент не потянул, резко старый нае....), искал подешевле, нашел в "Водной технике" за 3200гр., арали фирма-итали уно регионало представители, чух пропустил но на скидки регионалов повелся, от гарантии 165гр. в год сразу на......, через почти 3 года осенью вначале отопит. сез. котел резко затупил и "положил" на обогрев - холод бешаный, благо сдружился с хорошим спецом по монтажу отппл. и сант.(а теперь и работаем вместе - я тоже в строительстве), пригласил на бутылку чая, он как снял крышку - первая фраза - движок-китайская подъебка , порылись - он милый, сняли движок, глянули во внутрь - первая фраза - "как он тебя вообще больше года грел?", короче по блату за нормальный фирменый движок 750гр.(не повезло, как раз начался кризис импорт подорожал), привез поставил, 10 мин. летит бабулька со св. комнаты прикрути радиатор руки обжигает, пришлось сбавлять на терморегуляторе - жарко стало во всей квартире. Платим за газ на 70 кв., 2 эт. под холодную крышу в от. сез. + газовая печь - меньше 150гр. по расценкам пр. зимы. Короче - дешовая рыбка - вонючая южка. На рынке сейчас дох...... пид..... китая и пид....... торговцев.
Если остановитесь на газе и понадобится помощь обращайтесь (хотя понимаю - дело доверия) - поможем и по ценам человеческим достать нормальное и сделаем по-людски, товарищ проходил и выдержал на высокие баллы штурмовки представительств фирм Viessmann, Baxi, Rehau. Работу делаем профессиональным оборудованием. Для сравнения цен я по просьбе товарища-торговца на форуме выставил котел Viessmann за 2050 евро (в магах стоит за 2900) чистый немец (можно у производителя по номерам проверить), гарантия от нормальных (не светился бы на форуме с такими выкриками), продается ради обновления асартимента, но оговорюсь этот Вам не нужен - сильно бешаный для Вашего случая.
И на счет обгрунтованых высоких цен на газ не верится, люди такого ужо наверное не выдержат- жопы вилами кому-то попротыкают.
 
Останнє редагування:
Рынок пеллет развивается очень динамично. Хотя стоит отметить, что все производители ориентированы на запад. Мы, предлагая пеллетные котлы, берем на себя отвественность за стабильность поставок пеллет клиенту, купившему котел. Т.сказать - чтобы голова не болела.
 
Назад
Зверху Знизу