Нужен ли харькову храм за струей?

Нужна ли церковь за струей.

  • Адназначна да. Буду ходить по субботам.

    Голосів: 63 7.7%
  • Да. Но синагого.

    Голосів: 21 2.6%
  • Нет однозначно.

    Голосів: 596 72.4%
  • Я за пробухать бабло!

    Голосів: 52 6.3%
  • Допкен пастрой парковко без церкви пад струей!!!

    Голосів: 91 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    823
[читает тему, напевает "Zoombie"]
 
Может в связи с кризисом и финансовыми проблемами передумают эту богомольню строить. Хоть какая то польза от кризиса:)
 
Е... КОМУ их мало? Тем более в центре города возле струи? Минимум 2 штуки в радиусе километра оттуда их есть.

Читал Новый Завет Господа Нашего Исуса Христа, издание Священного Синода 1913 года. Внимательно.
НИГДЕ там не сказано, что должны быть какие-либо молельные дома, церкви, и именно туда надо ходить и молиться. НИГДЕ не сказано, что зажжение свечи имеет божественную силу. НИГДЕ не сказано, что попы могут иметь божественную силу. Да про них там вообще ничего нет. Иисус помогал людям бесплатно - и денег за это не брал.

И еще сказано в Библии - изучай писание божие.

Так может не бабло в церкви надо ходить оставлять, а вдумчиво прочесть Новый Завет?
 
Может в связи с кризисом и финансовыми проблемами передумают эту богомольню строить. Хоть какая то польза от кризиса:)

А с какой стати? Парковки всегда были нужны, особенно в таком центровом месте!
 
так и все посносить стоит! в каменном веке их не было!!! исторический факт! будем в шалашах жить!))
 
Радует, что большинство против. Походу еще не все с ума посходили.
 
московскому патриархату итак принадлежат все храмы в городе (33 из 34-ёх), кроме храма Иоанна Богослова на Ивановке (УПЦ КП). Вообще-то прихожане должны строить церковь за свои пожертвования, а не за бюджетные деньги налогоплательщиков. На зеркальной струе даже парафии нет, прихожан нет, а уже огромный храм собрались строить. Пусть лучше помогут нам достроить храм Св. Николая Чудотворца УГКЦ на Салтовке (Гв. Широнинцев/50-летия влксм), ибо сказано в Св. писании "возлюби ближнего своего, как самого себя".

А дмитриевский храм на полтавском шляхе? А московского больше, чем 33! И это ПРАВИЛЬНО, УПЦ вообще запретить надо.

И видел я крест на месте будущего храма.. И по области я видел то, во что храмы со 100-200 летней историей превращены... Может, сначала их восстановить (да и по городу тоже), а потом новые тыкать? Или решили ВСЕ храмы старые восстановить??? Тогда пол-города сносить надо... например, был храм на месте площади руднева, Михайловский, был на углу Пушкинской и Краснознаменной... Можно продолжать... А вообще, храмов больше, чем прихожан.
 
А дмитриевский храм на полтавском шляхе? А московского больше, чем 33! И это ПРАВИЛЬНО, УПЦ вообще запретить надо.

И видел я крест на месте будущего храма.. И по области я видел то, во что храмы со 100-200 летней историей превращены... Может, сначала их восстановить (да и по городу тоже), а потом новые тыкать? Или решили ВСЕ храмы старые восстановить??? Тогда пол-города сносить надо... например, был храм на месте площади руднева, Михайловский, был на углу Пушкинской и Краснознаменной... Можно продолжать... А вообще, храмов больше, чем прихожан.

Церковь - это бизнес. И так было с самого начала.

Забыли кровавые Крестовые походы? А ведь их организовывала церковь.

И Иван Грозный, и его опричники (монахи - официально) творили свои кровавые дела как бы во имя Бога.

А вспомните драку церковников возле Софийского собора в 90х. В конце концов они закопали труп своего босса под асфальт на площади возле собора. Уму не постижимо.

Так что уничтожение сквера в центре города во имя еще одного места сбора денег - довольно безобидная акция церковных бизнесменов.
 
нахуй не нужна. а каво прёт малиццо пусь маляцца в существующих религиозно обрядовых учреждениях а кто имеет ум тот внемлет про то что бок он не в церькви он везде ссущь поэтому не обязательно для моления с места вставать. вера это одно а религия - инструмент управления теми у каво ктулха зохавол моск. для верующего не нужны храмы
 
Блин не то ответил, нужна парковка, а храм - не храм - по барабану. Хотя если красивый, то лучше был бы.
 
Церковь - это бизнес. И так было с самого начала.

Забыли кровавые Крестовые походы? А ведь их организовывала церковь.

И Иван Грозный, и его опричники (монахи - официально) творили свои кровавые дела как бы во имя Бога.

А вспомните драку церковников возле Софийского собора в 90х. В конце концов они закопали труп своего босса под асфальт на площади возле собора. Уму не постижимо.

Так что уничтожение сквера в центре города во имя еще одного места сбора денег - довольно безобидная акция церковных бизнесменов.

Ничего я не забыл, просто ТАМ храму не место.
 
Назад
Зверху Знизу