Нужен совет по-поводу купли машины в кредит или кредит на машину

В том случае, который описываю я, это не кредит , а рассрочка. Процент по кредиту чисто символический 0,01% годовых. Тоесть переплаты за 2 года -сотня гривен. Да и каско не 10000, а гдето 7000 грн.

При постоянном доходе, всетаки 3300 грн в месяц не самые большие деньги, согласитесь, плюс греет душу, что не переплачиваешь, как по кредиту.))
 
Берколь ну давай по факту - тебе кредит удобен тем что у тебя бабки в кармане не умеют задерживаться и ты всегда умеешь найти им применение?
Тогда понятно что или ты возьмёшь машину в кредит и дважды за неё заплатишь или ты её вообще никогда не возьмёшь.
Другое дело что есть такие люди как я, которые бабки считать и собирать умеют и не тратят их на бухло, тёлок и прочие развлечения в непомерных колличествах. И таким как я людям кредиты нахуй не впились. Ибо и так понятно что через год накопившейся суммы хватит на то что бы авто поменять и взять то что хочется.

Отдельно пару слов про КАСКУ. Есть люди которые годами в аварии не попадают а есть те которые неделю не могут проездить не впиздячившись куда нибудь, не пересчитав все торчащие колодцы, рельсы и борд.ры по моссковскому в направлении ХТЗ (это в пику о том что дорога хорошая не везде и если на салтовку по Шевченко доехать не проблема то до Новых Домов по Московскому тихо ахуеть можно). Почему тебе выгодна КАСКА я уже понимаю. Как я понял из слов товарищей - разьебать свежий матиз это нужно иметь талант. Я не думаю что таких как ты много - большинство тихонечко ездит по правилам годами и геммороя не знает. Для них КАСКА это хуита и выкинутые бабки на ветер.
 
Берколь ну давай по факту - тебе кредит удобен тем что у тебя бабки в кармане не умеют задерживаться и ты всегда умеешь найти им применение?
Тогда понятно что или ты возьмёшь машину в кредит и дважды за неё заплатишь или ты её вообще никогда не возьмёшь.
Другое дело что есть такие люди как я, которые бабки считать и собирать умеют и не тратят их на бухло, тёлок и прочие развлечения в непомерных колличествах. И таким как я людям кредиты нахуй не впились. Ибо и так понятно что через год накопившейся суммы хватит на то что бы авто поменять и взять то что хочется.

Отдельно пару слов про КАСКУ. Есть люди которые годами в аварии не попадают а есть те которые неделю не могут проездить не впиздячившись куда нибудь, не пересчитав все торчащие колодцы, рельсы и борд.ры по моссковскому в направлении ХТЗ (это в пику о том что дорога хорошая не везде и если на салтовку по Шевченко доехать не проблема то до Новых Домов по Московскому тихо ахуеть можно). Почему тебе выгодна КАСКА я уже понимаю. Как я понял из слов товарищей - разьебать свежий матиз это нужно иметь талант. Я не думаю что таких как ты много - большинство тихонечко ездит по правилам годами и геммороя не знает. Для них КАСКА это хуита и выкинутые бабки на ветер.

ну матиз вообще замечательная машина в плане покупки
у меня знакомый есть, который в кредит его купил, и платит в месяц 500 гривен
и кагбе похуй, сколько он переплатит, ибо это 500 гривен в месяц
 
Берколь ну давай по факту - тебе кредит удобен тем что у тебя бабки в кармане не умеют задерживаться и ты всегда умеешь найти им применение?
Тогда понятно что или ты возьмёшь машину в кредит и дважды за неё заплатишь или ты её вообще никогда не возьмёшь.
Другое дело что есть такие люди как я, которые бабки считать и собирать умеют и не тратят их на бухло, тёлок и прочие развлечения в непомерных колличествах. И таким как я людям кредиты нахуй не впились. Ибо и так понятно что через год накопившейся суммы хватит на то что бы авто поменять и взять то что хочется.

Отдельно пару слов про КАСКУ. Есть люди которые годами в аварии не попадают а есть те которые неделю не могут проездить не впиздячившись куда нибудь, не пересчитав все торчащие колодцы, рельсы и борд.ры по моссковскому в направлении ХТЗ (это в пику о том что дорога хорошая не везде и если на салтовку по Шевченко доехать не проблема то до Новых Домов по Московскому тихо ахуеть можно). Почему тебе выгодна КАСКА я уже понимаю. Как я понял из слов товарищей - разьебать свежий матиз это нужно иметь талант. Я не думаю что таких как ты много - большинство тихонечко ездит по правилам годами и геммороя не знает. Для них КАСКА это хуита и выкинутые бабки на ветер.

