А чего это Вы вдруг вспомнили Люблинскую унию. Давайте тогда уж вспоминать Кревскую.
знаете, что я вам скажу? идите в википедию и почитайте о Кревской унии. Я понимаю, что слово "уния" присутствует и там и там
Кроме того, в той же статье так Вами любимой Википедии есть карта
так вот на ней очень хорошо видно, что Киев находится в составе коронных земель.
удивительное открытие

слава богу, что вы узнали, что такое Люблинская уния и что между нашествием монголо-татар 1240 года и Переяславской Радой 1654 было много удивительных вещей, которых в кратком курсе ВКПб просто нет: пустота, после уничтожения Киева монголами идет Переяславская Рада и "воссоединение".
Можно как угодно считать, но киевщина никогда не была самостоятельной территорией, она всегда была чьей-то.
Можно как угодно считать все что угодно, но, *******я просто была почти 300 лет улусом Золотой Орды. После Переяславской Рады вошла в сговор с поляками, заключив Андрусовское перемирие и предав своих союзников, отдала Левобережную Украину обратно Польше и совместно с поляками подавляли антипольские восстания. Затем уничтожили автономию, Сечи и козачество в Украине.
В начале 20 века *******ты принесли в Украину гражданскую войну, коллективизацию, раскулачивание, голодомор. Были инициаторами второй мировой вместе с Гитлером.
с 2004 года прикладывают все усилия для прихода к власти уголовного режима донецких
пардон, не лево, а правобережную
Вы слишком торопитесь, я ничего не слышал о "литивнах-белорусах"

, но есть есть люди в Европе, которые зовут себя "летувяй" (мы называем их литовцы), а вот белорусы себя так не называют.
вы сознательно пытаетесь события и термины сегодняшних дней на средние века натянуть ? напрасно. Здесь не росбалт
О какой Орде вы пишете, сообщите пжалста.
не важно, какие орды входили в состав Золотой Орды в разные времена, наряду с *******тской
А вы поезжайте в город Вильнюс и спросите местных литвинов, был ли Ольгерд литвином-белорусом (на белорусском языке, разумеется). Интересно, что они вам ответят?
а вы предоставьте мне машину времени - поеду и срошу, был ли Ольгерд жемайтом или литвином

см. первый абзац
До кого последнего держались *******ты? До последнего татаро-монгола?
а ссср в 1990-1991 с кем-то воевал?
Так уж все поляки были изгнаны?

А кто ж тогда был союзником Выговского в Конотопской битве?
мне кажется, что некоторые вещи в моск *******тов не проникают никак, кроме Переяславской Рады и Мазепы
про Андрусовское перемирие не асилил? асиль, пжлста, потом продолжим