Нужна база, помогите выбрать спеца

>..У меня, например, движок сочетает в себе..
не то чтобы я о..ел, но вздрогнул, как минимум.. :)
 
Если речь идёт от выборе "спеца" то выбор оболочки и СУБД заказчиком (ТС) не играет никакой существенной роли. ТС нужно каким-то образом сформулировать своё видение системы (либо придумать самостоятельно либо "подсмотреть" где-либо) и выбрать либо "разработчика" либо "интегратора". "Разработчик" напишет софт, а "интегратор" - адаптирует существующую "платформу" (хоть 1С, хоть свой фреймворк). Все, естественно, IMHO. Совет ТС - опишите чего не хватает в Access'e и дайте задание на доработку любому специалисту с оплатой "по факту", задание снабдите описанием вида "хочу что б тут как в ..., а здесь ..." и картинками из любой другой системы что б было понятно, как будет проводится приёмка выполненной работы.

p.s. Выбрать другую СУБД или среду разработки всегда можно, есть точно знать чем не устраивает существующая, как это реализовано в "другой" и во что выльется "переход". Успехов!
 
Тема переросла во флуд и холивор. Пора закрывать.
 
не знаю деталей, НО судя по Вашему посту (что БД на access и работает вроде как нормально) можно прийти к выводу что Вам подойдет впринципе любая из современных БД :-) Так что все зависит от того, что Вы дальше планируете с ней делать :-)
 
Microsoft давит на .Net, многие его не приемлют, недостатков в нем масса. Java тоже не панацея. Delphi сейчас едва ли не единственная полноценная, 100%-но Win32 IDE.

ах вот оно как... спасибо, повеселили :підстолом::підстолом:

И еще. Как сказал классик, использование объектов хорошо только там, где оно необходимо.

ах вот оно в чем дело, спасибо еще раз :підстолом::підстолом:
 
3. И что я такого утвердил? то что на delhpi пишут тока в СНГ, а у буржуев проектов нет практически? Взять тот же php я пишу для англичан гамазины на php (основная моя работа) и для руских на Delphi прикладное ПО.
А вобще Вы давольнотаки веселый человек :), пешите исче.

У нас в компании был несколько лет проект на Delphi для Англии и его переведенные версии для других стран Европы.
 
Около 90% всех существующих малых и больших предприятий используют средства
вычислительной техники в статусе работы целевого програмного обеспеченья
на уровне стандартных каркасов.Это чаще всего СУБД и в 11 коморке сидит чмурик
по прозвищу администратор,востребованный во время зависания компов.
Такая картинка сплошь и рядом наблюдается в силу отсутствия среднего звена-
постановки задачи субьектом,определенно владеющим неглубокими знаниями как
в социально-экономической части,так и в средствах и возможностях программирования,
ведения информационных баз,сетевых технологиях.Это очень важное звено.
И далее, сформированная задача передается програмеру или группе,которые и произве-
дут соответствующий подбор базы или баз данных,претворят формы запросов и обновлений,
установят соответствующие взаимосвязи,помимо стандартной отчетности разработают массу
модулей,которые будут вести ежедневный аналитический процесс деятельности предприятия.
И самое важное это то,что все это будет работать как единое целое.
И будет колбаса и сыр у всех.
 
Начинать разработку на чем-либо, отличном от C#+ms sql, - серьезный риск для заказчика.
Безпочвенное утверждение. Почему не Oracle???
И в чем же риск? Какой смысл для БД из 3-х таблиц использовать MSSQL?
 
Потому, что Oracle существенно дороже.
Потому, что специалисты по Oracle дороже в два раза и их меньше в 50 раз.
И еще много "потому, что"
А зачем тогда MSSQL? Он ведь тоже не может сам по себе болтаться, для его поддержки придется нанимать на работу ДБА.
У автора задача перевести проект с Аксеса на более новые рельсы, судя по его сообщению у него не очень большая система на которую бы нужно было бросаться с тяжелой артилерией типа C# + MSSQL.
Кстати специалисты по C# тоже не дешего стоят, чего не скажеш о Делфи и ему подобных. Если система не хитрая то можно попробовать проанализировать возможности различных конфигураций 1С и перевести проект на него.
Опять же без зрительного анализа нынешнего проекта трудно посоветовать что либо автору.
2 автор. Если проект не содержит секретных данных и не много весит может выложите на какой нибудь файлообменник? Тогда Вам смогут дать объективную оценку какие средства взять для разработки, может быть даже примерную цену скажут.
 