+100 :yahoo:
 
Кредиты могут выдавать охотнее (соотношение риски/прибыль для банков самые адекватные), но со ставками улучшения не предвидеться. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Практически все отписавшиеся слабо представляют, что такое кредит, когда его можно брать, что ты выигрываешь от этого и тд.
Несколько комментариев:
1) Действительно если кредит отдавать весь срок, то выйдет машина золотой. Брать его можно, только если ты его сможешь погасить досрочно
2) Кредит как это ни странно - удовольствие для богатых. Остальным его действительно нельзя брать
3) Хотящие купить без кредита не учитывают один серьезный момент, который называется инфляция. Под видом "рейсталинга" все бренды увеличивают цены. То есть пока вы собираете бабос машины растут в цене...
4) Нулевых кредитов даже на год не бывает. Если кому интересно могу рассказать почему
 
2) Кредит как это ни странно - удовольствие для богатых. Остальным его действительно нельзя брать

а если речь идет не о кредите на машину, а о плазме, телефоне, чайнике?
вполне, по-моему, распространенные кредиты, даже массовые.

3) Хотящие купить без кредита не учитывают один серьезный момент, который называется инфляция. Под видом "рейсталинга" все бренды увеличивают цены. То есть пока вы собираете бабос машины растут в цене...

в таком случае на надо наметить себе желаемую машину - за 2-3 года появится новое поколение, а на предыдущую (ту, которую вы загадали) - цена как раз снизится :D
 
Неужели в машине есть такая необходимость, чтоб лезть в кредит? Если не можешь купить машину за наличку, значит не твоё.
 
если влазить в кредит, то с уверенностью в силах его выплатить. но в нашей нестабильной жизни гарантий нет. тут по одежке протягивай ножки. а кредит сейчас - это уссаться на морозе - сразу тепло и приятно, немного погодя - ох какие хреновые ощущения.
 
друг хотел купить авто в кредит, для работы. Что бы взять сраный Ланос с нулевым первым взносом надо иметь все равно на руках минимум 15 штук и хорошую справку о доходах. Более менее щадящие кредиты на китайцев - продавцы готовы на все лишь бы их брали, но и там первый вброс не меньше. Нулевые кредиты - мелким шрифтом пишут - з месяца\полгода\год-максимум а потом по полной и взнос процентов 30 плюс оформление.страховка и тп.
Правильно сказали - брать то на что есть деньги ибо ситуации бывают разные. Купите Копейку за тыщу-полторы, так она и через год будет столько стоить, а вот если ваш кредит накроется медным тазом, то останитесь с потраченным баблом,без машины и как правило нехуевым долгом - машину быстренько продадут занедорого и разницу повесят на вас, все равно придется отдавать что бы не пришли трусы стаскивать...
Кредит можно брать, и даже нужно - можно иметь что то прямо сейчас, но лишь с условием что вы примерно полгода сможете оплачивать его даже потеряв работу.
 
scooter_afp466.jpg

А где у него мотор?:confused:
 
1) если ты берешь 0-й кредит, то автоматом за открытие кредита платишь 1.5-2.5%. Это везде так. Уже не 0
2) каско для кредита обязательно, которое иногда немножко выше, чем обычное каско.
3) это скорее предположение но тем не менее. У меня сложилось ощущение, что когда есть 0-й кредит машины стоят дороже. Заканчивается акция с 0-м кредитом и але ап. Спешите!!! Машина на 10-15% дешевле. То есть в цену машины уже заложен ненулевой кредит.

а если речь идет не о кредите на машину, а о плазме, телефоне, чайнике?
вполне, по-моему, распространенные кредиты, даже массовые.
Если ты не можешь взять такую шмотку себе без кредита это значит, что она тебе не по карману. Цифры на потребительские кредиты заложены под 80% годовых...
Это самая большая чушь брать именно потреб кредиты

в таком случае на надо наметить себе желаемую машину - за 2-3 года появится новое поколение, а на предыдущую (ту, которую вы загадали) - цена как раз снизится :D
Итаг: я брал в 2009 году мазду 2 за 143к гривен. За это время произошел рейсталинг модели. Фактически не добавлено ничего. Самая большая разница - теперь у нее "улыбающийся" бампер. Цена моей комплектации сейчас 172к гривен. Старая уже не продается в салоне. Доллар и тогда и сейчас 8. И такое "увеличение" цены я наблюдал по очень многим моделям
 
... Купите Копейку за тыщу-полторы, так она и через год будет столько стоить, а вот если ваш кредит накроется медным тазом, то останитесь с потраченным баблом,без машины и как правило нехуевым долгом - машину быстренько продадут занедорого и разницу повесят на вас, все равно придется отдавать что бы не пришли трусы стаскивать...
Кредит можно брать, и даже нужно - можно иметь что то прямо сейчас, но лишь с условием что вы примерно полгода сможете оплачивать его даже потеряв работу.

Сам не сторонник кредитов - если его и брать, то надо реально оценивать свой доход и иметь запасные варианты дохода...
Что касается "копейки" за тыщу-полторы - не совсем соглашусь. В эту копеку за год езды - окромя бензина, вложишь еше как раз полторушку в постоянный ремонт и запчасти. Подобные машины хороши только для начинаюшего моделиста-конструктора, который хочет поднатореть в науке авторемонта и ему это по кайфу...
 
Назад
Зверху Знизу