нужен совет по снимки пейзажов

ivanzorin вот мне и нужен мануальный ширик 15-28мм до 100$ оптически лудьше кита
 
Работать, то он вроде работает. Но Вы пробовали? Попробуйте.
Что-то он там меряет, но при этом совершенно не учитывает диафрагму, и получается жуткий пересвет.
Похоже вы не пробовали, снимаю мануальными линзами на Canon сразу с момента покупки оного агрегата, ни пересвета, ни темных кадров не было. Экспонометр нормально работает
 
Просветите как. Снимаю в мануале,"пристреливая" экспозицию. Понятно, что приоритет выдержки невозможен. Теоритически возможен приоритет диафрагмы, но у меня получается всегда с пересветом.
 
UR3LFV то у вас! а у меня тока с Ю 9 и то в спорных ситуациях когда контровый свет падал, были огрехи с пересветом
ivanzorin это же зумы. а из фикс советских нечего?
 
Просветите как. Снимаю в мануале,"пристреливая" экспозицию. Понятно, что приоритет выдержки невозможен. Теоритически возможен приоритет диафрагмы, но у меня получается всегда с пересветом.
насколько я помню, пересветы ловила только 30 и 33 пленочная тушка, лечилось перепрошивкой в сервисе. Больше о постоянных пересветах через переходник ни одну тушку не упомню.

Еще было у чипованого переходника, одуванчика - первого поколения, где диафрагма задавалась колёсиком, нужно было установить для камеры максимально возможную дырку, иначе камера думала, что это свет на открытой дырке, а на закрытой будет во столько-то меньше, соответственно и давала поправку в выдержке. Поэтому даже была соответствующая инструкция по использованию переходника первого поколения. Если у вас не чипованный переходник, то проблем быть не должно. у вас в видоискателе должно показывать диафрагму 0,0 и всё, вы работаете на рабочей диафрагме, если вы прикрываете её на объективе, то выдержка на камере автоматически изменяется, если вы конечно в приорете диафрагмы. Если вы в мануале или приоретете выдержки -то то здесь диафрагма остается такой, как вы выставили.

Еще есть одна заморочка с чипованным переходником для тушек:
* EOS 33V
* EOS 50E
* EOS A2
* EOS 3
* EOS 5
* EOS 1N
* EOS 1V
* EOS 100
* EOS 620 (650)
* EOS D30
* EOS D60
* EOS 1DS MK II / MK III
* Вся линейка цифровых и плёночных EOS 1
Посилання видалено
 
Сорри не заметил, что из мануальных, если для извращения (ИМХО) - то можно брать советское, иностранное и мануальное, но может я и зажрался, но более 5 минут на кадр не готов тратить, поэтому я предпочту снять или на имеющееся, или на нормальную оптику. Мануальной во времена пленки наигрался, надоело...
 
5 минут - ну то вы батенька наверное с чаепитием. :)
я зачастую снимаю автофокусной оптикой в мануале фокуса, потому что так быстрее :)
 
Лучий совет - смотрите и учитесь, анализируйте.
Когда-то в далеком детстве у меня был Ломо копакт-автомат, и я налиставшись Советского Фото, где иногда проскакивали статьи о забугорной технике, донимал препода по фото(ДП) вопросом о том какой фотоаппарат самый лучший (ну маленький быль,глюпенький :) ). Ответ тогда мне был непонятен - "тот который у тебя есть". Но как же? На что получал встречный вопрос : "а что -ты научился делать своим фотоаппаратом? Неужели ты исчерпал его возможности?" "Лучшее - враг хорошего".
Смотрие и учитесь.... все смотрят и учатся. Я не исключение - смотрю вместе с Вами.
 

Вкладення

  • 1234518849_2_doberman.jpg
    1234518849_2_doberman.jpg
    60 КБ · Перегляди: 58
  • 1234518862_4_doberman.jpg
    1234518862_4_doberman.jpg
    58.6 КБ · Перегляди: 55
  • 1234518900_8_doberman.jpg
    1234518900_8_doberman.jpg
    47.1 КБ · Перегляди: 49
  • 1234518833_9_doberman.jpg
    1234518833_9_doberman.jpg
    61.1 КБ · Перегляди: 56
  • 1234518853_11_doberman.jpg
    1234518853_11_doberman.jpg
    78.6 КБ · Перегляди: 49
  • 1234518864_12_doberman.jpg
    1234518864_12_doberman.jpg
    61.9 КБ · Перегляди: 45
  • 1234518830_13_doberman.jpg
    1234518830_13_doberman.jpg
    83.3 КБ · Перегляди: 52
ну явно же не сменами сняты. вот мне и нужен обьектив порежче кита.а из за мыльного кита вся детализация проподает...
 
доду саветав по снимки пейзажов :)
 
ну явно же не сменами сняты. вот мне и нужен обьектив порежче кита.а из за мыльного кита вся детализация проподает...

не факт что тут какой-то особенный объектив. Я все фотки в архив сложил, сейчас не найду, но могу уверить что и китом можно снять отличный пейзаж. Дело не в объективе а в идее. Тем более сейчас не лучшее время для покупок. Хорошая линза врядли обойдется меньше 400 баксов - хоть зум 10-20 Сигма хоть фикс 20-24мм аф никкор.
 
значит у меня мыльный кит попался или возрос критерий к качеству. никоры по определению неподходят:)
Прекрасный вы непоняли суть моей темы:) мне ненужна идея. мне нужен обьектив под мои задачи. пускай он будит мануальный, это меня непугает. меня пугает цена выше 100бак.
 
мне ненужна идея. мне нужен обьектив под мои задачи. пускай он будит мануальный, это меня непугает. меня пугает цена выше 100бак.
а цена на колбасу не пугает? это реальность. Цены такие. Если пугает цена выше 100 баксов за объектив ,то продайте зеркалку и купите хорошую мыльницу. Не будет дешевле.
 
Разве ШДР? ИМХО обычные снимки......[/URL]
Обработаны хорошо, факт. Если не ХДР, то расширение ДД точно. Где-то градиент на небе, потом еще "подтяжка" в конверторе, потому как белый снег, белые облака и синее/черное небо.
 
а цена на колбасу не пугает? это реальность. Цены такие. Если пугает цена выше 100 баксов за объектив ,то продайте зеркалку и купите хорошую мыльницу. Не будет дешевле.

В дальнейшем себе куплю автофокусный, а сейчас денег нет и небудит. А снимат хочиться.Вот и спрашую про МИРы и другие мануальные обьектив.
В этой теме тока 1-2 ответа услышал по теме, остольное сплошной флуд.
Надо на фото ру за советом бежать
 
Назад
Зверху Знизу