....Помогите определиться, грубо говоря, нужен мне токарь или плотник, потому как предложения на фрилансе "напишу на том-то и том-то" мне не говорят, как будет выглядеть и функционировать конечный продукт. Буду благодарен за хотя бы основные критерии/отличия.
Ищите многостаночника широкого профиля. :) Или команду единомышленников.
А пока Вам рассказывают как будет выглядеть что-то в перспективе, загляните на наш сайт (в профиле) и ознакомьтесь с описанием уже созданного программного решения. Заинтересует - отвечу на конкретные вопросы. Можем и презентацию провести.
Что касается платформы под программное решение, дискуссии (справедивей их назвать бы базаром) ведутся не одно десятилетие, в основном по принципу "каждый кулик свое болото хвалит". Не расчитывайте в этом вопросе на объективность. В зависимости от объема и сложности Ваших конкретных задач хорошее решение может быть создано (если уже не создано) на разных платформах. Если хотите создавать решение с нуля - ищите связку исполнитель+платформа. Именно в таком порядке - исполнитель на первом месте. В противном случае рискуете получить Oracle и Васю Печкина, который умеет подносить компакты и, при этом, умудряется регулярно спотыкаться и бить графины на столах.
 
2 автор. Если проект не содержит секретных данных и не много весит может выложите на какой нибудь файлообменник? Тогда Вам смогут дать объективную оценку какие средства взять для разработки, может быть даже примерную цену скажут.
Не могу. Содержит.

Если система не хитрая то можно попробовать проанализировать возможности различных конфигураций 1С и перевести проект на него.
За последние годы было несколько попыток "подружиться" с 1С, все неудачные, всегда возникала ситуация (и это главная причина моего поиска сейчас) когда программист говорил, "здесь так сделать нельзя..., вот это выбрать невозможно..., Вам хранить в долл и гривне? Нет, надо выбрать базовую валюту и к ней приводить" А нам не нужно это было, мы все в Экселе делали, напичканом макросами. В общем, подробности вряд ли здесь уместны, но для себя я решил, что 1С мне не подходит.

... для его поддержки придется нанимать на работу ДБА.
На сегодня, позволить себе это не могу.

Спасибо всем за помощь, картина постепенно проясняется.
 
За последние годы было несколько попыток "подружиться" с 1С, все неудачные, всегда возникала ситуация (и это главная причина моего поиска сейчас) когда программист говорил, "здесь так сделать нельзя..., вот это выбрать невозможно..., Вам хранить в долл и гривне? Нет, надо выбрать базовую валюту и к ней приводить" А нам не нужно это было, мы все в Экселе делали, напичканом макросами. В общем, подробности вряд ли здесь уместны, но для себя я решил, что 1С мне не подходит.
Кривой занчит программист Вам попался, 1С очень гибкая среда.
На сегодня, позволить себе это не могу.
Если нет возможность содержать ДБА тогда ни Оракл ни МССКЛ Вам не подойдет, это не те СУБД которые могут работать самостоятельно. Если возникнет необходимость переставить винду на сервере то сами Вы не сможете поставить сервер БД и правильно его настроить, придется в этом случае нанимать человека за деньги чтобы он Вам установил и настроил.
Из простеньких СУБД которые могут обходится без ДБА можете выбрать FireBird/InterBase/PostgreSQL. Они очень компактны, неприхотливые к ресурсам машины, установить сможет любой пользователь (мои клиенты неоднократно сами переустанавливали себе сервер). FB вообще бесплатный поэтому можете не боятся проверок.
 
Кривой занчит программист Вам попался, 1С очень гибкая среда.
Ну как сказать "попался", это была не шабашка. Мы договор с фирмой заключали, за время разработки исполнитель-программист пару раз менялся, этим ведал их типа постановщик задач (не помню уже как точно он назывался), но решения были кривоваты. В общем, сначала радужные перспективы и обещания, и плачевный итог. Думаю, что 1С развивается и может наши прошлые проблемы могут быть решены в современных конфигурациях, однако ж осадочек.
 
1С - это бухгалтерская система и только. Попытки решить на ее базе учетно-управленчские задачи априори обречены на провал.
Примеров множество.
Ересь. В 1С можно сделать любую конфигурацию, выкидываеш все метаданные и пишеш свои и будет Вам лубая конфигурация.
 
расскажи это крупным предприятиям или торговым сетям, которые годами пишут своим учетные системы.
только, боюсь, слушать не захотят.

В харькове единственная сеть работает на 1С -- ЮСИ.
Остальные давно поняли, что 1С -- тупик.
А я где-то упоминал что 1С для крупных предприятий?
Не путай грешное с праведным, я написал всеголиш что 1С гибка система которая включает в себя и СУБД и оболочку (т.е. клиентскую часть).
Я никого не агитирую на 1С ибо сам пишу только на Oracle,MSSQL,FireBird/Interbase.
 
1. Хватит флудить.
2. Закрывайте тему
3. 1С 8-ка под MSSQL работает на крупных предприятиях, например: строительные гамазины "Новая линия", в Эпицентре там клон 1С. Т.е. да раньше чтоб нормально работала база с скажем 100,000 товаров 1с не хватало. Выбирали Oracle решения "Спрут" в Восторге, Караване, Будмене. Гудис в Классе.
4. Кому шо еще расказать? тема полный флуд.
 
Назад
Зверху Знизу